Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

Дмитрий13

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Дзержинск
Автомобиль
Тигуан 1.4
Родная прошла до появления шума 200000 км. Проездил до появления течи еще 25000. Поставил LYNX. Проехал пока 10000 - все нормально.
 

Gadgik

Новичок
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
15
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Подтверждаю,тоже заказал,как на фото.
Вот прошëл год, и 4000км, по утрам на холодную при включении муфты появился рокот, я в шоке, уже не знаю что делать(
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,334
Благодарности
2,111
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
при включении муфты появился рокот
Электромеханическую муфту можно, если что, поменять. Она съемная. Это так, Вам, для информации.
Не буду стращать, но уверенности в том, что, - это именно она, нет.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gadgik

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Вот прошëл год, и 4000км, по утрам на холодную при включении муфты появился рокот, я в шоке, уже не знаю что делать(
Что такое рокот? Ну работает и всё, она может с посторонним звуком работать ещё тысяч 30)))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,334
Благодарности
2,111
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
она может с посторонним звуком работать ещё тысяч 30)))
и подтекать.....
Я думаю, что у водителя, рачительно следящего за своим авто, - это обстоятельство может вызывать только дискомфорт и постоянные переживания.
Если это все же электромуфта, то нет ничего проблеммного ее поменять,
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,334
Благодарности
2,111
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
и подтекать.....
Я думаю, что у водителя, рачительно следящего за своим авто, - это обстоятельство может вызывать только дискомфорт и постоянные переживания.
Если это все же электромуфта, то нет ничего проблеммного ее поменять,
Подтекать - это ваши предложения….
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Вот, вот! Я просто не хотел оглашать эту версию в открытую, чтобы не раздражать и стращать сразу Gadgik,
Ведь пройдено то всего 4000 км....
Подозреваю имеется ввиду износ подшипника ,
Интересно что за фирма помпы что такие симптомы на таком пробеге?
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
619
Благодарности
243
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вот и хотелось бы узнать , не хотелось бы столкнуться ((
 

riffa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
92
Благодарности
30
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 1 2015г. 1.4 TSI 150л.с. DQ-250
Вот прошëл год, и 4000км, по утрам на холодную при включении муфты появился рокот, я в шоке, уже не знаю что делать(
Помнится вы оригинальную помпу покупали в тоже время что и я. Есть подозрения, что не попали в оригинал. 4000км для оригинала это не ресурс. У меня тоже прошел год после замены и 14000 км. С помпой порядок
 

riffa

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
92
Благодарности
30
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 1 2015г. 1.4 TSI 150л.с. DQ-250
Помнится вы оригинальную помпу покупали в тоже время что и я. Есть подозрения, что не попали в оригинал. 4000км для оригинала это не ресурс. У меня тоже прошел год после замены и 14000 км. С помпой порядок
Стоить добавить, когда менял помпу зафиксировал верхний натяжитель. Проблем за год и 14 к пробега не возникло. Ремень не сместился, износа нет. Натяжение хорошее. Разгон всё такой же уверенный и плавный, проскальзывания не замечено. Думаю можно сделать вывод, пока предварительный, что фиксация натяжителя ни к каким последствиям для ремня и передачи крутящего момента на компрессор, не приведет. Говорить об увеличении ресурса насоса пока не приходится. Думаю минимальным значением пробега при котором начнет выходить из строя подшипник, должно быть 90 - 100к - тогда можно делать выводы об успешности эксперимента.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
619
Благодарности
243
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Именно натяжной ролик привода компрессора на этом моторе имеет уязвимость , хотя бы потому что он имеет не прочную внешнюю обойму и увидеть состояние его весьма непросто )) Здесь как раз лучше действовать .. заранее на будущее))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,334
Благодарности
2,111
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Denis Turbo Union, не совсем Вас понял, поясните пожалуйста?
Ну вообще то, сколько раз я снимал эти натяжные ролики, всезда видел только металлическую внешнюю обойму ( не подшипника конечно, а именно самого ролика).
И что такого с ней должно случиться, чтобы она была не прочной?
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Именно натяжной ролик привода компрессора на этом моторе имеет уязвимость , хотя бы потому что он имеет не прочную внешнюю обойму и увидеть состояние его весьма непросто )) Здесь как раз лучше действовать .. заранее на будущее))
Есть факты статистики? У меня у троих знакомых моторы 1.4 twin на разных машинах и сколько раз мы что то у всех делали ниногда проблем с натяжными не было. Даже у себя заменил натяжной и то другой на пробеге 160 тысяч просто захотел а не по причине поломки, а натяжной компрессора ещё стоит с завода.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
619
Благодарности
243
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ну вообще то, сколько раз я снимал эти натяжные ролики, всезда видел только металлическую внешнюю обойму ( не подшипника конечно, а именно самого ролика).
И что такого с ней должно случиться, чтобы она была не прочной?
На первых модификациях BMY металлическими были обоймы роликов ремня генератора , ролик же натяжителя ремня компрессора по непонятной причине был ..пластиковым , на это я и обратил тогда внимание , насколько мне известно тогда замен не было .. Возможно на Тигуан ситуация изменилась ,спорить не буду ))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,334
Благодарности
2,111
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Denis Turbo Union, ну вот поэтому и пишу, сообщаю, что не единожды, меняя, держал в руках этот натяжитель с металлическим внешним ободом ролика, которому ничего не будет.
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
619
Благодарности
243
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
@Denis Turbo Union, ну вот поэтому и пишу, сообщаю, что не единожды, меняя, держал в руках этот натяжитель с металлическим внешним ободом ролика, которому ничего не будет.
Спасибо за корректировку ,я лично ..давно не держал ..признаюсь , ну значит одумались))
 
Сверху Снизу