Не работает печка и климат???

Антон Новиков

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Кремёнки
09,01,2010 утром сел в машину, завёл, пошел в дом. Прихожу через 20 минут, а в машине холодно, стёкла не отмёрзли. Печка не дует. Звоню в ОД, говорят что такая проблема есть у многих.
Кто сталкивался???
ОД сказал что надо гнать к ним, а я живу за 150 км от Москвы, как ехать?
Сегодня утром на улице -25, завёл, опять нифига не работает!!!
 

Marov

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Можно отогреть заведя машину и периодически включая и отключая климат.Посследний раз на это ушло у меня 1ч.45мин при -18
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Антон Новиков, печка включена хоть? Вручную регулируется? Если проблема с вентилятором печки, то есть такая тема на форуме. Мерзнет он иногда.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
ребят,ну давайте хоть иногда поиск по форуму осуществлять.Приходят новички,и считают что Америку открыли...
 

Antip

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня такая хрень была в новогодние каникулы.Доехал с профсоюзной до кузьминок и все прошло - заработала.
 

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
Здравствуйте! Ударили первые морозы -29 как то странно работет климат-контроллер с правой стороны нормально,с левой холодный воздух пробую менять температуру без изменений,закрываю с правой стороны воздуховоды темпер. 29 слева еле теплый дует может у кого было такое?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Смотри привод заслонок
 

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
в устройстве 2ух зоном климате есть датчик температуры,есть электро привод управления темпр. на каждую сторону свой как их проверить?
 

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
механик разобрал пол салона (4 дня) все заслонки в норме,диагностика климата без ошибок,неисправность в электродвигателе температурном сдох патонциометр который подаёт обратный сигнал в климат об открытие привода заслонок который при этом подёргивался,меняется в сборе элдвигатель заказал жду пока езжу в шапке не снимая пуховик и перчатки при-22 а ногам жарко, пассажиры как в троллейбусе :(
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Здравствуйте! Ударили первые морозы -29 как то странно работет климат-контроллер с правой стороны нормально,с левой холодный воздух пробую менять температуру без изменений,закрываю с правой стороны воздуховоды темпер. 29 слева еле теплый дует может у кого было такое?

Почти все то же, только у водителя тепло, а у пасажира не дует, или дует прохладным воздухом совсем слабо, потенциометр работает. Мастера думают про радиатор печки, пока не разбирали сильно панель. Помогите- может кто сталкивался.

Добавлено через 5 часов 59 минут
Откалибровал заслонки, вроде стало немного лучше, но все равно у пассажира воздух идет гораздо прохладнее, а в ноги совсем прохладный, снял бардачек- моторчики тяги все работают, нижний моторчик отвечает за холодный и горячий воздухи, вроде работает, хотел снять тяги и попробовать в ручном режиме(может моторчик не дотягивает) тяги сидят плотно, мотор открутить не удалось- два самореза выкрутил- третий не рискнул, очень не удобно расположен. В общем проблему пока не решил.
 
Последнее редактирование:

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
дождался нового моторчика, заменил а изменений не произошло :eek: дело не в потонциометре снял электродвигатель заслонки перевёл в постоянно открытый режим дует также если ниже 20 холодный воздух гонит особено вниз,пока нужна машина езжу так,весной менял радиатор может пробка? а может засорился отопительный радиатор? форумчани помогите:confused:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Похожая ситуация у меня, во вторник отдам машину, пока не вижу пути решения , мастера пока тоже не знают что делать, гнали на радиатор печки, но мне не верится что что то может случиться с радиатором у сравнительно молодой машины.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Логически, при чем радиатор если с одной стороны греет нормально!?!?!?!?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Логически - да, не подходит радиатор, но звучали мысли что может забита именно та часть радиатора, вроде был у них пожожий случай на пассате, сам не верю в радиатор. И что характерно, в лицо дует едва теплый воздух, а в ноги прохладный.

Добавлено через 4 минуты
Разбирал вчера немного тигу- смотрел на тяги, снял трубу обдува в ноги и там в самом начале воздуховода, в той части что не снялась, стояла какая то небольшая пластина по среди воздуховода и к ней пдходили два провода, сильно напоминало какой то датчик, для чего он, на что влияет или сигнализирует?

Добавлено через 5 минут
mdim, у вас, что , была замена радиатора печки весной, или какого другого радиатора?
 
Последнее редактирование:

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
менял радиатор основной охлождения двигателя (сынвичь), проблема была двигатель грелся засорился, радиатор после демонтажа разбирали продували, радиатор потёк прешлось заменить но у меня и пробег 350тыш. Механик предпологает что и радиатор отопителя забился с правой стороны где расположен салонный фильтр, старый был сильно забит, а датчик в воздуховоде температурный они везде на выходах стоят
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Ясно, но у меня пробег 115 и первые руки, тосол чистый как слеза, а фильтры салона меняю каждое ТО. Почему не греет пасажирская сторона-ума не приложу- создается впечатление, что какая то заслонка не дорабатывает, но совпало еще это с тем, как мастер под капотом полазил- что то искал - проверял вакум( у меня иногда мигала спиралька), может просто совпало.
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
У меня была другая проблема, т.е. тепло шло со всех сторон, но была немного разная интенсивность воздушного потока, где-то тут вычитал про калибровку заслонок, - нужно одновременно подержать кнопки AC + поток в лицо и потом в течении примерно 30 секунд слышно как заслонки шумят и калибруются. Мне помогло, стало одинаково дуть со всех дыр.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
У меня была другая проблема, т.е. тепло шло со всех сторон, но была немного разная интенсивность воздушного потока, где-то тут вычитал про калибровку заслонок, - нужно одновременно подержать кнопки AC + поток в лицо и потом в течении примерно 30 секунд слышно как заслонки шумят и калибруются. Мне помогло, стало одинаково дуть со всех дыр.

Уже делал, раз 10 за два дня, ничего не помогло, водительская сторона нормально-горячо, пасажирская- в лицо слегка теплое, в ноги холод, немного теплее чем на улице, практически холод.
 
Сверху Снизу