Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Народ, подскажите пожалуйста оптимальную по цене-качеству помпу, доступную сейчас к покупке в РФ на движок CTHA :oops:
Всё Китай. И сколько будет работать тот или иной бренд неизвестно. Берите любую и не нужно думать.
Если хотите «думать» то нужно брать оригинал и то в официальных магазинах, но ждать долго.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Всё Китай. И сколько будет работать тот или иной бренд неизвестно. Берите любую и не нужно думать.
Если хотите «думать» то нужно брать оригинал и то в официальных магазинах, но ждать долго.
Спасибо! Оригинал VAG это ведь 03C121004J ? Вообще, автодок мне вроде б пишет доставку оригинала сегодня в 12:00 за 20,7 килорублей. Оригиналы все же еще возят или как? ) Еще предлагает замену (официальную?) в первой строке поиска некий LUZAR LWP 1804 за 15к
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,835
Благодарности
1,855
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Stan Sergeev, не буду делать рекламы, но у меня установлена от AMD.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Спасибо! Оригинал VAG это ведь 03C121004J ? Вообще, автодок мне вроде б пишет доставку оригинала сегодня в 12:00 за 20,7 килорублей. Оригиналы все же еще возят или как? ) Еще предлагает замену (официальную?) в первой строке поиска некий LUZAR LWP 1804 за 15к
Ну с оригиналом сейчас сложновато, рынок завален подделками, так что предложение оригинала за 20 не факт что это «действительно то что нужно». Возьмите неоригинал, что-то в районе 10 тысяч, прослужит помпа 40-60 тысяч пробега, ну и оригинал столько же проедет. Помпа это такое устройство которое проходит сто тысяч и более установленное только на заводе, потом это лотерея. Даже оригинальная не даёт 100% гарантии что забудете о ней на следующие 100 тысяч пробега. Кто-то ставил Линкс, они гарантии хорошие дают на свои запчасти, я ставил магнетти марелли.
 

Олег1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 1.4 TSI 150лс 2016 г.
Оригинал 03C121004J, Ina 538 0732 10 и Hepu P651 в России сейчас сплошные подделки.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Всем большое спасибо, вот тоже опасаюсь подделок, а сейчас хотя бы в несколько вариантов заменителей ткнули, уже можно как-то ориентироваться )
Кстати говоря, автодок мне посоветовал Pullman (по критерию цена-качество)
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Сорян за глупый вопрос, а стоит ли вообще ездить с гремящей помпой? Чревато последствиями?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,835
Благодарности
1,855
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Stan Sergeev, странный вопрос!
Конечно чревато заклиниванием вала помпы и естественным выходом из строя системы охлаждения. Циркуляции то охлаждающей жидкости не будет.
И это хорошо если сам вал с крыльчаткой насоса не вылетит, а то может попортить и основную камеру помпы в блоке.
Я не стращаю, а просто говорю о возможном развитии событий.

Хотя вполне возможно, что у Вас гремит электромуфта включения компрессора, тогда здесь чуть попроще.
У Вас же двойной наддув?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Stan Sergeev, странный вопрос!
Конечно чревато заклиниванием вала помпы и естественным выходом из строя системы охлаждения. Циркуляции то охлаждающей жидкости не будет.
И это хорошо если сам вал с крыльчаткой насоса не вылетит, а то может попортить и основную камеру помпы в блоке.
Я не стращаю, а просто говорю о возможном развитии событий.

Хотя вполне возможно, что у Вас гремит электромуфта включения компрессора, тогда здесь чуть попроще.
У Вас же двойной наддув?
Честно, за очень большой срок эксплуатации и ремонтов подобных неисправностей на моторах с двойным наддувом ещё ни разу не было такого что помпа словила клина или развалилась. Сколько видел просто мертвых экземпляров, гремит, капает/льёт но крутится всегда.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Сорян за глупый вопрос, а стоит ли вообще ездить с гремящей помпой? Чревато последствиями?
Просто данная проблема будет прогрессировать, после гремыхания она потечет.
Только потом замените помпу с ремнями вместе.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Stan Sergeev, странный вопрос!
Конечно чревато заклиниванием вала помпы и естественным выходом из строя системы охлаждения. Циркуляции то охлаждающей жидкости не будет.
И это хорошо если сам вал с крыльчаткой насоса не вылетит, а то может попортить и основную камеру помпы в блоке.
Я не стращаю, а просто говорю о возможном развитии событий.

Хотя вполне возможно, что у Вас гремит электромуфта включения компрессора, тогда здесь чуть попроще.
У Вас же двойной наддув?
Да, наверное двойной, раз 150 лошадей на 1.4 )) В общем наверное да, лучше не рисковать, дождаться запчастей, а пока поставить на прикол
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Народ, подскажите пожалуйста оптимальную по цене-качеству помпу, доступную сейчас к покупке в РФ на движок CTHA :oops:
Покупал в автодоке год - полтора назад такую (скрин внизу)

Сорян за глупый вопрос, а стоит ли вообще ездить с гремящей помпой? Чревато последствиями?
Ездил с такой помпой, но не более 300 км, не развалилась.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-04-07 в 21.28.26.png
    Снимок экрана 2023-04-07 в 21.28.26.png
    19 KB · Просмотры: 19

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Приветствую тигроводы! Вернулся из командировки, жена сразу пожаловалась, что у Тигрёнка "не та нотка в шуме мотора". :Wacko21: Пошёл смотреть, слушать. Действительно, грохот неприятный. Течи нет. Жидкость на месте. Что скажете, она? Помпуся? грохот
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
SuLev, очень похоже... Был такой же перед заменой родной помпы на 60...70К (уже не помню). Ничего тогда не пролилось.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Дымчатый, Да я тут сегодня почитал по нашим помпам. Получается, моему Тигру ещё повезло, 83 тыс пробег. ДВС CTHA Twincharger. У многих на 40 тыс накрывалась.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,835
Благодарности
1,855
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SuLev, скорее всего помпа или электромагнитная муфта. В любом случае только замена.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,835
Благодарности
1,855
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SuLev, с первым вопросом будет намного сложнее, а вот второй попроще.
Я менял сам...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,835
Благодарности
1,855
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
SuLev, что поделать, - это действительная реальность сейчас.
Я не говорю о том, все сервисмены рукож..ы, но вот то, что Вы никогда не будете уверены в 100% гарантированной работе, -это точно.
Не сказал бы, что замена помпы такой уж и трудоемкий процесс, хотя повозиться придётся, особенно на твинчарджере со снятиями ремней, натяжителями и прочими вещами.
Думаю сервисмены сейчас выкатят ценник в круглую сумму!
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev
Сверху Снизу