Находки...или случайные открытия в Tiguane

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
индикатор птф есть на ручке включения света.
там на всех VW и Audi и вроде даже на японцах.

вот именно по идиотски, я что на ручку должен смотреть или на приборку, на лансере у меня на приборке было

другая бестолковая фича раздельный кнопки обогрева заднего стекла и зеркал
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
redline83, мда ...
более неразумного и нелогичного, чем у японцев - я не встречал.
соединить в одну кнопку обогрев зеркал и стекла...
заправочный люк - слева ...
дальний включать и моргать - на себя ...
у немцев всё очень удобно и логично.
4 года владел японцем. больше не хочу
VW- однозначно не твой авто :)
 
Последнее редактирование:

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
shpunt, одобрям!.... Всё логично и очень удобно. Хочешь зеркала грей, хочешь заднее стекло. Тем более, что обогрев заднего стекла отключается автоматически,- чтоб полоски не пережечь...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Это он еще видимо на мерсе не ездил)))
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Если это ко мне, то, действительно, я на Мерсе никогда не ездил. Мой ПЕРВЫЙ авто - ТИГУАН!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Генерал, не, это я про Redline83 :) Просто на мерсах вообще один подрулевой рычаг для всего и ручник под левой ногой))
 
Последнее редактирование:

Andrus

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Прикамье
Автомобиль
VW Tig S&S 11"
На сим форуме я новичок, хотя и почитывал иногда, до Тигуана был Гольф Плюс и когда встал выбор другого автомобиля, выбрал Тигу (комментировать других претендентов нет смысла, ибо Золотая середина). Находок и случайных открытий после плюса в техплане - нет. Есть плюсы,но о них в другой раз, а минусы лично для меня это дебелизм открывания топливного бачка, за каждым заправщиком лично надо следить чтобы не сломал. И хотя л/с увеличилось до 170, но начало движения старт вперед уж такой вяленький, после гольфа я в шоке прибываю. Тормоза стали мягче также значительно, Golf Plus, при равном торможении, останавливается как вкопаный. Все знал заранее до покупки перечисленного, тем не менее, лично для меня, не нашел лучшего цена-качество-предназначение.(Любителей Рав4 прошу не напрягаться, есть опыт перед глазами). О да, и бардачок в Тиге не бархатный, обидно,да!
Всем соклубникам мой респект :)
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
И хотя л/с увеличилось до 170,, - простите - это что?! л/с - личный состав? "Профессиональная шутка"

Добавлено через 1 минуту
Ой, что это я. Конечно же, это лошадиные силы...
 
Последнее редактирование:

Andrus

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Прикамье
Автомобиль
VW Tig S&S 11"
Генерал, Вашу шутку оценил. Слава ВМФ РФ!!!
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
redline83, мда ...
более неразумного и нелогичного, чем у японцев - я не встречал.
соединить в одну кнопку обогрев зеркал и стекла...
заправочный люк - слева ...
дальний включать и моргать - на себя ...
у немцев всё очень удобно и логично.
4 года владел японцем. больше не хочу
VW- однозначно не твой авто :)

да и чем это, по-моему нажать кнопку легче чем крутить этот джойстик, плюс мне проще одну кнопку нажать чем и для зеркал и для окна по отдельности, где удобства больше действий нужна, на счет люка я согласен имхо это из-за право стороннего движения в Японии.
где удобства если на автосвете я не могу включить ПТФ

закрытие стекол надо держать пока до конца не дожмет а не 2 секунды как на других

зеркала с пульта не закрывает

у ВВ много плюсов, но эти минусы мне не привычны после других авто.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва


зеркала с пульта не закрывает


ну да, она вообще с пульта дистанционно не управляется, не ездит даже, обязательно требуется чьё-то присутствие за рулем, я заметил...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
вот именно по идиотски, я что на ручку должен смотреть или на приборку, на лансере у меня на приборке было
Зачем смотреть на ручку, всегда в ауто, пусть сам разбирается что включать, индикация не нужна, а в туман можно и покрутить чуть чуть
redline83, мда ...
более неразумного и нелогичного, чем у японцев - я не встречал.
соединить в одну кнопку обогрев зеркал и стекла...
заправочный люк - слева ...
дальний включать и моргать - на себя ...
....
про обогрев согласен, люк видимо обусловлен левосторонним движением (как и ручник на митсах :) ), хорошо хоть стрелки принято рисовать на шкалах; дальний на тойоте включается так же как на тиге, только вот если "моргать" при выкл. ближнем загорится и дальний+ближний :confused:
На сим форуме я новичок, хотя и почитывал иногда, до Тигуана был Гольф Плюс и когда встал выбор другого автомобиля, выбрал Тигу (комментировать других претендентов нет смысла, ибо Золотая середина). Находок и случайных открытий после плюса в техплане - нет. Есть плюсы,но о них в другой раз, а минусы лично для меня это дебелизм открывания топливного бачка, за каждым заправщиком лично надо следить чтобы не сломал. И хотя л/с увеличилось до 170, но начало движения старт вперед уж такой вяленький, после гольфа я в шоке прибываю. Тормоза стали мягче также значительно, Golf Plus, при равном торможении, останавливается как вкопаный. Все знал заранее до покупки перечисленного, тем не менее, лично для меня, не нашел лучшего цена-качество-предназначение.(Любителей Рав4 прошу не напрягаться, есть опыт перед глазами). О да, и бардачок в Тиге не бархатный, обидно,да!
Всем соклубникам мой респект :)
Микрошумоизоляция бардачков :)

Добавлено через 7 минут
да и чем это, по-моему нажать кнопку легче чем крутить этот джойстик, ...
зачем греть зеркала, если запотело/заледенело только стекло?
право стороннего движения в Японии.
...
т.е. левостороннего
...
где удобства если на автосвете я не могу включить ПТФ
...
это да, если туманы часто может и не удобно, насчет зеркал тоже соглашусь - было бы очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Будучи сегодня в салоне у ОД вспомнил про щели в передних подкрылках. Кто не в теме, несколько дней назад данная находка обсуждалась в текущей ветке, на сами щели можно посмотреть здесь.

Я посмотрел несколько машин и вот, что я обнаружил... в комплектации T&F щели есть, они небольшие похожи на эти:

0423b3c1aea9.jpg


а вот в комплектации S&S они больше и кромка подкрылка, та что должна стыкуется с крылом не ровная, как будто ее "жевали"... очень похоже на брак пресса или обрезающей машины.

з.ы. подозреваю, что подкрылки это одна из тех частей, которые производятся на территории РФ, так сказать наследство "отечественного автопрома". если я прав, то очень жаль... считал, что качество комплектующих контролируется лучше. если есть брак в этом простом элементе, то неизвестно, где он еще может вылезти...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
думаю, это подкрылок неровно закреплён.
у меня щели слева больше, чем справа.
делов всего чуть-чуть: открутить саморезы и пододвинуть, чтобы щелей не было.
 

breitling

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
27
Благодарности
2
Сегодня заезжал в Автотрейд АГ на Нагатинской, 2-а Тига(2.0 и 1,4) у обоих щели, даже больше моих.
 
Сверху Снизу