Надежность DQ-500

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Как я понял, просто с каждого километра откладывайте рубль на замену блока мехатроника. И ещё рубль, если с толчками будете ездить - там будут повреждения механической части. Нет уж - не уйду с гидротрансформатора...
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Судя по двум темам про толчки и пинки АКПП правильно поступаете...
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Так вот откуда возникают толчки... Перегрев сцеплений. Понятно.
Есть на моей памяти такие толчки. Это была коробка dsg-6. На пробеге за 100 тыс. она трогалась с толчком, не сильным надо отметить. Как раз похоже что первый пакет (К1). Машина эксплуатировалась по пробкам в основном.
Но и мой предыдущий тигуан с гидроавтоматом тоже к 90 тысячам начал подталкиваться слегонца.
Мне кажется что вечного нет ничего. И к пробегу 100-120 надо готовиться к ремонту (замена сцеплений тысяч 70 вроде бы), или продавать.
Вот сухое сцепление дсг можно и к 30-40 тысячам стереть. А мокрое вроде как подольше должно ходить. Ну, надеюсь)

мокрое 200+ спокойно ходит :)
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
285
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Даже если что то случится после, невелика потеря, да неприятно, но сцепу или мехатрон денег уж хватит поменять, а глобально там нечему ломаться, так что по философски забиваем - чипуем, если есть в этом интерес и получаем непередаваемые эмоции( за них я и готов платить) Взаимно удачи!! :ay:

Доброго дня! А подскажите, пож-ста, трёхбуквенный код коробки Вашей. Он на наклейке сервисной книжки в разделе 3. Просоо для статистики. Какие шумят, какие не шумят...
 

Михаил 71.

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
51
Благодарности
15
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN
CITY TDi производство 21.06.18 -TFR у меня посторонних звуков нет.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
285
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
У меня тоже июньская машина. А коробка TFQ. Получается, каждые две недели они делают изменения в коробках!! Что-то изменили - оно зашуршало/заскрежетало... Опять поменяли.... А нам потом живи с этим скрежетом...
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
У вас двигателя разные, ничего никто там не меняет. Лучше в головах у себя поменяйте что-нибудь и иногда ей думайте, а не просто кушайте (не принимать близко к сердцу написанное, но иногда надо немножко напрягать серое вещество) ;)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Nik_NN,
Wint, Мне кажется тут просто зависит от твоей удачи в этой жизни, вот такая коробка досталась, да шумит но едет же, не будет производитель ничего менять т.к. нормальный режим работы и все.
У знакомого Джетта в 2014 году покупал новую, с сухой проблемной DSG и с таким же проблемным движком 1.4, 130к уже проехал, ничего не сломалось, был в двух авариях когда машина сама ехать не могла, делал ремонт и ездит до сих пор.
Я к тому что при любой покупке нужно какая-то часть везения с прошлой машиной мне не повезло продал через год, я бы забил уже и ездил и ждал когда сломается уже.
 
Последнее редактирование:

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
285
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
У вас двигателя разные, ничего никто там не меняет. Лучше в головах у себя поменяйте что-нибудь и иногда ей думайте, а не просто кушайте (не принимать близко к сердцу написанное, но иногда надо немножко напрягать серое вещество) ;)


Посмотрел бы я на Вас, о чем бы Вы думали, когда заплатили бы столько же, сколько и все остальные, а в отличие от всех получили бы непонятную хрень. Задумаешься тут.
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Фото моё выслать? Я купил в начале этого года DQ-500 и поставил её себе, она была б.у. Десять тысяч уже проехал, и не нарадуюсь.
На сухой семиступке машин по России ездит в тысячи раз больше, чем на мокрой 500-ке, а они все на 1-2 скорости такие звуки издают, особенно если ехать рядом со зданием или забором. И ничего вроде, ездят, инфаркт ни кого ещё не хватил.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
285
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Nik_NN,
Wint, Мне кажется тут просто зависит от твоей удачи в этой жизни, вот такая коробка досталась, да шумит но едет же, не будет производитель ничего менять т.к. нормальный режим работы и все.
У знакомого Джетта в 2014 году покупал новую, с сухой проблемной DSG и с таким же проблемным движком 1.4, 130к уже проехал, ничего не сломалось, был в двух авариях когда машина сама ехать не могла, делал ремонт и ездит до сих пор.
Я к тому что при любой покупке нужно какая-то часть везения с прошлой машиной мне не повезло продал через год, я бы забил уже и ездил и ждал когда сломается уже.


Это точно! Согласен абсолютно!
Пару лет поезжу, да продам.
А самое худшее у меня уже было)) Пассат Б6 2010 года. С ДСГ сухой и движком жрущем литр на тысячу. В итоге - замена сцепления и капиталка движка на 30 тысячах и перескок цепи на 43 тыс.км.

Если первые два ремонта VW сделал по гарантии, то загнутые клапана я менял уже за свой счет. Производитель уже не захотел вкладываться.

С тех пор я уже не боюсь Фольксвагена!!))) Худший вариант у меня уже был).


А по коробке пишу сюда потому, что может у кого-то еще эта проблемка нарисуется. Если удастся решить - подскажем друг другу как что делать. Форум же для этого и нужен.

Добавлено через 5 минут
Фото моё выслать? Я купил в начале этого года DQ-500 и поставил её себе, она была б.у. Десять тысяч уже проехал, и не нарадуюсь.
На сухой семиступке машин по России ездит в тысячи раз больше, чем на мокрой 500-ке, а они все на 1-2 скорости такие звуки издают, особенно если ехать рядом со зданием или забором. И ничего вроде, ездят, инфаркт ни кого ещё не хватил.


Да нет, Wint, у меня не такой звук, как на сухой семиступке. Как звучит DQ200 я хорошо знаю. Тут другое. У меня звук не слышен вдоль забора и бордюра.

Да бог с ним.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Nik_NN, Почему пару?
Гарантия то 3 года,да и по владению лучше продавать через года владения, когда в налоговую ничего подавать уже не надо.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
285
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Nik_NN, Почему пару?
Гарантия то 3 года,да и по владению лучше продавать через года владения, когда в налоговую ничего подавать уже не надо.


Да там видно будет. На сколько терпения хватит! Иногда реально хочется отдать в трейд-ин и взять другой такой же Тиг. Но это ж сразу угареть на 300-400 тыс. Да и никто не гарантирует, что не нарвешься на что-то другое. Лотерея.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Nik_NN, Да вот лотерея, я бы наверно ездил 3 года, ну шумит и шумит, едет же.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
285
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
У вас двигателя разные, ничего никто там не меняет. Лучше в головах у себя поменяйте что-нибудь и иногда ей думайте, а не просто кушайте (не принимать близко к сердцу написанное, но иногда надо немножко напрягать серое вещество) ;)

А в таком тоне, умник с серым веществом, будешь разговаривать со своей женой. На кухне. А не в форуме.
Лучше бы дельное что то подсказал.
По твоему откуда столько модификаций у этой коробки? Их больше 50. И почему на стоянке магазина порой нет одинаковых модификаций коробок с одним и тем же движком? Повторю еще раз: с одинаковыми движками!
Потому что этот концерн славится своей технологичностью! В одной модификации что то пошло не так - поменяли немного конструкцию - вот тебе новая модификация (трехбуквенный код). Пошло и с ней что то не так - поменяли еще какую то деталь.опять новая модификация. И так далее. Только со всеми этими их технологиями мы один на один. И этим этот концерн тоже славится. Обкатывают всё на нас.
Так что твоя теория, типа у дизеля одна модификация, у бенза другая - ерунда. И у бенза до х модификаций, и у дизеля. И у кого то удачная, а у кого то не очень.

Да... И близко к сердцу не принимай. Если что...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
kutuz777, Да цифирку 3 пропустил, ну что делать старею уже -)))
 

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Да... И близко к сердцу не принимай. Если что...
Ну бомбануло у тебя немного, ничего, бывает. Причём утром почему-то.
Только каждые две недели, никто не будет ничего менять. Пока они не поставят все коробки, которые уже выпущены, им проще и дешевле ТПИ потом выпустить.
Если человек не понимает, как устроено автомобилестроение, то тут уж извиняйте :confused:
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Нашел документацию по ремонту коробки передач 0BH (DQ500) для первого Тигуана
 

Bond007tat

Новичок
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
НИЖНЕКАМСК
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Приветствую, на tdi своём заметил, что иногда с 1ой на 2ую переключение проходит не с 2000 на 1200 (примерно), а с 2000, на второй подвисает потом примерно на 1600 и дальше чуть проходит и на 3ю далее нормально. Ощущение как будто сцепление не до конца отпускают)))
Чаще заметно при медленном разгоне, никаких толчков потери тяги и прочего, заметно если смотреть на тахометр)
Кто нибудь замечал?)
 
Сверху Снизу