Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

Сергеевич1970

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Уфа, Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 1,4TSI
Мастер смазал мою старую помпу обычным моторным маслом(синтетика) с высокотемпературной присадкой (США) которая делает масло вязким как сметана))
Интересно, как он смазку в закрытый подшипник помпы запихал, не разобрав её?:Biggrin1: Без лоха жизнь плоха.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Хелп, все плохо((( Пробег 73 тысячи, 10 тыс. назад меняла насос охлаждающей жидкости у неофициалов, вил-гуд. Обошлось 17 тысяч где-то. Сейчас загорелся датчик двигателя, поехала к ним же, сказали проблема с турбиной, долго снимали и диагностировали, люфт в турбине, поэтому повредились подшипники в насосе охлаждающей жидкости, отдельно подшипники поменять нельзя, только в соборе, плюс замена антифриза, в общем будет примерно 67 тыщ с ремонтом турбины не считая тех 10, что я заплатила за снятие турбины. Это какая-то жесть. Что делать ? Как-то очень похоже на развод. Может быть есть проверенные неофициалы?))) И что делать сейчас? Машина стоит у них без турбины, еще за постановку ее обратно наверное деньги возьмут?) Спасибо!!!! Сори, если сумбурно.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Хелп, все плохо((( Пробег 73 тысячи, 10 тыс. назад меняла насос охлаждающей жидкости у неофициалов, вил-гуд. Обошлось 17 тысяч где-то. Сейчас загорелся датчик двигателя, поехала к ним же, сказали проблема с турбиной, долго снимали и диагностировали, люфт в турбине, поэтому повредились подшипники в насосе охлаждающей жидкости, отдельно подшипники поменять нельзя, только в соборе, плюс замена антифриза, в общем будет примерно 67 тыщ с ремонтом турбины не считая тех 10, что я заплатила за снятие турбины. Это какая-то жесть. Что делать ? Как-то очень похоже на развод. Может быть есть проверенные неофициалы?))) И что делать сейчас? Машина стоит у них без турбины, еще за постановку ее обратно наверное деньги возьмут?) Спасибо!!!! Сори, если сумбурно.
Мадам, добрый день!
А причем здесь диагностика люфта вала турбины и насос охлаждающей жидкости?
У TSI 1.4 они обычно стоят совершенно в разных местах! И самое важное, что ремень привода никак не привязан, причем даже близко, к турбине.
Что у Вас за умельцы то такие!!!
Дурят просто с хода!
И было бы просто идеально, если бы Вы знали выскочившую ошибку в Вашем случае.
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Мадам, добрый день!
А причем здесь диагностика люфта вала турбины и насос охлаждающей жидкости?
У TSI 1.4 они обычно стоят совершенно в разных местах! И самое важное, что ремень привода никак не привязан, причем даже близко, к турбине.
Что у Вас за умельцы то такие!!!
Дурят просто с хода!
И было бы просто идеально, если бы Вы знали выскочившую ошибку в Вашем случае.
Ошибка двигатель - желтый значок немигающий.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ошибка двигатель - желтый значок немигающий.
Да, ночная леди, сложновато Вам будет!
Видимо, - "...Ошибка двигатель - желтый значок немигающий." - это как раз загоревшийся CHECK ENGINE
Любой сбой в электронных системах VAG и не только, приводит к обозначению и появлению соответствующей ошибки в ЭБУ.
Вот ее и желательно бы узнать, а не только какой из значков у Вас загорелся на панели приборов.
Да, кстати говоря, ошибка, в случае проблем с помпой (насосом), здесь описана и скорее всего она даже близко не подходит в Вашем случае.
Вот описание ошибки, -
"Выскочила ошибка по муфте и компрессор перестал дуть.004269 — Электромагнитная муфта механического нагнетателя
P10AD — 000 — обрыв цепи — Непостоянно "
Но суть то в том, что Вы видимо не сможете ее прочитать без диагностического шнурка.
Описательно, в Вашем случае, должно происходить следующее.
На панели приборов у Вас постоянно будет гореть CHECK ENGINE, но при этом у Вас не должна срабатывать муфта компрессора и соответственно двигатель не набирает нормально обороты до 3000, т.е. машина едет, но туговато.
После 3000 должна включиться турбина и все будет в норме, но это после 3000 об/мин!
Это так ,что бы Вы поняли, что должно происходить в случае проблем с насосом и муфтой компрессора.
 
Последнее редактирование:

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Да, ночная леди, сложновато Вам будет!
Видимо, - "...Ошибка двигатель - желтый значок немигающий." - это как раз загоревшийся CHECK ENGINE
Любой сбой в электронных системах VAG и не только, приводит к обозначению и появлению соответствующей ошибки в ЭБУ.
Вот ее и желательно бы узнать, а не только какой из значков у Вас загорелся на панели приборов.
Да, кстати говоря, ошибка, в случае проблем с помпой (насосом), здесь описана и скорее всего она даже близко не подходит в Вашем случае.
Когда была проблема с помпой значок был красный вроде и мигал)))) ошибку не знаю...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
сказали проблема с турбиной, долго снимали и диагностировали, люфт в турбине, поэтому повредились подшипники в насосе охлаждающей жидкости
facepalm.gif

Господи, что же это такое! )) Дуряяяят!
Что за жизнь пошла...

ошибку не знаю...
Тогда вы попали на дальнейший развод и деньги. Тут вам не помогут. К сожалению.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Когда была проблема с помпой значок был красный вроде и мигал)))) ошибку не знаю...
Не мучайтесь сами и не мучайте машинку!
По Москве, здесь на форуме, очень много людей могут помочь шнурком VCDS или "Вася диагност".
Встретитесь и они Вам, в течение максимум 5 минут, выдадут всю подноготную "болезни" Вашей машинки и ошибку точно идентифицируете!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
в общем будет примерно 67 тыщ с ремонтом турбины не считая тех 10, что я заплатила за снятие турбины.
Я боюсь как бы эти уроды не заменили вашу исправную турбину на другую (дорогая деталь). То есть развели бы вас по полной. Идите к ним и прям в глаза: Какого хера вы делаете? Турбина и насос ОЖ установлены совсем в разных углах и никак не взаимосвязаны. Что вы творите и отдайте мои деньги уроды иначе бошки по-отрываю... )) Не, кроме смеха.
И езжайте в нормальный сервис или хорошим умельцам (может кто посоветует).
PS Еще я подозреваю, что под турбиной они имели ввиду компрессор. Который приводится ремнем от насоса ОЖ. Но как я знаю, компрессор вечный со своими подшипниками. Скорее всего "полетела" электромуфта насоса ОЖ, которая перестала передавать вращение ремня на шкив компрессора. ИМХО

Что бы знали, у нас двойной наддув. Компрессор + турбина. Компрессор приводится ремнем от насоса ОЖ, турбина от выхлопных газов.
 
Последнее редактирование:

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Я боюсь как бы эти уроды не заменили вашу исправную турбину на другую (дорогая деталь). То есть развели бы вас по полной. Идите к ним и прям в глаза: Какого хера вы делаете? Турбина и насос ОЖ установлены совсем в разных углах и никак не взаимосвязаны. Что вы творите и отдайте мои деньги уроды иначе бошки по-отрываю... )) Не, кроме смеха.
И езжайте в нормальный сервис или хорошим умельцам (может кто посоветует).
PS Еще я подозреваю, что под турбиной они имели ввиду компрессор. Который приводится ремнем от насоса ОЖ. Но как я знаю, компрессор вечный со своими подшипниками. Скорее всего "полетела" электромуфта насоса ОЖ, которая перестала передавать вращение ремня на шкив компрессора. ИМХО

Что бы знали, у нас двойной наддув. Компрессор + турбина. Компрессор приводится ремнем от насоса ОЖ, турбина от выхлопных газов.
Ох... ну, блондинка я, да. Поэтому и разводят видимо. Теперь буду знать, что надо смотреть ошибку самой. Скажу им что турбина никак не связана с насосом. То, что проблемы были с помпой возможно, да. Машина долго гудела, после того, как останавливалась, но чек не загорался. Помпу возможно починить?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Я боюсь как бы эти уроды не заменили вашу исправную турбину на другую (дорогая деталь). То есть развели бы вас по полной. Идите к ним и прям в глаза: Какого хера вы творите? Турбина и насос ОЖ установлены совсем в разных углах и никак не взаимосвязаны. Что вы творите и отдайте мои деньги уроды иначе бошки по-отрываю... )) Не, кроме смеха.
И езжайте в нормальный сервис или хорошим умельцам (может кто посоветует).
Ой как сурово! Я думаю, что даме не к лицу сразу наезжать! Хотя сейчас у нас дамы, похлеще мужикоФФ!!!
Но таким умельцам мозги не мешало бы вправить...
Совсем стыд потеряли!
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Ой как сурово! Я думаю, что даме не к лицу сразу наезжать! Хотя сейчас у нас дамы, похлеще мужикоФФ!!!
Но таким умельцам мозги не мешало бы вправить...
Совсем стыд потеряли!
[/QUOTE

Я аккуратно наехала, вежливо, предложили приехать и прям на двигателе мне покажут. Неисправность турбины повлияла на шкив. В разговоре мне это говорили и я как могла изложила тут)))
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Наверное поеду смотреть на двигатель))) что еще делать)))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Наверное поеду смотреть на двигатель))) что еще делать)))
Только потеряете вновь время и нервы!
Начать нужно и обязательно только с диагностики и выявления ошибки в ЭБУ и только потом пытаться продвигаться.
А то Вам сейчас опять мозги забьют еще чем-нибудь, помимо и дополнительно к турбине, а суть может быть совершенно в ином.
В любом случае, никак не возьму в толк, что они там "курят", связывая помпу с приводным ремнем ремнем и турбиной, да еще сейчас Вам и шкив какой то привязали ко всему этому....
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Только потеряете вновь время и нервы!
Начать нужно и обязательно только с диагностики и выявления ошибки в ЭБУ и только потом пытаться продвигаться.
А то Вам сейчас опять мозги забьют еще чем-нибудь, помимо и дополнительно к турбине, а суть может быть совершенно в ином.
В любом случае, никак не возьму в толк, что они там "курят", связывая помпу с приводным ремнем ремнем и турбиной, да еще сейчас Вам и шкив какой то привязали ко всему этому....
Жаль не кого с собой взять с ними пообщаться))) машина там стоит уже со снятой турбиной, как они рассказывали по крайней мере))) не ехать? или ехать и просить сделать диагностику при мне еще раз?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
или ехать и просить сделать диагностику при мне еще раз?
Ну если вы не понимаете то смысл? нужно или кого то брать с собой(кто разбирается) или делать у них , да могут накрутить лишнего на считают тысяч 85000 улыбнуться и скажут ну вы наш клиент с вас 63 500 р.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Жаль не кого с собой взять с ними пообщаться))) машина там стоит уже со снятой турбиной, как они рассказывали по крайней мере))) не ехать? или ехать и просить сделать диагностику при мне еще раз?

Ого, уже умудрились без Вас и турбину снять!!!
Даже и не знаю что Вам посоветовать, чтобы избежать подмены турбины на заведомо не рабочую...
Теперь Вы уже точно никак не сможете это определить и выяснить!
Но прочитать ошибку, сделав диагностику ДВС, надо в обязательном порядке!
Это возможно даже при снятой турбине!
Но, есть одно "НО", очень большое "НО"!!!
Если эти умельцы отключили аккумулятор перед снятием турбины, то ошибки Вы возможно не увидите и не сможете прочитать, так как они обнуляются из памяти ЭБУ!!!
Вот так то!
 
Последнее редактирование:

Игорь3968

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
краснодар
Автомобиль
WV tiguan
Игорь, не сочтите за назойливость, но я эту ветку прочитал, однако вопрос от меня был не по сути всей ветки, а по сути заданного Вами вопроса!
Вы сами посмотрите, что Вы второй раз пишите!
Дословно, - "... Прошел на новой помпе 18.000 и она сильно загремела ..."
А теперь обратите внимание на то, что написано мною: - "... Логичный вопрос тогда! Зачем Вы пытаетесь вновь искать оригинал, да ещё и за такую цену, если пробег на нем мизерный? "
Суть логики Вам понятна или пояснить?
Добавлю Вам вопросов!
Что это за сервис такой или сервисмены, которые заявляют Вам, что существуют гарантийные случаи, при пробеге авто в 270 000 км.
У VAG существует только один гарантийный период и тот сугубо увеличенный до 5 лет, который заморишься еще доказывать.
Все остальное, - это только стандартные вопросы возможных возвратов купленного товара на основании Закона о защите прав потребителей.

Я ни кому ни чего не доказываю, а делюсь тем что прошел сам лично .Просто рассказал свою историю .Ваше право верить или нет. В четверг - пятницу еду на замену насоса.Если кому интересно могу выложить фото своей помпы (родной)
 
Сверху Снизу