Находки...или случайные открытия в Tiguane

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
logun1969, Позже - слишком высокие обороты будут и колёса легко сорвать в букс. А сейчас она преключает примерно на 1500 - 1700. Плааавненько... :)
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
подскажите что дает включение в бортовом, точно не помню как называется, то ли "зимняя эксплуатация" ?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
RAVV, последние две страницы что обсуждают
JC_clap.gif
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
сори, предыдущую страницу открыл, почитал, подумал идет речь об оповещении водителя выбранной в бортовом скорости. Вовремя я вопрос задал)))

Никто не замечал АБС в таком же режиме работает?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
RAVV, ЭЭэээ она тока пикает, когда скорость выше заданной. Больше ничего. Лично я думаю, что просто коробка адаптивная, а когда прислушиваешься как оно - непроизвольно сам едешь по-другому. Не как обычно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
RAVV, это просто надпись! И ничего более!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
gLobster, Ну кстати да, я уже подумал, что могла совпасть несколько факторов:
1. Я поставил зимнюю резину и включил в БК "Зимние шины 120"
2. Выпал снег и все стали жутко медленно ездить.
3. Так как я не могу всех распихать - еду как все.
4. Коробка адаптировалась к стилю езды "блондинка едет по гололёду на летней резине и разговаривает по телефону".

И вот это я и ощущаю тогда, когда вдруг попадаю на свободную дорогу...
 

Pyce4ka

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ребят а никто не задумывался как можно сделать чтобы зеркала складывались сами после постановки на охрану=)?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ребят а никто не задумывался как можно сделать чтобы зеркала складывались сами после постановки на охрану=)?
а ещё в форуме есть поиск. Это если есть желание найти ответ, а не задать вопрос. Например можно тогда найти вот такую тему... http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2172
 

Pyce4ka

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо, я Лазию потихоньку=) 5 дней всего, искал и поиском только видимо не так)
 

Pyce4ka

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Столкнулся с такой ситуацией, утром вышел к машине положил вещи в багажное отделение, сел, завелся, доехал к маме =) у нее подошел к багажнику, а он закрыт, вернулся нажал кнопку разблокировки, всеравно закрыт, выключил машину нажал на пульте закрыть открыть, всеравно багажник закрыт, кнопка на крышке нереагирует вообще=) а с пульта если удержать кнопку багажник открывается, в итоге выяснилось что надо было нажать на пульте два раза открыть авто подряж и кнопка снова заработала, вот теперь вопрос что это за функция у сигнализации, сталкивался ктонибуть с подобным, в книженции ничего не нашел=) заранее спасибо
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Pyce4ka, так это штатный режим. по первому нажатию открывается водительская дверь и лючок багажника. По второму - все остальные двери и багажник
 

Pyce4ka

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
у меня и сейчас и раньше при нажатии один раз открываются все двери и багажник=)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Pyce4ka, Это настраивается через меню БК. Два варианта. У вас видимо глюкануло и заработало во втором почему-то.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Pyce4ka,а ключ не попутали? заводские установки открытие поэтапное сначала водительская а по второму нажатию все остальное.. настройки привязываются к ключу... и если ключи перепутать то получим авто с заводскими установками)
 

Pyce4ka

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
там я смотрел в настройках, вроде как либо водительская дверь либо одна сторона либо все, вот у меня стоит все=) открываются.... а если это глюк стоит ли ехать к диллеру чтобы проверили?

Ключи не путал, один ключ отдал сразу отцу жены, чтобы у него лежал, один раз на другой машине закрыл двери изнутри сидя на посажирском сиденье, а потом вышел и захлопнул двери=) пришлось ждать ключи, а так у него сразу дубликат если что=)
 

seoblondin

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
VW Tiguan
По поиску ничего не нашел.
Расскажите мне следущую хрень, автохолд, ремень безопасности и ручник как-то связаны между собой?

Пользуюсь автохолдом редко когда тыркаюсь где-то. Отстегиваю ремень и точно не скажу когда но тогда когда я этого не замечаю включается ручной тормоз сам по себе. Мне кажется что так оно и должно быть но я не понимаю зачем это нужно )). P.S коробка автомат.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
seoblondin, именно так. Остёгиваешь ремень и включается ручник. Это же ассистент для ленивых. Очень удобно :) Чтобы коробку в паркинг не переводить не поставленной на ручник
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Без пристегнутого ремня автохолд работать не будет, так же если мне память не изменяет, при остановке и отстегивании ремня ато встает на ручник, так же как и при открывании водительской двери. Что бы не парится с ремнями при передвижении на короткие расстояния я в автомагазине купил за 50 руб. две заглушки для гнезд ремня водителя и переднего пассажира.
 
Сверху Снизу