Находки...или случайные открытия в Tiguane

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
LIFAN69, у нас продают разные концентраты: -20, -30, -60.
Не поверю, что у тебя в городе это какая-то диковинка :) Может не обращал внимания просто раньше?

Они любят называть подобные жидкости Liquid Fire.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Алекс7,
размораживатель в виде распылителя как раз куда действенная вещь, как оказалось, чем в аэрозоле, например... Когда попробовал, только им стекла и размораживал. Счищать только надо сразу, полил стекло, подождал капельку и щетками смахнул. Все, льда нет.
Производителя подсказал бы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ДОН36, а хз... я в ашане купил рублей за 60, попробовать... И офигел... Иней смывает сразу, лед нужно подождать... Правда и пользовался им в -10..-15 максимум, т.к. если морознее, на стекло ничего не намерзает просто. :) Раньше покупал разок аэрозоль размораживатель, никакого эффекта почти не было...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
соглашусь с Масян, температура замерзания:
водки -28,9°С
спирта (70%) -41,3°С
а -60°С это что-то крепче спирта получается!
(точка затвердевания спирта -130°С, тогда его грызть можно)
теоретически 99% спирт (не существует) - замерзает при -114,7°С
Я бы на месте производителя "-60°С" добавлял в омыватель соль - однозначно дольше не замёрзнет! Только машину придётся чаще перекрашивать...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, ну до -45 точно можно довести за счет этиленгликоля, чем собственно чаще всего и достигают низких значений для омывайки.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Опыт подсказывает, что верить написанному нельзя, то что написанно на незамерзайке, надо на полтора делить, тогда ближе к реальным значениям,
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Алекс7, Производителя подсказал бы.

я по прошлому году Лавр брал зачетнейшая весчь скажу я вам)))))

Добавлено через 2 минуты
Опыт подсказывает, что верить написанному нельзя, то что написанно на незамерзайке, надо на полтора делить, тогда ближе к реальным значениям,

дык не берите вы всяку муйню за 90-100 р не знаю как на украине и московии, у нас то что оптом дешевле 140 р либо здоровья отнимет либо замерзнет нафиг
 
Последнее редактирование:

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
267
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Нашел кнопочку, слева от водителя, на перегородке между дверями.
Вроде как активизирует сигнализацию, если машину начинают поднимать(эвакуатор).
На кнопке написано OFF. Т.е. эта опция работает постоянно, и отключается когда нажимаешь на кнопку? Как понять включено сейчас или нет? Нигде не отображается текущее состояние ON/OFF??
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Kirya,
НЕТ
Она Деактивирует Датчики обьёма, для того чтобы можно было закрыть дверь а внутри кого нибудь оставить, собаку например или кошку.
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
ДОН36, а хз... я в ашане купил рублей за 60, попробовать... И офигел... Иней смывает сразу, лед нужно подождать... Правда и пользовался им в -10..-15 максимум, т.к. если морознее, на стекло ничего не намерзает просто. :) Раньше покупал разок аэрозоль размораживатель, никакого эффекта почти не было...

Да, тоже в ашане затаривался этим размораживателем, теперь всегда вожу его с собой - уже очень понравилось действо, когда быстренько надо оттаить местами:) Единственный минус - убийственный запах :at:
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Увидел у себя недавно над задними дверями (между дверю и крышей) в крыше по три отверстия с каждой стороны, часть из них с резьбой.
Кто нибудь знает для чего?
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
это для установки багажника(поперечных реек) если нет рейлингов продольных.
Если я правильно понял о чем речь. Они и спереди должны быть.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
XPrime, между дверю и крышей не ставятся рейки :)
 

mandrain

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
70
Благодарности
0
По поводу "пробовал". У меня после лечения силиконом скрипа дверных уплотнителей, последние стали стали разлипаться с не очень эстетическим звуком при открытии дверей. Пытался убрать/вытереть насухо/хорошенько промыть - бестолку. Липнут и все. Перебощил, видимо,.. и слишком хорошо втер, а теперь силикон постепенно выходит и высыхает липкой полосой.
-силикон вроде как не высыхает, если нормальный конечно... Я на предудущей машине 7 лет перед зимним сезоном резинки смазывал и ничего не высохло и не прилипало. Видать твой "силикон" на каком-то растворителе, смотри как бы он тебе резинки не пожрал

Добавлено через 3 минуты
Увидел у себя недавно над задними дверями (между дверю и крышей) в крыше по три отверстия с каждой стороны, часть из них с резьбой.
Кто нибудь знает для чего?

ога, тоже обратил внимание, только у меня вроде не 3 а по одной или две над задними и передними дверями (надо будет сфотографировать и выложить). Давно хотел спросить что это за дырки кстати.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
никогда ничем резинки не мазал и ни разу не прилипало:bp:
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
StasR, Значит ни разу после мойки не оставлял ато на морозе. Иначе примерзло бы так, что ногами пришлось бы упираться в одну дверь, чтобы двумя руками открыть вторую))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
При выезде с мойки заставляю воздухом все продуть. Машина круглый год живет на улице.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
stalkerW, У меня знакомый оставих X-trail на морозе после мойки, так у него колодки примерзли к дискам спереди и сзади. 2 часа тёплой водой отливал. Это я к тому, что зимой после мойки желательно поездить чуток, чтобы водичка стекла и подсохла, где надо.
 
Сверху Снизу