Находки...или случайные открытия в Tiguane

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Что бы не парится с ремнями при передвижении на короткие расстояния я в автомагазине купил за 50 руб. две заглушки для гнезд ремня водителя и переднего пассажира.
Молодец! Всех обхитрил! Мозги у WV кипят! Ремень пристёгнут, а давления на кресло нет! Человек испарился...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В меня раз в стоящего гонщик влетел. Повис на ремнях и получил подушкой в лицо. Не бы был пристегнут - вылетел бы через лобовое, ускоряемый подушкой. Но каждый сам предел своей фобии определяет, конечно.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Была бы возможность: заказал бы пиликающую опцию и для ЗАДНИХ пассажиров.

И не надо никого уговаривать и выслушивать ноющее "неудобно".
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Раньше тоже ремень не пристегивал, пока под камаз не влетел. В моей пятнашке две полных семьи сидело. Если бы не ремни, все бы под камазом остались. Теперь без пристегнутого ремня я себя голым, в машине, чувствую.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
seoblondin, именно так. Остёгиваешь ремень и включается ручник. Это же ассистент для ленивых. Очень удобно :) Чтобы коробку в паркинг не переводить не поставленной на ручник

Хм, я даже не знал :)) На механике также?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Но каждый сам предел своей фобии определяет, конечно.
я не пристегиваюсь только когда от магазина к своему подъезду еду...магазин во дворе дома из 4 подъездов ))
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
я не пристегиваюсь только когда от магазина к своему подъезду еду...магазин во дворе дома из 4 подъездов ))
По статистике большинство аварий происходит в радиусе нескольких кварталов от дома(работы, гаража), когда водитель расслаблен и считает себя уже приехавшим в пункт назначения.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
а в чём запар? нажать на кнопку ручника, чтобы с него снять?
Писк и автохолд не работает при отстегнутом ремне (не путать с ручником)

Добавлено через 3 минуты
Молодец! Всех обхитрил! Мозги у WV кипят! Ремень пристёгнут, а давления на кресло нет! Человек испарился...
Да Тигу пофиг, что давление на кресло нет, а ремень пристегнут:), я же говорил, что это для поездок на короткие расстояния (от магазина дл магазина на 50 м., и т.п.) зато когда пассажир садится писк не начинается.
 
Последнее редактирование:

alekkksss

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
омск
Автомобиль
тигуан
вчера при помывке нашел очень интересное открытие: щель между передней пассажирской дверью и средней стойкой длиной сантиметров 10-15. Завтра к дилеру. РОССИЙСКАЯ СБОРКА РУЛИТ
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
это микропроветривание
to_pick_ones_nose_eat.gif
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
502
Благодарности
49
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
что то я не понял про щель-))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
я тоже. Щель между чем и чем? 15 см - это даже метод проверки герметичности кошкой по-русски не прокатит. Туда же даже рука пролезет. Как можно было машину с такой дурой в кузове из салона забирать?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Без пристегнутого ремня автохолд работать не будет, так же если мне память не изменяет, при остановке и отстегивании ремня ато встает на ручник, так же как и при открывании водительской двери. Что бы не парится с ремнями при передвижении на короткие расстояния я в автомагазине купил за 50 руб. две заглушки для гнезд ремня водителя и переднего пассажира.
Чтоб не парится с ремнями запарился с заглушками))) Хорошая логика))). Но в сущность каждый сам себе выбирает запарку.
По мне так проще пристегнуть ремень, а когда отстёгиваешь так авто на ручник становится, чем купить заглушку, а потом чтоб застёгивать ремень, то надо вытащить заглушку, куда-то её положить, застегнуть ремень. Ну совсем не запарно)))

Добавлено через 5 минут
gLobster, Ты не внимательно читаешь?)))
Щель длиной 15 см!!! А не шириной(ну или толщиной))) Там можеть быть толщина в пол миллиметра!
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ты не внимательно читаешь?)))
Щель длиной 15 см!!!
Точно. Тогда вообще не понял а как там можно увидеть щель. Она как бе всегда есть. Зазор называется. Или щель между уплотнителем и стойкой? а как её увидеть? Она же внутри :( ? Разве что только услышать на ходу вой. Но как тогда на слух длину определить?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
933
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
alekkksss, Фото в студию! ))))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Точно. Тогда вообще не понял а как там можно увидеть щель. Она как бе всегда есть. Зазор называется. Или щель между уплотнителем и стойкой? а как её увидеть? Она же внутри :( ? Разве что только услышать на ходу вой. Но как тогда на слух длину определить?
Во время мойки
umnik.gif
)))
Водичка протекла, вот и обнаружилось!)
 
Сверху Снизу