На что пересаживаются ex-владельцы тигов? (вопрос-ответ)

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Он такой же зализанно-сладкий будет, как эвок...
Были такие предположения. А сейчас вообще ничего не понятно с Фрилом,потому что выложили обновление прежних и новую комплектацию 15 мг(https://www.landrover.com/ru/ru/lr/about-land-rover/news/freelander-2-2015/ Что-то совсем тумана напустили. Похоже на всех "шпионских" фото и видео Ягуар катают.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
20 марта 2014 года забрал в Прагматике своего черного бегемота.
Хотел серый или коричневый металлик, но тормознул с задатком, остался только черный LTZ 2.8 D AT.
Пока радуюсь тому, что расход по городу при средней скорости 11 км - 13 литров/100 км.

Chevy_LTZ.jpg


До этого был Tiguan 2.0 TSI 5N1 2011 г.в три года, продал потому, что:
1. Маленький багажник.
2. Несколько раз застревал в снегу на даче.
3. Масложер с рождения 270 мл/1 000 км - норма ВАГ - 500 мл/1000 км..
4. Расход топлива при средней 16 км/час - 17,5 литров/100 км, при средней 23 км/час - 15,7 литра.
5. Через два месяца после окончания гарантии сдох блок предохранителей габаритов, указателей поворота, фар - едешь в любой момент у тебя это выключается..У буржуев устроили отзыв по данной неисправности, в РФ - устраняй за свой счет...

После изучения всех косяков ВАГ машины данной марки у меня не будет, TBZ выбрал после прочтения различных Тырнетов исходя из ТТХ, цены и отзывов владельцев - надо отдать должное что в отличии от ВАГ, у GM нет такой ситуации, читал профильные форумы по нескольким маркам Chevy - неисправности новых машин - детский лепет по сравнению с масложером 1,8/2,0 TSI, прогаром ГБЦ и поршней и перескоком ГРМ на 1,2/1,4 TSI, ABS, блоком предохранителей габаритов, освещения и поворотов, коробкой DSG и прочими прелестями..
Одним словом перефразируя Некрасова:

Выдь в Тырнет: чей там стон раздается Над великою русской землей ?
Этот стон у нас песней зовется - ВАГоводы идут с бечевой!.. ВАГ! ВАГ!..
Где есть ВАГ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?

В воскресенье прокачусь на дачу по кольцу, посмотрю как он на трассе.

Так что пацаны и девченки, удачи на дорогах :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Vadim_Mk, хотелось бы непредвзятый отчетик по прошествии пары-тройки тысяч км. Удачи на дорогах!
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
Я, конечно, извиняюсь за свое невежество, но что это за овощь на фото?
 

bulaaat

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
31
Благодарности
26
Адрес
екатеринбург
Автомобиль
тигуан
а пиндосы ничё там при санкциях не заблокируют?
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ваг я конечно тоже больше не возьму, но и джиэм тоже !)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Из шеви- только ко кадилак))

Написано с телефона
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
А я бы Импалу купил, для души :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
а я бы для души (вот если бы о деньгах вообще не думать) купил бы Corvette у нас с марта продаётся официально.
А остальные Шеви неинтересны...

2014-Chevrolet-Corvette-004-medium.jpg

Интересно, там места больше, чем в камаро? Присмотривался к нему, но не смог уместиться...

Написано с телефона
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Из этого отзыва
Итак, мои дорогие любители математики, физики и тавтологии, начнем.

Дано:

-Семья из 4,5 человек (2 взрослых, 2 не взрослых + разное (теща, барахло, тещино барахло))

-1.4 млн руб (все бл .. кровное, мое!!!)

Требуется:

-Автомобиль (вместительность, экономность, проходимость)

Итак.Требования были:

1.Надежность (новый+гарантия или 1-3 года с репутацией)

2.Полезный объем салона и багажника

3.Полезный расход и налог

Позволю себе маленькую сноску. Все автомобили, идущие в сравнение здесь, были тестированы мной лично более 2х дней. А не только "....двоюродный брат сводной сестры соседа бывшего тестя от второй жены от первого брака по прошлой даче видел сквозь дыру в заборе у соседей по участку на утро после пьянки случайно этот авто и.... что то не понравилось, сказал - г...но!!!...."

Так же прошу комментаторов а ля "автор дебил, добавил бы всего 15,5 млн и купил бы две Мазератти" выслать так необходимую матпомощь автору, до того, как Ваши усыпанные перстнями прелестные пальцы коснутся Ваших платиновых клавиатур. Спасибо. ЖДУ.

Начнем. Буду писать только что критически оттолкнуло.

-Митсубиши Паджеро 4. Цена. Под 1.85 млн на "тряпке" с 5 местным салоном и бензиновой версией + страховка под сотню.

-Митсубиши Паджеро Спорт 2. Правда хотел ее. Но. Тест драйв разочаровал абсолютно (турбояма, разгон слабоват, поребрики берет с ттррууддоомм, розовая "китаеподобная" подсветка приборов, 5 мест, тесновато)

-Ниссан Патрол У61 2009-2011гг. Машина просто замечательная, но не нашел достойного варианта (возраст), а за 2.1 млн "пустой" из Японии (есть варианты за 1.7 млн, но попахивает Фукусимой)) это п....ц дорого.

-Тахо.... Да. Мечта. Отлично все. Кроме того, что нужно раз в год пойти в сберкассу и какой то толстой тете в очках в окошке отдать просто так 1500$. Нет, не настолько.

-Л200, ХайЛюкс, Амарок, Навара, Рейнджер. - на заднем ряду ж..па ушами зажата.

-Хонда Пилот. То же самое что Тахо, только еще и минус удовольствие.

-Вольво хс90 1-2 года-уж очень противоречивые мнения, очень.....

-Ниссан Патфайндер 190 лс. Глядел. хотел, почти купил, но - краш тест-г..но, у товарища такая - плачет от ЛКП, да и цена под 1.8 млн на круг, бросить его в поле жалко, и не в поле тоже. Прут их многовато, А спать в машине с ружьем......

-Прадо 150. Спать в машине не только с ружьем, да еще и с гранатой + 2 млн.......

-Шнива. Надо брать. 7 штук. Разного цвета. Неделька. Думаю в следующий раз обязательно.

Дорогие друзья, спасибо за внимание. Приобретайте автомобили. Новые, подержанные, ушатанные, любые. Главное, что бы у Вас была возможность их приобретать, а так же что бы их приобретение, владение и эксплуатация была Вам в радость и не доставляла хлопот ни себе, ни окружающим.
Страховка у меня получается 54 000 рублей, такая же как и на Тигуане
А на внутренний и внешний дизайн, навороченную электронику лично мне как то пофиг, просторный салон и багажник все перевешивают :)
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
20 марта 2014 года забрал в Прагматике своего черного бегемота.
Поздравляю! Ну и хорошо, что черный. Этот цвет как-то скрадывает ужасный экстерьер этого "бегемота";) Удачи!:az:
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
P.S
Так же плюс что в АКП, раздатку и ГУР идет одна и та же жижа Dextron VI, в мосты стандартная жижа 75W90 -т.е не будет этого гемора с дорогущими оригинальными жижами как у VW где на Халдекс хрен что подберешь кроме оригинала - хоть безобразно но единообразно
В инструкции четко прописаны так же интервалы замены жидкостей - двигатель, АКП, раздатка, мосты, смазка ступиц и подшипников, четко прописан допуск масла Dexos2, четко прописано при каких отрицательных температурах какую вязкость применять - а у VW за этим надо лезть в Эльзу
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Vadim_Mk,
Все-таки главное помнить что привод у него таки задний а полный подключается принудительно ;)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Vadim_Mk,
Все-таки главное помнить что привод у него таки задний а полный подключается принудительно ;)
Буду ездить как нормальный пацан на классическом мерине :)
 
Сверху Снизу