Надежен ли тигуан

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
Индикатор неисправности рулевого управления...

Спасибо.
И на новой авто такое может быть? Если эта проблема стара как свет, неужели не устранили на новых? Т.к.сегодня еду забирать свой Тигуан 2014г. От комплектации это или от типа двигателя зависит как-то?
Ещё раз спасибо. Думал, что покупаю надёжный авто, т.к.все марки уже были и как раз хотел безпроблемного авто, чтобы на дальние расстояния ездить.
На новом Эвоге ещё больше(пока)неприятностей, в сильный мороз и не на совсем прогретом двигателе 2,2 дизель, проезжая лежачий полицейский таааааакой хруст раздаётся что, жена и я в шоке, сначала не верил, т.к.там без пневмы подвеска и у всех Эвогов нет пневмы и ещё коробка 9ть ступеней, ой как не удобно, как же пинается и в добавок ко всему оч.жёсткий авто, вместе с женой уже пожалели что, продали новый мерседес С класс в AMG даже первое ТО не успели сделать, так она стонала что хочет Эвог! Из-за этого себе покупаю Тигуан, так как денег только на него.
Как-то, так.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Спасибо.
И на новой авто такое может быть? Если эта проблема стара как свет, неужели не устранили на новых? Т.к.сегодня еду забирать свой Тигуан 2014г. От комплектации это или от типа двигателя зависит как-то?
Ещё раз спасибо. Думал, что покупаю надёжный авто, т.к.все марки уже были и как раз хотел безпроблемного авто, чтобы на дальние расстояния ездить.
На новом Эвоге ещё больше(пока)неприятностей, в сильный мороз и не на совсем прогретом двигателе 2,2 дизель, проезжая лежачий полицейский таааааакой хруст раздаётся что, жена и я в шоке, сначала не верил, т.к.там без пневмы подвеска и у всех Эвогов нет пневмы и ещё коробка 9ть ступеней, ой как не удобно, как же пинается и в добавок ко всему оч.жёсткий авто, вместе с женой уже пожалели что, продали новый мерседес С класс в AMG даже первое ТО не успели сделать, так она стонала что хочет Эвог! Из-за этого себе покупаю Тигуан, так как денег только на него.
Как-то, так.
Ох погорячился ты с продажей С-шки
 

mixas77

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
gggg
Автомобиль
uuuu
Ох погорячился ты с продажей С-шки

Полностью согласен, сначала снова хотел купить в замен Тига и жена как-то сказала что, да, это машина год и без проблем, хотя она больше стояла чем ездила, как для города, лучший вид транспорта, но жена почему-то ревностно начала относится к Эвогу и то, что я на нём езжу, а я свою тоже продал, так бы взял мерс, но дальние растояния и те направления для мерса сложны в плане дисков и резины с маленким клиренсом, поэтому Тиг и купил, так то хотел Туарег, но в нужной мне комплектации получается под 2,6мл.руб., а Тиг может год побыть, а подкоплю и куплю тогда Туарег.
Спасибо.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Клубни и клубнички.
А не подскажите, что такое-красный руль? Т.к.в той комплектации кот.я заказал его нет или это подогрев рулевого колеса? Как на Реньж Ровере Эвог.
Всем большое спасибо.

Лучше этого не знать, т.к. это лампочка, сигнализирующая о неисправности рулевого управления.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
mixas77,
Масян, ,не горячитесь ли? Сравнивать Тиг и С... Не, машин хороший. Но вовсе не Кросс. Или я неверно понЯл??
 

serg34090

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан
салон скрипит и в мороз и тепло. При трогании с места первые метров 500 свист в колесах (определил-заднее левое). Свист задолбал (позорище). ОД типа ничего не замечает. Так и езжу на свистящей-скрипящей машине. Ну и плюс ко всему - стук в подвеске справа спереди. ОД говорит, что все нормально. DAS AVTO!
 

Igor Zet

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Sport TDI белый
Не знаю сюда или нет. Но проблема в следующем. Вчера влетел в сугроб передком, се л конкретно. Остановились ребята решили помочь. Решили толкнуть машину назад. И спрашивают меня "А у тебя полный привод? А то колеса задние не крутятся." Вышел и на самом деле передние закопались, а по задними ни пробуксовки. Как понимать полный привод, это только вперед, а назад передок работает?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Не знаю сюда или нет. Но проблема в следующем. Вчера влетел в сугроб передком, се л конкретно. Остановились ребята решили помочь. Решили толкнуть машину назад. И спрашивают меня "А у тебя полный привод? А то колеса задние не крутятся." Вышел и на самом деле передние закопались, а по задними ни пробуксовки. Как понимать полный привод, это только вперед, а назад передок работает?

Должен работать. Смотри насос. Смотри крутится ли кардан
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
салон скрипит и в мороз и тепло. При трогании с места первые метров 500 свист в колесах (определил-заднее левое). Свист задолбал (позорище). ОД типа ничего не замечает. Так и езжу на свистящей-скрипящей машине. Ну и плюс ко всему - стук в подвеске справа спереди. ОД говорит, что все нормально. DAS AVTO!

Покажи ОД это:
 

Вложения

  • Это не фольксваген вебб.jpg
    Это не фольксваген вебб.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 176

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Не знаю сюда или нет. Но проблема в следующем. Вчера влетел в сугроб передком, се л конкретно. Остановились ребята решили помочь. Решили толкнуть машину назад. И спрашивают меня "А у тебя полный привод? А то колеса задние не крутятся." Вышел и на самом деле передние закопались, а по задними ни пробуксовки. Как понимать полный привод, это только вперед, а назад передок работает?

Сюда сюда, у меня такая же шляпа,а на приборке горели символы всякие?у меня горели неисправность абс+есп.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Enigma_

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan
Не знаю сюда или нет. Но проблема в следующем. Вчера влетел в сугроб передком, се л конкретно. Остановились ребята решили помочь. Решили толкнуть машину назад. И спрашивают меня "А у тебя полный привод? А то колеса задние не крутятся." Вышел и на самом деле передние закопались, а по задними ни пробуксовки. Как понимать полный привод, это только вперед, а назад передок работает?
Сегодня точь в точь такая же ситуация была:( Никакие лампочки не горели, все приборы нормальные, а почему так?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Люди не читают форум(проблемы).Они читают то что хотят прочесть(хорошее).Хотят купить и всё.И всё плохое что есть на самом деле в машине они не видят(а его в тигуане полно).Купив многие понимают какой на самом деле ДАС АВТО.Но уже никуда не дется.КУПЛЕНО.А потом удивляются скрипам,гремучести,ломучести.Хотя первое время действительно восхищает.Эйфория нового авто.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
623
Адрес
Санкт-Петербург
Enigma_, Газку надо было добавить. На низких оборотах зад не подключится и ESP не будет подтормаживать пробусковывающие колеса.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
какой автомобиль по вашему мнению лучший в тигуановском ценовом и классовом сегменте?
 

Enigma_

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan
Troll, Да газовал я, мож конечно не так сильно, но грязь на крышу сумел закинуть))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Troll, Да газовал я, мож конечно не так сильно, но грязь на крышу сумел закинуть))

Обычно нормальные люди пытаются сначала максимально решить проблему сами и только потом прибегают к чьей то помощи. Если газовал не сильно, так надо было СИЛЬНО ГАЗАНУТЬ, рулем покачать и т.д. Те люди, которые тебя толкали могли бОльший вред нанести вмятинами на крышке багажника и капота. Извини, если что, это так, мысли вслух.
 

Enigma_

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan
Alex78, Газовал, рулем качал, я ж говорю, что аж на крышу грязи накидал от колеса, т.к. газовал. А про каких людей ты говоришь:confused:? Меня вообще машина выдернула
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78, Газовал, рулем качал, я ж говорю, что аж на крышу грязи накидал от колеса, т.к. газовал. А про каких людей ты говоришь:confused:? Меня вообще машина выдернула

Ну эт предположение было...
 
Сверху Снизу