На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Точно допускают? Сильно сомневаюсь..
Согласен. Обывательское мнение, что в америкосов можно лить 92 бенз. Людям- то обычно лень интересоваться, что значит в америке 91 и 92 бенз и чем наш отличается. В своё время интересовался, ссылку сейчас не найду. Итог такой, что американский 91 - это как наш 95. А американский 92 чуть ниже нашего 98, это ниже настолько мало, что при округлении получаем 98. Так что кто льет 92 в америкосов ..... Надеюсь им повезет и будут ездить долго и счастливо без поломок.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Точно допускают? Сильно сомневаюсь...
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
Одна из редких статей, не вызвавшая у меня саркастических замечаний.
Однако, допустимость использования нашего 91 подтверждают и дилеры Кадилака, и его инструкция по эксплуатации.

Добавлено через 1 минуту
В своё время интересовался, ссылку сейчас не найду.
ссылка в предыдущем сообщении

Добавлено через 16 минут
А что касается расхода, то можно и меньше, но по трассе и при вполне определенном стиле езды, ничего общего с обычным не имеющего.
Согласен. Но эскалэйд в моем присутствии показал 11,2 за пробег от Москвы до Домбая. Большая часть пути была пройдена на круизе со скоростью 127км/ч. Бензин 91, экономия топлива целью не ставилась.
Также как и эти расчеты. В общем, очередной "сферический конь в выкууме".
В абсолютных цифрах - согласен с Вами - не стоит уповать что приведенные цифры есть истина.
Предположу, что на это расчеты можно будет ориентироваться при сравнении автомобилей друг с другом. Кое какой смысл в них есть.
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Надеюсь им повезет и будут ездить долго и счастливо без поломок
Будут будут, не переживай))) У родни 5 америкосов и все катаются на 92. Причем "долго и счастливо"))) На современных движках с турбиной он уже не катит, а на атмосферных америкосах "то, что доктор прописал".

Добавлено через 9 минут
что же лучше, брать кредит на машину более высокого класса и ездить на ней, или купить машину попроще на пару лет, копить деньги,продать её и купить машину подороже?
Нууу..... тут уже вопрос "религии"))))))
1. Хочешь\не хочешь брать кредит?
2. Насколько сильно хочется бэху?
3. Насколько устраивает\не устраивает тигуан?
4. Насколько большие пробеги в год?

ЗЫ. 1. 1,6 тигуан не стоит. При таких суммах я бы смотрел ХС70.
2. Более дорогая машина теряет в абсолютных цифрах всегда больше.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
ЗЫ. 1. 1,6 тигуан не стоит. При таких суммах я бы смотрел ХС70.
ХС 70 это другой класс - конкуренты Outback, Allroad, Passat Alltrack но точно не Тига. Полноприводный сарай это своя ниша :). А что до потери стоимости то брать новую Вольву надо только для себя и надолго ибо статистика вещь упрямая и отчетливо свидетельствует что вольвахи здорово теряют за 2-3 года...может конечно есть чудо-регионы где это не так :)
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Недавно в РФ начали Explorer поставлять, вроде ничего так машинка, на ММАС-е гляну
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Недавно в РФ начали Explorer поставлять, вроде ничего так машинка, на ММАС-е гляну
Ниче, щУпал надысь. Но 2,2 за неё.... хз..... и в цене теряет очень сильно.

Добавлено через 2 минуты
ХС 70 это другой класс - конкуренты Outback, Allroad, Passat Alltrack но точно не Тига. Полноприводный сарай это своя ниша :).
Твоя правда, барин)):) Но в хозяйстве зело удобственно будет, да и едет адская колесница с чип тюнингом неплохо)))) Правда, бесовской дым из трубы иногда валит, но как прётЬ)))))
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Англичане определили для себя лучший кроссовер - это Mazda CX-5! Это мнение издательства Auto Express
Их выбор - дизель 2.2D S-EL (2WD). На последующих местах расположились Audi Q3 и Skoda Yeti.
В разделе Compact SUV первенство держит Range Rover Evoque и далее Land Rover Freelander 2 и BMW X3...
http://www.autoexpress.co.uk/car-new...ar-awards-2012
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Англичане определили для себя лучший кроссовер - это Mazda CX-5! Это мнение издательства Auto Express
Их выбор - дизель 2.2D S-EL (2WD). На последующих местах расположились Audi Q3 и Skoda Yeti.
В разделе Compact SUV первенство держит Range Rover Evoque и далее Land Rover Freelander 2 и BMW X3...
http://www.autoexpress.co.uk/car-new...ar-awards-2012
Ну так это англичане, у них даже руль не стой стороны)))))))
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
109
Адрес
Украина
На что пересаживаются ex-владельцы тигов?

Хоть я и не ex-владелец, т.к. Тига все еще у меня и продолжает радовать...

Три месяца как пересел на Touareg NF TDI. Понятно, что сравнивать не совсем корректно, но некоторые, где-то очевидные, моменты по сравнению с Тигой:
+ мотор
+ коробка
+ расход (по трассе такой же как на тиге, иногда даже меньше)
+ внутренний размер (для меня прежде всего для задних пассажиров и багажник)
+ не сравнимо меньшие крены в поворотах и вообще повороты как по рельсам
+ радиус разворота (5.8 против 6, это реально заметно, т.к. Туарег больше чем Тиг)

Из минусов:
- не сравнимая с тигой раскачка на волнах на наших дорогах. Тигуан как бы влипает в рельеф дороги, повторяя его.
- слышно свист турбины (в долгой монотонной дороге начинает напрягать)
- слышно как топливо плескается в баке
- стоимость обслуги в 2-3 раза выше
- габариты
- не пойму почему, но работа климата больше нравится на Тигуане, Ну Туре никак не могу подстроится

Из плюшек на туареге: электробагажник, подогрев руля, подогрев лобового стекла, парктроники, ксенон.
 
Последнее редактирование:

SerAll

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Впервые в России марка Volkswagen продемонстрировала свое видение внедорожника будущего: оригинальный, эстетичный и динамичный Cross Coupé. Концепт-кроссовер с инновационным полным приводом и подключаемой гибридной трансмиссией расходует всего 2.7 л топлива на 100 км, при этом автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 7 секунд.
Я такую подожду! может раньше ё поедит!
С нашими ценами на топливо....
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Впервые в России марка Volkswagen продемонстрировала свое видение внедорожника будущего: оригинальный, эстетичный и динамичный Cross Coupé. Концепт-кроссовер с инновационным полным приводом и подключаемой гибридной трансмиссией расходует всего 2.7 л топлива на 100 км, при этом автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 7 секунд.
Я такую подожду! может раньше ё поедит!
С нашими ценами на топливо....
:) Если честно почитав про новый Гольф, подумал что следующий Тиг будет явно интересным по технике что до нас доедет конечно...

Добавлено через 10 минут
Из минусов:
- не сравнимая с тигой раскачка на волнах на наших дорогах. Тигуан как бы влипает в рельеф дороги, повторяя его.
- слышно свист турбины (в долгой монотонной дороге начинает напрягать)
- слышно как топливо плескается в баке
- стоимость обслуги в 2-3 раза выше
- габариты
- не пойму почему, но работа климата больше нравится на Тигуане, Ну Туре никак не могу подстроится

Из плюшек на туареге: электробагажник, подогрев руля, подогрев лобового стекла, парктроники, ксенон.
А подвеска какая? Честно, на тесте (на том что называется спорт пневма) в режиме спорт не узрел раскачки.
Шум есть от шин.
Про бак да есть такое на тесте не слышал, но читал что некоторых мучает.
Если климат коцанный (не знаю есть у вас 249 л.с бензин) то там даже назад воздуховодов нет, если 4-х зонный то вроде все ок, особенно плюшка дующая сверху торпеды (сетка).
Вообще NF какой то странненький, переходная модель)) ценник не малый (кто бы что не говорит очень близко к премиуму) а в некоторых местах проколы, ML (если безовсяких ночных камер и доводчиков дверей) очень рядом по цене-но премиум (правда для меня это минус).
 
Последнее редактирование:

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Ну а я уже год как на НМПС дизель пересел. Высокая, большая(вместительная), расход нравится, в общем радует...:ay:
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
109
Адрес
Украина
А подвеска какая? Честно, на тесте (на том что называется спорт пневма) в режиме спорт не узрел раскачки

Подвеска обычная. без пневмы и без регулируемых аммортов.

Если че, пневма управляет клиренсом. Аммики с изменяемыми параметрами соответственно жесткость.

Если климат коцанный (не знаю есть у вас 249 л.с бензин) то там даже назад воздуховодов нет, если 4-х зонный то вроде все ок, особенно плюшка дующая сверху торпеды (сетка).

Климат двухзонный, воздуховоды назад есть.
 
Сверху Снизу