Находки...или случайные открытия в Tiguane

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sattvbox, мой ОД этот "С" отказался выравнивать.
у меня слева и справа они разные. (справа вообще вровень с бампером. т.е. нет этого зазора)
при этом у фар зазор нормальный. т.е. как бы бампер криво установлен или пластик бампера неровный.
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
shpunt, А чем мотивировали отказ?Пусть смотрят в "ЕLSA"и тебе покажут какими должны быть эти зазоры,или сам им покажи(картинки тоже из "ELSA" взяты).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sattvbox, сказали "так сделали на заводе и мы ничем помочь не можем".
это в Германике на Филях.
но сейчас уже поздно "пить баржоми" .. 1.5 года прошло.
кстати, этот зазор на всех машинах разный.
бампера "кривые". а может недоприжат или недокручен. но нажатием на него зазор не выравнивается.
т.е. дверь багажника хорошо выравнена (видно по зазорам с фарами). тут именно бампер надо подтягивать где-то, чтобы слева и справа встал в почти один уровень с дверью багажника. точнее был этот зазор "С" в норме..
а может .. дверь багажника на уровне фар в норме, а снизу кривая. т.е. бампер нормальноно установлен. это можно определить по щелям и зазорам в том месте, где номерной знак крепится. на уровне нижних уплотнителей багажника. где стыковка уплотнителя и бампера. там уплотнитель чуть отгибаешь и видно на сколько близко прилегает бампер к кузову. слева и справа в проёме багажника. там можно узнать правильно ли установлен бампер :)
...
надо в Эльзе посмотреть места крепления бампера у кузову. и проверь докручены ли болты. ослабить крепление по центру, прижать у кузову в этих местах и докрутить. может зазор выровнится.
...
2 варианта:
или недокручены болты у бампера. в левой трети и в правой трети разные зазоры (видно под уплотнителем).
2. или бампер кривой в средней части.
3. или дверь багажника кривая в нижней части.
или надо откручивать крепления у бампера по бокам. потом прикручивать крепление по центру и затем уже по бокам. но тогда сбоку могут "поехать" зазоры :)
 
Последнее редактирование:

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
В подробности не вникал,по рассказам мастера понял,что проверяли верхнии шарниры и бампер подгоняли.Стало лучше,но не идеально.Справа и слева одинаково(но не 3,5),а в середине чуть меньше.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня и на немецком почти тиге дверь багажника имеет разные зазоры. В глаза не бросается, но когда мою машину, могу различия найти. Причем также неонятно, что из всех деталей кривовато стоит.
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Получается сборка мало чем отличается,сборка в неметчине и проживание аналогично
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
практически у всех Тигуанов зазор "С" справа и слева разный.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
ну у людей тоже правая и левая стороны туловища не симметричны))) и отличаются в миллиметрах))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у людей - да. но у роботов и механизмов - такого быть не должно.
а то вдруг из-за кривого багажника начнёт тянуть в сторону при движении задним ходом :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Про зазоры - я другое обнаружил - верхние углы фар выступают над бампером где-то на 1см:eek: Раньше не обращал внимания. Чё за хрень? Т.е. фары не вровень с бампером, а выступают вверху, снизу - вровень. О как!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Нормальная хрень, мне когда дырку в бампере заделывали мастер тоже все удивлялся и убеждал меня, что машина дико битая )))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Варварство.
Когда температура начинает подбираться к 0 градусов, нужно обработать все резиновые уплотнители дверей и багажника силиконовой смазкой-спреем. Тогда не примерзнет. Ключ - есть атиобледенители и иногда попадается приблуда с батарейкой - вставляешь вместо ключа и греешь.
А вы с чайником на машину. Фу.

Rokada... а насколько внимательно удалось прочитать, о чем ИМЕННО я говорил?
Первое - речь шла о дожде, который в последствии образовал сантиметровый слой льда. Причем тут силикон? Он помешает покрываться автом ледяным панцирем?

Второе, какой нафек чайник? Читамем еще раз - "холодной воды" из под крана. Температура, градусов 7-10. Но для льда - самое то, чтобы начать таять, а ЛКП и стеклу при этом не пойти трещиной.

Третье - о силиконовом спрее на резинки зимой - бойан бородатейший. Все равно, что советовать чистить зубы на ночь, чтобы кариеса не было :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Третье - о силиконовом спрее на резинки зимой - бойан бородатейший. Все равно, что советовать чистить зубы на ночь, чтобы кариеса не было :)

Ты сам-то пробовал? Я зимой после мойки машины в мороз всегда протираю уплотнители двери силиконом, специально купил для этого баллончик. И в механизм дверных ручек прыскаю. И после этого ничего не примерзает. Это я стал делать после того, как однажды на своем аутлендере чуть ручку дверную не оторвал, открывая примерзшую дверь после мойки машины в морозную погоду. Сейчас таких проблем нет. Но делаю это только в мороз -5 и ниже, если теплее - нет необходимости.

P,S. кстати, чистить зубы на ночь считаю нормой))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
stalkerW, ты не понял сарказма.
Еще раз - силикон и резинки на зиму - это уже притча во языцах и только ленивый невежда не знает о ней.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
По поводу "пробовал". У меня после лечения силиконом скрипа дверных уплотнителей, последние стали стали разлипаться с не очень эстетическим звуком при открытии дверей. Пытался убрать/вытереть насухо/хорошенько промыть - бестолку. Липнут и все. Перебощил, видимо,.. и слишком хорошо втер, а теперь силикон постепенно выходит и высыхает липкой полосой.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Rokada... а насколько внимательно удалось прочитать, о чем ИМЕННО я говорил?
Первое - речь шла о дожде, который в последствии образовал сантиметровый слой льда. Причем тут силикон? Он помешает покрываться автом ледяным панцирем?

Второе, какой нафек чайник? Читамем еще раз - "холодной воды" из под крана. Температура, градусов 7-10. Но для льда - самое то, чтобы начать таять, а ЛКП и стеклу при этом не пойти трещиной.

Третье - о силиконовом спрее на резинки зимой - бойан бородатейший. Все равно, что советовать чистить зубы на ночь, чтобы кариеса не было :)

Ну, если действительно так называемый ледяной дождь, то силикон не поможет. Однако и вода под некоторым вопросом. Трудно сбалансировать температуру воды, чтобы с одной стороны не повредить краску, с другой - не увеличить толщину льда. Все же лучше незамерзайкой полить.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Я пару раз пробовал незамерзайкой... -60. Когда лед тонкий - пару мм, тогда ее эффект виден. Если чуть толще - незамерзайка просто стекает, не причинив особого ущербка льду. С тех пор не пользуюсь вообще. Проще включить и подождать пока авто прогреется и лед сам начет отпадать.

Лучше уж спиртом :)

P.S. Незамерзайка в виде распылителя-размораживателя - вообще ерунда редкосная. Особенно забавен эффект, когда ты пшыкаешь, спирт испаряется, а вода тут же замерзает тонким слоем на стекле.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
slego, размораживатель в виде распылителя как раз куда действенная вещь, как оказалось, чем в аэрозоле, например... Когда попробовал, только им стекла и размораживал. Счищать только надо сразу, полил стекло, подождал капельку и щетками смахнул. Все, льда нет. Раньше пробовал аэрозоль на спирту, ноль эффекта было...

PS: а про ледяной дождь - я просто отбил льдышки со стекол и ручек замков резиновым водосгоном. Двери же не сидят жестко, по контуру простучал, по ручке, открыл, завел, погрел... Обстучал остальное... Так и ездил с сантиметровым слоем по всей машине. :) А у антенны почти 2см наросло. Потом кусками с крыши снимал.
 
Сверху Снизу