Не работает печка и климат???

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
Здравствуйте! Разобрал полностью торпеду,что-бы посмотреть как работает климат,все заслонки двигаются в норме,а вот радиатор еле тёплый особенно с права,механик рекомендовал менять, хотя с виду новый, заказал стоит 6р везде одинаково только через месяц вот бля и остался без тачки:mad:
 

Вложения

  • IMG228.jpg
    IMG228.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 179
  • IMG231.jpg
    IMG231.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 177
  • IMG232.jpg
    IMG232.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 178

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Сочуствую, мрак, блин, не верится что у меня может быть такое, почему, все жидкости с завода залиты, доливал пару раз только оригинал, чему там за три года забиться?
 

Pawel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Фольксваген
Была такая проблема. Справ под обшивкой панели тонкая защита по типу пенополистирола, крепится двумя пластиковыми болтами. За ней справа от двери вентилятор, снимается поворотом по оси+надо отогнуть пластмассовую лапку. Корпус вентилятора пластиковый, глухой. Стоит вентилятор до испарителя, поэтому вода попадает сразу в него, замерзает, шкив вентилятора в "замке". Несете домой, отогреваете, осторожно ножом в нижней части корпуса(как стоит) делаете отверсти диаметром до 5мм. Ставите назад. Все будет работать. Если нет, то на корпусе вентилятора стоит блок управления, он может сгореть, его надо менять. Цена его 4,500р. Меняется быстро.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Была такая проблема. Справ под обшивкой панели тонкая защита по типу пенополистирола, крепится двумя пластиковыми болтами. За ней справа от двери вентилятор, снимается поворотом по оси+надо отогнуть пластмассовую лапку. Корпус вентилятора пластиковый, глухой. Стоит вентилятор до испарителя, поэтому вода попадает сразу в него, замерзает, шкив вентилятора в "замке". Несете домой, отогреваете, осторожно ножом в нижней части корпуса(как стоит) делаете отверсти диаметром до 5мм. Ставите назад. Все будет работать. Если нет, то на корпусе вентилятора стоит блок управления, он может сгореть, его надо менять. Цена его 4,500р. Меняется быстро.
Не совсем понял, вентилятор за бардочком у меня работает, вода в него не попадает, тк с наружи, где скапливается снег, все закрыто резиновым ковриком, у меня проблема немного другая- не греет пассажирская сторона, водительская сторона греет нормально.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Терми, мдя, титанические усилия, к сожалению забился походу всё таки радиатор, дома не пробовали подключать к крану? Сразу видно где греет, где нет. Мне мой товарищ показывал такие радиаторы после добавления всяких "антитечь радиатора", там внутри трубок спирали идут для закручивания воды, вот они на ура и забиваются, пробить практически не реально, но можно попробовать, терять то всё равно нечего.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми, мдя, титанические усилия, к сожалению забился походу всё таки радиатор, дома не пробовали подключать к крану? Сразу видно где греет, где нет. Мне мой товарищ показывал такие радиаторы после добавления всяких "антитечь радиатора", там внутри трубок спирали идут для закручивания воды, вот они на ура и забиваются, пробить практически не реально, но можно попробовать, терять то всё равно нечего.

Никаких антитечей не добавлял, все с завода как залито, так и есть, заехать к мастерам должен был за неделю до нового года, но заболел, попробовать пробить давлением радиатор была мысля, но не хочется верить что это радиатор, надо еще с заслонками разобраться, если решим что радиатор- однозначно замена. Как решиться прблема, обязательно отпишусь.
 

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
Здравствуйте! заменил радиатор теперь дует одинаково с обоих сторон ровно,радиатор брал у О.Д. за 8р под заказ 6р через 2недели,антигели ни каких не применял антифриз чист, менял по карте т.о. вот вам немецкое качество радиатор сдох на380тыщ, летом менял основной радиатор и вентилятор обдува радиатора там их два у одного разбило посад.место
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Все, решил проблему-радиатор печки под замену, сняли старый и поставили новый, все обошлось без снятия торпедо, сняли защитный щиток в ногах водителя, появился доступ к печке, час другой манипуляций с перекурами , желательно в двоем и печка поменяна. Старая действительно грела на половину- наполнили кипятком из крана, затем я попытался промыть радиатор и из него вымыл немного песка и накипи и всякого по мелочи, залил кипятком и вроде все прогрелось равномерно, но ставить старый не стали, новый обошелсяв 150 дол с доставкой(не оригинал, но вроди дочерняя фирма ДЭНСО- оригинала). Оригинала в Украине не было, надо было ждать пару дней из Венгрии, в общем неделя, неоригинал пришел на следующий день. Все нормально, но нет ничего в комплекте - ни прокладок, ни чего. В машине жара как и прежде, УРА!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А причину загаженности определил?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
думал над этим вопросом, определенного ничего не могу сказать, есть версии мастеров, что со временем и сам радиатор(его внутренние фрагменты ) начинает разлагаться. Плюс накипь, соты на нашем радиаторе очень тонкие. Забрел случайно вчера на форум гольф клуба- там проблема эта не нова, там придумали такое http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=36801
После 10 минутной промывки под краном и у меня соты стали горячими , а если промыть печку капитально- если не потеряет печка герметичности после таких танцев , то на пару лет ее может хватить. Свою старую печку забрал, может и промою по случаю летом,будет в запасе.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Терми, получается зря менял? Жаль, в любом случае это бесценный опыт.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
я менял на оф сервисе- там химия с физикой не приветствуется и народные методы не проходят, хотя если бы я знал что этот метод реально поможет, то делал бы не у них, или сам(на работе есть ребята с определенными навыками и часть работ по обслуживанию рабочих машин делаем своими силами). Сильно не жалею, люблю что бы машинка всегда была в норме и трачу на это не последние деньги, так что терпимо, а этот бюджетный вариант буду иметь в виду и думаю что не стоит ждать резкого падения теплоотдачи, а промывать радиатор раз в два три года. Тогда и можно сэкономить если хочется, а если печка забьется сильно , то промыть ее шансов маловато.
А вот на рабочих машинах- дам команду промыть радиаторы печки- за одно и по тренируемся.
 
Последнее редактирование:

mdim

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
26
Адрес
Миасс
Автомобиль
тигуан TDI 2л
Здравствуйте!Рад за вас и устранение причины неисправности отопителя,спасибо за ссылку о промытие радиатора попробую старый радиатор реаменировать да и на будущее раз в 2 года не помешает промывка :az:
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Терми, не в курсе, если промывают то промывают чисто водой или + химия? Лето на носу, может думаю профилактику сделать, хуже не будет.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Сегодня промыл рабочий автобус мерс Варио, промыл водой( очищенная , накипи не дает) плюс промывка радиатора , и воду саму нагрел, мусора не было, но вода стала черной, ну и на базаре взял во временное пользование ремонтный насос, химию взял такую http://www.mannol.com.ua/prod/autochemistry/86-ochistiteli.html РАДИАТОР ФЛУШ
 

Yana70

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Московская область
сгорел блок управления вентилятора климата. в чем может быть причина. кто сталкивался?
 

AlexKM59

Участник
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
112
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Терми, mdim, подскажите, у вас всегда дул холодный воздух или иногда климат работал нормально? У меня сейчас похожая ситуация, со стороны водителя иногда дует холодный воздух, а со стороны пассажира нормальный горячий (климат выставлен одинакого на обе зоны). Причем если переводить переключатель температуры в "Lo" и затем через некоторое время в зону с температурой +23, +24, то иногда помогает вернуть в чувства климат, и воздух к водителю идет тоже горячий. Пробег у меня 14100 км, не думаю что это из-за радиатора печки, посколько иногда же дует теплый воздух.
Дилер пока исправить ситуацию не может, меняли сначала блок управления воздушной заслонкой со стороны водителя, буквально вчера мне поменяли вообще полностью климат контроль, но результата нет.
 

Sanchez10

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
106
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург и Вельск (Архангельская область)
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ 2013 год
Все, решил проблему-радиатор печки под замену, сняли старый и поставили новый, все обошлось без снятия торпедо, сняли защитный щиток в ногах водителя, появился доступ к печке, час другой манипуляций с перекурами , желательно в двоем и печка поменяна. Старая действительно грела на половину- наполнили кипятком из крана, затем я попытался промыть радиатор и из него вымыл немного песка и накипи и всякого по мелочи, залил кипятком и вроде все прогрелось равномерно, но ставить старый не стали, новый обошелсяв 150 дол с доставкой(не оригинал, но вроди дочерняя фирма ДЭНСО- оригинала). Оригинала в Украине не было, надо было ждать пару дней из Венгрии, в общем неделя, неоригинал пришел на следующий день. Все нормально, но нет ничего в комплекте - ни прокладок, ни чего. В машине жара как и прежде, УРА!

Как вообще определить что нужно менять? Везде дует хорошим теплым воздухом , кроме ног пассажира, но иногда и там теплым дует, хотя чаще холодным
 
Сверху Снизу