На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

RomanKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
81
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Mitsubishi Outlander 3 2.4 CVT


я хотел сначала pathfinder но посидев во всех рамных машинах понял что они не для города

Добавлено через 3 минуты
а я пересел с Аута ХЛ на Тигуан. и счастлив был до безумия, что поменял жестняную табуретку без опций на комфотрный динамичный Тигуан с опциями :)

вопросов по динамике нет, тут не поспоришь, когда брал детей не было, сейчас второй на подходе, в тигуане уже тяжело, + как я сказал краска дерьмовая, вспучилась на передних стойках, крыше, багажнике. у моего друга тоже тигуан и такие же проблемы.
аут щас идет японский, через месяц будет калуга.
я ездил и на ауте xl и на новом прокатился. новый совсем другое дело.
а главное машина больше.

Добавлено через 9 минут
Колина, аут в лидерах среди кроссов по угонам вместе с маздой. Да и так ли он больше Тиги? Тут вон Соренто рекомендуют, тоже кстати, с дизелем, и расход всего-то как у бензинки ;) Зато места и люк!

какая разница какой он в угоне, все равно каску оформляешь.
он точно больше тиги, багажник почти вдвое+запаска под днищем и там где у тиги запаска в ауте место для барахла. и для заднего ряда места больше.
экономика с дизелем сомнительная, дизельная машина дороже бензиновой на 10%, что бы выкатать эту экономию на дизельной машине надо проехать 150-200 тыщ. км.
Хотя как работает дизель на моем тиге мне нравится - крутящий момент в сиденье вдавливает.
Соренто это хорошо но какой то он без изюминки.
 
Последнее редактирование:

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня 3 детей, как раз все назад входят :) Или в Тигуане бывает сзади 2 места?
Для выездов с барахлом есть бокс на крышу 600 литровый. У меня палатка, тент, спальники, всякое нужное и еда на 3 дня всё равно в багажник не входили, и в Колеос, и в Аутлэндер до Колеоса. А поскольку 80% времени езжу один - то Тиг просто отличен. Да, аутлэндер больше. Но он едет только трёхлитровый, а их сейчас пока нет, и этот ужас с вечно грязной запаской, которая ещё и цепляла за каждую кочку - не, больше не хочу!
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Интересно.. возможно в России слегка другие правила игры, но в Украине качественное КАСКО для "новичка" стоит порядка 7% от стоимости авто.

Т.е., марка и модель в зависимости от страхующей компании, может выразиться в качестве небольшой скидки, но гораздо больше на цену влияет стаж водителя и конкретные условия страхования.

При средней цене в $40,000 за укомплектованный вариант Тигуана или Аутлендера не вижу повода для разницы в цене страховки.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Т.е., марка и модель в зависимости от страхующей компании, может выразиться в качестве небольшой скидки, но гораздо больше на цену влияет стаж водителя и конкретные условия страхования
У нас без спутника Прадик или Финик вообще ни одна страховая не возмется да еще и ценник будет мама не горюй. А Вы говорите стаж водителя =) Он конечно тоже повод добавить несколько тысяч к стоимости полюса :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
SMax, Так я ровно же об этом: страховка на прадик не будет стоить дороже страховки финика, при их равнозначной салонной цене и установленном спутнике. Или будет? О_о

Ок, не так. Возьму я барабанный прадик, скажем за 50к и набитый опциями тигуан за те же 50к. Цена страховки этих автомобилей будет разной? В общем случае, думаю, не будет и будет зависеть только от условий договора страхования ( а также стажа водителя, его возраста, его пола, иногда даже цвета автомобиля, и т.д.)
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Хм... интересная темка.
Тоже стал экс-владельцем Тига. Почти 4 года владения одним из первых Тигов. Остались только позитивные впечатления, в том числе и от мотора в 1.4. Претензия к производителю появилась только с холодами, когда салон стал прогреваться лишь через 15 минут. Могли бы и фены поставить с самого начала как в опелях, например, но увы...
Сейчас е90 -325. Теплый, удобный и быстрый седан с пробегом всего 40 тыщ., что для этой машины почти ничто.:)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ну про КАСКО, у меня на Тиг около 5% вышло, при том что стаж у меня 13 лет, а возраст 33 года. Если бы не брал аварийного комиссара вышло бы чуть меньше 5%
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ок, не так. Возьму я барабанный прадик, скажем за 50к и набитый опциями тигуан за те же 50к. Цена страховки этих автомобилей будет разной? В общем случае, думаю, не будет и будет зависеть только от условий договора страхования ( а также стажа водителя, его возраста, его пола, иногда даже цвета автомобиля, и т.д.)
Будет, на Прадик коэф. будет выше и обязательным условием станет наличие спутника что тоже стоит денег, а тигу застрахуют легко при наличии одной заводской сиги. Остальные параметры за равенством можно отбросить :)
P.S. Все элементарно проверяется, зайжите насайт любого нашего(российского) крупного страховщика(РЕСО,Ингос...) и сделайте расчет на Прадик и Тигу с одинаковой стоимостью и водителем, полагаю разницу быстро поймете ;)
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Отвечу на будущее, если и соберусь пересаживаться с Тигуана, то только на Туарег, Q5 или X3
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А я хочу Golf VII R ) Думаю к началу продаж в России как раз придется скидывать тигуан.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
У меня тоже покаТигуана нет, но если буду пересаживаться:), то рейтинг распределю так, по степени хотения:
1.BMW X3
2. Audi Q5
3. Mersedes GLK
4. VW Touareg

Туарег в конце списка ибо особых эмоций не вызывает - так практичный выбор, но дорогой и скучный, шика нет...
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
я б так не торопился :)
Да я и не тороплюсь, у меня пока нет суммы на Туарег кукушку и Ха3 =)))
Так что года 3 я на Тиге планирую рысачить:cool:
У меня тоже покаТигуана нет, но если буду
У меня тож пока его нет. Ты в АКЦ заказывал или в Артане?
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
L.A.;500459У меня тож пока его нет. Ты в АКЦ заказывал или в Артане?[/QUOTE написал(а):
У меня, камрад, мысли мутные!:eek:
Я вообще не знаю, заказывать его или нет...
К весне деньги на Тигуан будут, с учетом прождажи Гольфа Плюс...
Но думаю, стоит ли торопиться, Тигуан никуда не убежит...
Может еще потерпеть, подкопить, чтонибудь чуть дороже взять, или премиум в базе...или в кредит...
не решил пока.
Если к весне-лету куплю Тигу, то через 2 года все равно продавать...
Все-таки конечная цель - то что я указал в списке.

Посчитать так, например:
весна - 1 400 000
через год - ну прикинем на край 1 800 000 -2 000 000, если взять Q5, например за 2 200 000, даже 2 300 000 (самые богатые комплектации не для меня категорически), то кредит составит 200-500 тысяч - это не смертельно.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Hauptfeldwebel, Ну дело твоё, тут лучше никого не слушать, я вот от же долго выбирал себе кросс, но остановился всё-таки на Тиге, верно или нет - время покажет.
А вот почему ты через 2 года Тигу соберешься продавать - не совсем понятно =)
 
Сверху Снизу