Надежность DQ-500

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
я помню но пока не был на подъемнике... по виду масла не видно какое оно? трансмиссионное или другое? могу ошибаться надо глянуть но кажется сухая должна быть... масла вообще на ней много? фото нет?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Приветствую. Есть маленькая просьба, в ближайшее время если будет возможность заглянуть под двигатель. Со снятой защитой. Мне нужно фото спереди вот где коробка у нас установлена, там у нас видна зубчатая шестерня в небольшое отверстие, она должна быть в масле или сухая?
Если кому не тяжело пришлите фото в личку.
Заранее спасибо.
если речь про вот эту шестерню, то она у меня сухая. Заодно поведайте что это такое и зачем она?

picture.php


picture.php


picture.php
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
В общем по ходу ето маховик и он должен быть сухой...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,780
Благодарности
5,051
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
blue_dolphin,
liubov, О спасибо, то что нужно. Просьба моя выполнена.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
177
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
В общем по ходу ето маховик и он должен быть сухой...
Не по ходу, а так и есть - это маховик. По этому зацеплению работает стартер (на нем маленькая шестерня), оно всегда сухое.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
тогда в чем смысл смотрового окна на зубчатку маховика? и почему оно без заглушки от пыли?
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Что бы видеть износ зубчатого венца маховика, определить теч сальника каленвала и КПП. Возможно есть метки газораспределения, которые смотрят при смене ремня, цепи ГРМ.
 
Последнее редактирование:

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
50
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Обычно в такие "дырки" вставляется приспособление для блокирования КВ при ремонтных работах
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Сегодня дал жару своей DSG (DQ-250). Какие будут последствия, и будут ли пока не знаю.
Машина на стоянке вмерзла в лед. Немного ломиком обработал вокруг колес и попытался выехать. Передние колеса сорвались, а задние стоят мертво, то ли так вмерзли, то ли задние колодки прихватило. Разбираться времени не было. Немного побуксовал и услышал неприятный металлический лязг, больше мучать не стал. Вызвал такси, поехал на работу. Как оттает буду смотреть поведение коробки. Гарантия в августе заканчивается :bh:
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Машина на стоянке вмерзла в лед. Немного ломиком обработал вокруг колес и попытался выехать. Передние колеса сорвались, а задние стоят мертво, то ли так вмерзли, то ли задние колодки прихватило. Разбираться времени не было. Немного побуксовал и услышал неприятный металлический лязг, больше мучать не стал. Вызвал такси, поехал на работу. Как оттает буду смотреть поведение коробки. Гарантия в августе заканчивается
вот они минусы Дсг и вариаторов. Народ боится каждого букса. Старый автомат в этом плане получше, можно буксануть хоть и не очковать
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
вот они минусы Дсг и вариаторов. Народ боится каждого букса. Старый автомат в этом плане получше, можно буксануть хоть и не очковать

Я бы и автомат не мучал, но согласен, с DSG уровень паранои повышается :)
 

Heckfy

Новичок
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
2.0 TSI, 240 л. с., 4motion AT, 2009 г.
Я бы и автомат не мучал, но согласен, с DSG уровень паранои повышается :)
Так же как и уровень комфорта и скорость переключения

Отправлено с моего PRA-TL10 через Tapatalk
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Я бы и автомат не мучал, но согласен, с DSG уровень паранои повышается
у меня как то на рабочем ларгусе колодки ручника замерзли, я поехал на асфальт, думаю ща отпустит. в итоге одно колесо так и не отпустило) Час потратил пока доехал до теплого бокса (с скользящем шипами одним колесом, до бокса было метров 500). фен на 15 секунд и колодка отщелкнула)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
вот они минусы Дсг и вариаторов. Народ боится каждого букса. Старый автомат в этом плане получше, можно буксануть хоть и не очковать

на DQ500 я даже дрифтил не раз.. проблем нет... перегревов не было :cool: так что обычного букса вообще нечего боятся

Добавлено через 1 минуту
Сегодня дал жару своей DSG (DQ-250). Какие будут последствия, и будут ли пока не знаю.
Машина на стоянке вмерзла в лед. Немного ломиком обработал вокруг колес и попытался выехать. Передние колеса сорвались, а задние стоят мертво, то ли так вмерзли, то ли задние колодки прихватило. Разбираться времени не было. Немного побуксовал и услышал неприятный металлический лязг, больше мучать не стал. Вызвал такси, поехал на работу. Как оттает буду смотреть поведение коробки. Гарантия в августе заканчивается :bh:

вы что на ручнике в мороз стоите?
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
вы что на ручнике в мороз стоите?
Вообще всегда на ручнике и даже в -40, проблем никогда не было. Думаю тут проблема в том, что именно колеса задние примерзли, привод то не полный, передние только крутятся и сцепления с грунтом нету. Хотя не исключаю примерзание колодок после оттепели. Вчера была плюсовая температура и все растаяло, а утром -4°.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Я затуп(зависон) словил при переключении с 1-2 в "S" при старте с месте педаль в пол. Стартовал по дороге с небольшим количеством снежной каши. Колеса буксили и пьяная машинка моргала. Вобщем что-то коробке не понравилось и первую она несколько секунд на 6500 держала, будто искала передачу. Потом этот глюк повторить не удалось. Прошлой зимой тоже пару раз такое было, и всегда появлялось когда покрытие скользкое было и старт на ASR`е был. На сухой дороге такого не бывало, все чики-пуки.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
она реализовывала максимальное ускорение) в поисках зацепа) Спорт режим же)
плохо как то она это делала. Разгон уже закончился, машина осадилась, уже вторую подтыкать надо, а она все первую в красной зоне держит. Вобщем если бы с кем гонялся в тот раз, то несколько корпусов я бы слил на этом затупе. Ну и кирпичей я тоже отложил.
 
Сверху Снизу