Надежен ли тигуан

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Повторюсь в который раз,машину проверял нанятый спец,в машине косяков наделаных предыдущим авто нет,косяки с завода,все что есть у меня в равной степени есть и у других.много страниц про печку,красный руль,трясущийся ксенон,заклинивание моторчика сервопривода халдекса при катании по снегу,прошлые хозяева тут ни при чем,тут причем концерн,если вам известно,то он с выпуском кроссовера очень задержался,у всех уже были а у фв не было-тигуан вышел попозже многих,они видимо подумали,выпустим,а тас доделаем,русским не привыкать,асбест под глушак подсунут,патрубки удлинят :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
А позвать должны не конкретно меня,не нужно понимать все буквально,реч идет о том,что производитель мог бы сделать сервисную акцию по замене рейки,но не сделает,т.к. это вам не ручки дверные менять...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Еще раз подчеркну что это почти новая машина,в целом,она хорошая,все траблы в ней недоработка завода-изготовителя, о которых на форуме люди сломали тысячу копьев,прежде чем делать плспешные выводы,-почитайте как люди парятся по жесткой схеме,это я еще не читал, что у некоторых происходит с коробасом и движкой.Пару дней назад прокатился на своем опеле,было очень приятно просто от того, что он не скрипит!!!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
И предыдущий владелец ездил со всеми косяками не видя их. Да и специалист почему то не определил гремят стойки стабилизатора, а может такой специалист.
Всегда проще обвинить других, но вот я молодец и у меня не может быть ошибок.
А получилось что самая большая ошибка что вы приобрели данный автомобиль, и сделали это именно Вы!
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Хочу уточнить что тема называется надежен ли тигуан,а не надежна ли конкретно моя машина. Лично на моей только отключение эур,печка раз не задула - вагокосяк-думаю согласны все и Бак.Я брал б/у машину по возможности проверил многое,искал авто с небольшим пробегом,т.к.в год наезжаю максимум 7-8тысяч и мне надолго хватит,морально и материально был готов вложить в нее еше сотку за естественный износ деталей,но чтоб исправлять ошибки инженеров концерна ваг,увольтессс... Хотя я и сейчас готов менять рейку за свой счет,просто опасаюсь а не придется ли сменить турбину, генератор или еще какие нибудь детальки тысяч так по пятдесят за каждую,потому что мудаки на заводе производят сыромятину,и потребителям твердят пожуйте нашего говна немецкого,ваг о вас заботится...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
А следы остались от кресел потому что салон кожанный,точнее из дермонтина...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Да нет же,Бак,те люди у которых я купил ездят на машинах выше классом,не намного,но выше,парень гоняет на спортивном рэнжровере,а у жены черный фрилендер в красной коже ,и продали Тига не потому, что не замечали его недостатков,а видимо как раз наоборот,там как было,жена хотела фрила,он подорожал после ресиайлинга на много денег,ну муж ей бац тигуан в максималке,та ловит красный руль-перья летят во все стороны,я бы тоже обломался бы жене тачку без усилителя руля подарить,сам такой на рэнджровере ,а супруга мышцы качает! Че тут непонятного не пойму. Я считаю что тачку я взял з#ебись,почти новую,в максималке,в коже,адаптивный биксенон,с двумя комплектами колес, с пробегом 20тысяч км,по цене как за пустой барабан на тряпке и на палке! На подвеску у меня уже все куплено,выкину нафиг штатную пукалку,уже куплен 2диновый пионер,компонентный фокал, усь и саб,поменяю эту зло#бучую рейку,и буду счастлив! Вопрос в другом,надежен ли Тигуан ;-)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Ну если вас устроит одно из мнений "Да Надежен" не хуже чем другие, а мой выбор был за него потому что лучше.
Идеальных не бывает!
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Не понятно,что Вы хотите услышать на форуме (фактически) фанатов этого авто?кто решил для себя,что он ненадежен,продали его,купили другую марку и теперь общаются на профильном форуме.оставшиеся получают удовольствие от обладания.Мой ребенок не идеален,но для меня он- самый лучший.Такая же ситуация и с автовладельцами :-D
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Я ж говорю,я за правду!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Sergei295 сам пишет, сам отвечает. Может надо подождать советов? Ну не повезло с машиной, так бывает. Даже новую когда покупаешь в салоне и то лотерея, но там то есть гарантия, хочу заметить оплаченная, так как после оформления документов машина сразу теряет 15-20 процентов стоимости, а Вы взяли б/у. Покупал в 2009 году новую шевроле-ниву. По гарантии менял рулевую рейку, помпу, кучу сальников. После окончания гарантии перебирал раздатку, опять менял кучу сальников и в двигателе и с КПП. Сейчас зять ездит и не жужжит, 30 тыщ. проехал и все гут. Так что все зависит от прокладки и везения.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Кто знает с какого года пошли Тиги что проблем с рулем на морозе уже нет?скажем 12ый год выпуска имеет такие проблемы?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Еще хочу заметить что упакованый до нельзя третий спортидж например, по деньгам стоит как тигуан в базе,думаю что все согласятся что машины одного класса!? Так зачем платить больше,а получать меньше? Ответ простой-платим за бренд,бренд подразумевает качество,что делать если качество страдает,а производитель ничего не предпринимает?зажрались получается?это касаемо рулевой рейки...на машинах официального представителя зимних олимпийских игр замерзает руль и печка! Те кто ездят на беспроблемных авто,вряд ли поймут тех кто парится хотябы с рулем. С нашего города на форуме троих нашел,у всех рули...
Что,они тоже взяли убитые новые тачки?Дилер их начал ушатывать еще на конвейре по вашему?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Кто знает с какого года пошли Тиги что проблем с рулем на морозе уже нет?скажем 12ый год выпуска имеет такие проблемы?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Был тигуан 2012 года, полтора года, проблем таких не было.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Хочу напомнить страдальцам, что подавляющее большинство владельцев Тигов на отписываются в этой теме, видимо, из-за отсутствия промблем. Им вообще непонятна такая вот патетика. Так что вопрос в заголовке подразумевает сугубое ИМХО. Как и его, вопроса, обсуждение.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,972
Благодарности
875
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Если не про ваш авто, то Тигуан надежная машина, имею пятилетний опыт эксплуатации двух авто. А кожа на лицевых частях сидений натуральная Виена, дермонтин сбоку и сзади.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Если не про ваш авто, то Тигуан надежная машина, имею пятилетний опыт эксплуатации двух авто. А кожа на лицевых частях сидений натуральная Виена, дермонтин сбоку и сзади.

Это радует, для начала к дилеру,в марте командировка в Сыктывкар,поеду на машине, узнаю версию прошивки эур,может предыдущий хозяин обновлял, обслужу аккумулятор (хотя крутит в мороз на ура),проверят все контакты,но учитывая то,что от дилера живу далеко,скорее буду решать проблему заменой рейки,с вентилятором попытаюсь своими силами.
Остальное тьфу три раза...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Поспешил с выводами...
Вот как бывает: Pote. Эх.. после второй замены рейки 2-е зимы без руля и вот тебе засада словил сегодня классику. прогрел до 48 градусов. зашёл домой на 5 мин. и при -25 при заводе 3-и пика и красный руль. Подождал 15 мин и всё прошло.


Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Может все прошло,а может все только начинается...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Сверху Снизу