Надежен ли тигуан

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Сегодня отказала печка.
и почти год она простояла с января 13года
вентилятор печки видимо листвой и снегом

фантастика! видимо завтра потекут амортизаторы или сломается лючок горловины бака.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
фантастика! видимо завтра потекут амортизаторы или сломается лючок горловины бака.
Да уж, история этого авто более, чем мутная. Что-то с ним было не так с самого начала
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Вспомнил страую поговорку: Если б я имел коня-это был бы номер, если б конь имел меня-я б наверно помер! :)))))) На рынке два дурака один продает другой покупает, в Вашем случае видимо тот кто продавал оказался умнее. Не нравится машина продайте вопрос решится сам по себе. Лично для меня япы унылое говно.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
sergei295, по поводу небольшого сугроба очень странно... А можно поподробнее - какого года авто, какой двигатель, за сколько взял?

октябрь 10го,история машины не думаю что мутная,чел который продавал обычный с женой детьми,с нормальным доходом тига брал жене,возили сзади детей в креслах(следы остались)-думаю красный руль жена словила и сказала мужу все что думает о его подарке вместо обещанного фрила.Он просто поехал и купил ей новую машину,причем как я понял тигу то они изначально и не хотели,ту что хотели подорожала в этот год на 200тысяч-решил сэкономить-не вышло.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
То что на рынке два дурака это мне известно,хочу заметить что в стоящую машину много листвы не забьется,вентилято работал вчера еще,предвестников скорой кончины не было.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
То что начнут кидаться тапками при упоминании о япах это я предполагал,я не приверженец ни того ни другого,если хотите,-то я за правду!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Народ , далеко ж ходить не надо,вот цитата loko70 с ветки красного руля, кто из вас я имею в виду мужчин посадит свою жену с детьми в неиспрааное авто? чем не повод слить тачку пусть даже ниже рыночной цены если денег в достатке цитата: Ровно год назад отписывался в этой теме. Схватил КР, съездил к ОД, и вроде как год без проблем. И вот первый мороз за 20, жена везет ребенка в садик (пробег соответсвенно мал, машина не прогревается) и вот ОН! Обратно уже шла пешком. Через час приехал, завелась и все ОК. Сегодня с утра опять таже история. Заехал к ОД: "Мы посмотрим" Счет за посмотрим -2400. Объясняю, что уже приезжал с этим год назад, сказали "все сделали". Теперь каждый год после первых морозов на сброс ошибки и перепрошивку (если ее делают?) ездить? Мычат: "надо смотреть" Менять рейку? А кто даст гарантию, что после смены этой "радости" не будет?


Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Ну да
Правда в том что бывший хозяин вам, как духовному наставнику рассказал ВСЮ подноготную автомобиля, не добавив не убавив...

с мая 2013 года накатал 19к - полет нормальный Посещение дилера только на правильную ориентацию компаса,ТО1 и на перепрошивку АБС
При этом дилер умудрился помять новый авто и перекрасил одну деталь - заметил поздно - негатива было минут 5 после того как это узнал. Сейчас все ок
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Согласен что всякое могут скрывать,но похоже скрывали то, что буду скрывать при продаже я!-то есть особо то и ничего,красный руль,проблемы с абс,глюки электрики в морозы-да таких машин половина,одни просто тормозят загодя с оглядкой по периметру кудаб нырнуть если что,а другие курят на морозе в надежде что руль вот вот сейчас попустит и все будет как раньше, но есть еще третьи- ездят на исправных тачках и про этих бедолаг знать не знают!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
у меня машине 4,5 года и 30 тыр с небольшим пробега (авто выходного дня + есть халявный авто от работы для убивания). кроме ежегодных ТО ничего не менялось кроме 1 потекшего сальника, пока ничего не скрипело и не жужжало и не отказывало. 3 раза тьфу через левое плечо. видать вам такое авто попалось!!!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Согласен что всякое могут скрывать,но похоже скрывали то, что буду скрывать при продаже я!-то есть особо то и ничего,красный руль,проблемы с абс,глюки электрики в морозы-да таких машин половина,одни просто тормозят загодя с оглядкой по периметру кудаб нырнуть если что,а другие курят на морозе в надежде что руль вот вот сейчас попустит и все будет как раньше, но есть еще третьи- ездят на исправных тачках и про этих бедолаг знать не знают!
Сергей, тут на форуме зарегистрировано больше 20 тысяч человек, Тигуанов на просторах России и ближнего зарубежья было продано, если мне память не изменяет, около 200 тысяч. Это самый продаваемый у нас кроссовер.
Естественно, что общее количество траблов тоже высоко.
Мне кажется, что Вы просто нарвались на неудачный экземляр и скорее всего он просто побывал когда-то в руках криворуких ремонтников. Проблемы с машиной могут создать только люди. Сама по себе она не станет рассыпаться, в то время как десятки тысяч ее собратьев без проблем катаются по дорогам. Они как овечки Долли - все абсолютно одинаковые до тех пор, пока какой-нибудь "умелец" не полезет вовнутрь.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
втулки стабилизатора!те самые,которые ходят по сто тысяч и меняются в сборе за 5 с половиной тысяч за деталь!
Втулки стабилизатора- есть расходник на любом авто, горсть под рукой должна иметься.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сегодня отказала печка.
Вентилятор на дорестайлах бывает забивается мусором и снегом зимой. Нужно купить правую заглушку воздухозабора под капотом без отверстий, либо закрыть те, что есть.
Рестайлы уже идут без этих отверстий и моторчик там всегда сухой и чистый.
Тут была про это целая тема. Даже номер детали народ выкладывал.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
А что- у меня за два года пробег 4202 км!Раз в месяц выкатываю,чтобы не застаивалась,ну и раз в год на ТО.После покупки появилось служебное авто и оно меня везде возит.Продавать пока не хочу,гараж есть-хотя и поглядываю на форика.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
А что- у меня за два года пробег 4202 км!Раз в месяц выкатываю,чтобы не застаивалась,ну и раз в год на ТО.После покупки появилось служебное авто и оно меня везде возит.Продавать пока не хочу,гараж есть-хотя и поглядываю на форика.
как я тебя понимаю! но у тебя жестче =)
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Кого-то наеобманули при продаже авто причем сильно. ИМХО автор не договаривает.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
,если хотите,-то я за правду!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Скажите, как автор Вы чего ждали при старте темы? Вам уже посочувствовали, признания, что Тиг-дерьмо Вы по определению не дождетесь... В чем смысел дальнейших сотрясений воздуха?:confused:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сдавал свою по трейд-ин через полтора года эксплуатации. Осмотр по 200 точкам показал, что грязный воздушный фильтр. И все.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,831
Благодарности
5,282
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Я уже интересовался до покупки про эту заглушку, но пока машины небыло честно не понимал оде она, а можно где то фото глянуть что бы визуально сравнить что надо и что у меня стоит? Спасибо.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
bandytto, разумные вопросы в подобных темах не приветствуются:rolleyes:
 
Сверху Снизу