Надежен ли тигуан

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Странная тема, странные посты. На любом авто форуме можно найти вагон и маленькую тележку неисправностей, слабых мест автомобиля и автомобилистов наездников. К стати на на нашем форуме половина постов о неисправностях и "глюках" Тига от пользователей которые или вообще не читали "мурзилку" , или читали не до конца, или по прочтении большую часть прочитанного сразу забыли. Многое зависит от стиля вождения, обслуживания, умения , опыта. У одних сцепление на механике на любом авто далеко за сотку выхаживает, а у других 40-60т.к. в лучшем случае. У меня сосед Беху двух летку купил - "укатывает". Прыг в машину, и с пробуксовкой задних колёс не прогревая в любой мороз на автомате "полетел". Шкоду Октавию за пол года "укатал", а моего дядьки классика ВАЗа семидесятых годов в отличном техническом состоянии. Если машина не устраивает по качеству - надо менять, а на форум многие даже не заглядывают если с машиной проблем нет и таких большинство пользователей на просторах России. Минус Тига дорогие запчасти, после окончания гарантии накладно может выйти:confused:. Но это у многих современных производителей. Из 80 сообщений в теме почти половина сообщения Топикастера, и всё о не надёжности....
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Анатолий А, почитайте в таком случае ветку с красным рулем,и вы поймете что это не надуманая проблема,она обсуждается ДО СИХ ПОР !!!!!!!!! и от стиля вождения не зависит. Согласен что подвес можно ушатать быстро, но на форуме есть люди.у которых стуки обнаружились чуть ли не сразу после выезда со стоянки ОД!!!- и это от стиля езды НЕ ЗА-ВИ-СИТ!!! Читайте посты про геморные экземпляры коих тут не мало! Нет на форуме крузеров таких проблем,да у кого-то что-то, но подробной менюшки по разделам НЕТ, а тут целая классификация с подразделами по неисправностям! За ночь сегодня дорогу припорошило.и я впервый раз ощутил как машина тормозит херово! Согласен что у надежных машин постов на форумах поменьше, вы сами ответ дали-ездят и не заглядывают на форумы, чего скрывать,народ идет на форумы. в большинстве, решить какую-то проблему,спросить совета бывалых, кто с чем сталкивался и как решил ту или иную ПРОБЛЕМУ! И лишь небольшая часть так просто пообщатся.... В этом,конечно,и есть его полезность...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Тема - монолог. Заведите себе блог и там плачьтесь. Вам уже сто раз написали, что зарегистрированных пользователей единицы, в сравнении со статистикой проданных автомобилей и у подавляющего числа нет и в помине Ваших проблем с эксплуатацией Тиги. Вы же постоянно, кроме стонов о проблемах своего Тигуана, пытаетесь апеллировать к другим темам. Что должен доказать один из десятков тысяч случай неисправного рулевого?
Читайте посты про геморные экземпляры коих тут не мало!
Зачем? Могу помочь - помогаю, просто общаюсь, если нужен совет - спрашиваю. Вот мое видение, что такое форум.
Нет на форуме крузеров таких проблем
Ну так купите "мечту", кто мешает? Продайте Тигу, не мучайте себя...
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Вы ошибаетесь, не один, была еще встреча с руководством фв в россии по вопросам абс, наверное впервые за всю историю автомобилестроения, где очень вежливо в кадре ведущий финам фм пытался объяснить немцам, о том что тигуан тормозит как то по особенному, но позже за кадром он выразился не стесняясь... это было год назад.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Тема - монолог. Заведите себе блог и там плачьтесь. Вам уже сто раз написали, что зарегистрированных пользователей единицы, в сравнении со статистикой проданных автомобилей и у подавляющего числа нет и в помине Ваших проблем с эксплуатацией Тиги. Вы же постоянно, кроме стонов о проблемах своего Тигуана, пытаетесь апеллировать к другим темам. Что должен доказать один из десятков тысяч случай неисправного рулевого?

Зачем? Могу помочь - помогаю, просто общаюсь, если нужен совет - спрашиваю. Вот мое видение, что такое форум.

Ну так купите "мечту", кто мешает? Продайте Тигу, не мучайте себя...

Я предполагал что кто нибудь скажет именно так
продай и не парься,когда нибудь я так и сделаю,но пока мне проще этот аппарарат доделать, если конечно,я как и Pote не поимею проблемы с эур после ВТОРОЙ замены рейки! Неисправные рулевые,кстати, появлялись у людей (писавших на этом форуме) в первые дни пользования авто, и это не один случай из тысяч,не говорите неправду.

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Неисправные рулевые,кстати, появлялись у людей (писавших на этом форуме) в первые дни пользования авто, и это не один случай из тысяч,не говорите неправду.
У каждого второго пользователя...
по вопросам абс
Есть три темы про АБС, эта четвертая?

Вы создали тему с претензией на опрос и где толпы разъяренных недовольных владельцев?!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Анатолий А, почитайте в таком случае ветку с красным рулем,и вы поймете что это не надуманая проблема,она обсуждается ДО СИХ ПОР !!!!!!!!! и от стиля вождения не зависит. Согласен что подвес можно ушатать быстро, но на форуме есть люди.у которых стуки обнаружились чуть ли не сразу после выезда со стоянки ОД!!!- и это от стиля езды НЕ ЗА-ВИ-СИТ!!! Читайте посты про геморные экземпляры коих тут не мало! Нет на форуме крузеров таких проблем,да у кого-то что-то, но подробной менюшки по разделам НЕТ, а тут целая классификация с подразделами по неисправностям! За ночь сегодня дорогу припорошило.и я впервый раз ощутил как машина тормозит херово! Согласен что у надежных машин постов на форумах поменьше, вы сами ответ дали-ездят и не заглядывают на форумы, чего скрывать,народ идет на форумы. в большинстве, решить какую-то проблему,спросить совета бывалых, кто с чем сталкивался и как решил ту или иную ПРОБЛЕМУ! И лишь небольшая часть так просто пообщатся.... В этом,конечно,и есть его полезность...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Да блин, наболело.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Не,это сборная тема. Красный руль вылазил не больше десятка раз,интересно дилер дает гарантию на рейку установленую на негарантийную машину?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Анатолий А, почитайте в таком случае ветку с красным рулем,и вы поймете что это не надуманая проблема,она обсуждается ДО СИХ ПОР !!!!!!!!! и от стиля вождения не зависит. Согласен что подвес можно ушатать быстро, но на форуме есть люди.у которых стуки обнаружились чуть ли не сразу после выезда со стоянки ОД!!!- и это от стиля езды НЕ ЗА-ВИ-СИТ!!! Читайте посты про геморные экземпляры коих тут не мало! Нет на форуме крузеров таких проблем,да у кого-то что-то, но подробной менюшки по разделам НЕТ, а тут целая классификация с подразделами по неисправностям! За ночь сегодня дорогу припорошило.и я впервый раз ощутил как машина тормозит херово! Согласен что у надежных машин постов на форумах поменьше, вы сами ответ дали-ездят и не заглядывают на форумы, чего скрывать,народ идет на форумы. в большинстве, решить какую-то проблему,спросить совета бывалых, кто с чем сталкивался и как решил ту или иную ПРОБЛЕМУ! И лишь небольшая часть так просто пообщатся.... В этом,конечно,и есть его полезность...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
Перед покупкой Тига прочитал много тем про слабые места машины. Про "Красный руль " перечитал тему два раза, и пришёл к выводу что проблема постепенно уходит. Основная масса жалоб пришлась на первые партии авто и со временем проблема стала не столь актуальна и довольна редка во многом благодаря работой над ошибками ВАГа. С тормозами тоже проблема решается с помощью новой прошивки. Пока со скрипом , не для всех , но решается. Сегодня то же покатался по не ровному льду , по обледенелой колее на стоянке, по асфальту со снегом проверял тормоза на "баг". У меня машина со старой прошивкой 2013г. Так вот особых различий в плане торможения с рабочими СГВ не заметил. Пока прошиваться не буду. Витары так же "верещат " на льду, да и длинна тормозного пути примерно одинакова. На работе их три штуки: две 2,4 автомат и одна 2.0 пятиступка механика. По надёжности то же не безгрешны. Почитайте Кашкаевские форумы про " надёжность" подвески , особенно про первую фазу до 2010 г. выпуска. Почитаешь поседеешь:), да и вариатор если менять готовь более 200т.р. , и ни чего самый продаваемый кроссовер. А вот по комфорту вождения Тиг на голову их выше. Да и писать о не надёжности купив б\у автомобиль не стоит. у меня в практике был не "удачный" случай покупки вроде "ухоженного" авто , но пришлось быстро избавится от него. Вот если купили новым , обкатали, холили, лелеяли, а он в ответ ни "му-му":), тогда не надёжный, тогда не Ваш, тогда продавать. Да добавлю. У меня в семье есть в пользовании Логан купленный пять лет назад новым , недавно прочитал что 4-5 летние Логаны одни из самых не надёжных б\у машин. Да и если форум их почитать и ступичные слабые, и течь сальника коленчатого вала, и катушки трескаются, гидроусилитель слабый, массовое "плавание "оборотов двигателя на хх, тормоза без АБС ещё те, лобовое Боровское стекло слабое и т.д. У меня в логане даже лампочки родные все, от ТО до ТО . Не было случая чтобы завелась со второго раза, за пять лет только с первого и зимой и летом. Весной на дачу на заслуженный отдых , будет на рыбалку и местные "рейсы" ездить. Если авто форумы читать , машину не купишь.
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Не,это сборная тема. Красный руль вылазил не больше десятка раз,интересно дилер дает гарантию на рейку установленую на негарантийную машину?
Если вы купили запчасть у дилера и установили у него же тогда ДА . Если не ошибаюсь один год. (Возможно два ) . Если купили где то в другом месте все вопросы по месту приобретения.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Не,это сборная тема. Красный руль вылазил не больше десятка раз,интересно дилер дает гарантию на рейку установленую на негарантийную машину?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
У вас Красный руль вылазил десять раз? Да гарантию даёт.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Хотел автомат,все машины с вариатором отпали сразу и выбор тут не велик остался, на тиг пересел с 80 сильной легковушки, от динамики и рулежки тига тащусь до поросячего визга, с питера гнал на драйве,ощутил секундную задержку при кикдауне,после вологды решил испробовать спорт режим, не думал что разницу вообще замечу, был мягко сказано приятно удивлен - задержки нет- педаль=ускорение, в целом меня устраивает все, осталось решить несколько проблем дорестайла...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Хотел автомат,все машины с вариатором отпали сразу и выбор тут не велик остался, на тиг пересел с 80 сильной легковушки, от динамики и рулежки тига тащусь до поросячего визга, ..., в целом меня устраивает все, осталось решить несколько проблем дорестайла...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Ну и радуйтесь!.. Не ищите проблем - оне Вас и минут! Удачи в Вашем нелегком труде!:az:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,831
Благодарности
5,282
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Я вот сегодня тоже за городом пробовал в первый раз режим Спорт, признаюсь думал что это так себе, что D, что S, разницы нет, но когда погнал на S после D, я честно признаюсь разницу заметил и не малую, жалею только что у нас нет таких дорог оде можно гнать больше 120, машина шла 140 и движок еще хотел что бы его гнали.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Да да, прикольно ускоряться со ста двадцати в пару секунд уже сто сорок! Я лично бухаю, но могу ускорится :) !!!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Сергей, тут на форуме зарегистрировано больше 20 тысяч человек, Тигуанов на просторах России и ближнего зарубежья было продано, если мне память не изменяет, около 200 тысяч. Это самый продаваемый у нас кроссовер.
Естественно, что общее количество траблов тоже высоко.
Мне кажется, что Вы просто нарвались на неудачный экземляр и скорее всего он просто побывал когда-то в руках криворуких ремонтников. Проблемы с машиной могут создать только люди. Сама по себе она не станет рассыпаться, в то время как десятки тысяч ее собратьев без проблем катаются по дорогам. Они как овечки Долли - все абсолютно одинаковые до тех пор, пока какой-нибудь "умелец" не полезет вовнутрь.

А мне кажется, что ветка типа "какой у меня Тигуан плохой, он убить меня хочет!" достойна внимания только тогда, когда автор документы отсканирует и выложит. Уже не раз провокаторы приходили на форум, орали, слёзы лили, судами грозили. А как только с них доки спросили на форуме - исчезли. Наверное, все понимают, что есть экземпляры с проблемами, а есть массовые проблемы (поломки, критичные неисправности и т.п.). Собственно, интерес к подобной теме вызван тем, что это удивительно - Тигуан и столько проблем. Если бы у авторов таких тем был Тигуан и были проблемы, то форумчане не только посочувствовали бы, но и помогли бы. А так...
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Читайте внимательно с моей машиной только эур и печка,про подвес молчу-расходники, но полностью от скрипа думаю не избавится-конструкция такая!

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ответ в месте проживания :)
Сколько там градусов в Краснодарском крае в пике зимой?
Можете не отвечать, у меня друзья семьей переехали в Краснодарский край, приехав через пол-года раздарили родне все свои шубы-дубленки :)
Понятие зимней шипованной резины им теперь неведомо, как и нам понятие зеленой травы в феврале-марте
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Mihalych, ну, так и пишите: скрипит после -20:rolleyes:
Скрипят, обычно, дубовые пластиковые салоны. В этом плане Тигуан далеко не худший.
Понятие зимней шипованной резины им теперь неведомо
Простите, это глупость. Ибо пол зимы на дорогах лед, особенно по утрам. Или шипы, или липучка. Безмерно удивляют идиоты на летней резине.
 
Сверху Снизу