Не работает вентилятор печки

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
nikita334, В проводку не лазал в ближайшее время? Попробуй сдёрнуть, и надеть обратно фишки на климате. А то слишком разные ошибки для одного только вентилятора.
 

nikita334

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген
С проводкой ничего не делал. Такое чувство что началось после удаления ошибок.

Попробуй сдёрнуть, и надеть обратно фишки на климате.

Как бы это седлать?

Может кто подсказать как сделать адаптацию климата через шнурок?
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Под климатом есть полочка. В её торце винт. Откручиваешь, и снимаешь рамку климата. Дальше всё понятно и так.
 

nikita334

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген
, В проводку не лазал в ближайшее время? Попробуй сдёрнуть, и надеть обратно фишки на климате. А то слишком разные ошибки для одного только вентилятора.

Попробовал. не помогло. Чтобы еще можно попробовать?
 

nikita334

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
42
Благодарности
17
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
фольксваген
Как проверить работу вентилятора? Можно подать на него 12В напрямую от акб? он не сгорит от этого?
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Пол года назад накрылся модуль управления вентилятором Vag 3co907521f, до этого периодически глючил. Поменял на Sollo SSVA3161, работает без нареканий, внешне отличий не нашел, может кому пригодится.
 

k1ndcat

Новичок
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
нитуть
Привет!

Камрады, решил тут почистить печку, вывалилась из рук и обломалась защелка, никто не знает можно ли корпус отдельно купить? Весь инет облазил и никак :(
Может кто знает партнамбер или аналог приемлимый?

Пока что нашел nissen - все в сборе за 5 тыс, но хотелось бы корпус отдельно.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
заскрипел моторчик, решил попробовать заменить на nissens 87034 с перепайкой проводов. Кароч, эту приблуду не рекомендую -шумит. То ли в подшипниках, то ли в щетках-шелест высокой тональности. Счас заказал валео 698809- отзывы хорошие-будем дальше колхозить!
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
paradok, nissens слабее сам по себе, пришлось его скрещивать с оригиналом иначе слабее дул. Валео не знаю, эти же гады ни где характеристик не пишут.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
да дует вроде так же, но шум...

Добавлено через 1 минуту
тоже скрещивал с оригиналом(старый корпус и регулятор)
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
paradok, не я сам двигатель скрещивал, nissens реально слабее, у него тоньше провод намотан, а регулятор по напряжению регулирует, а не по току.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Нужна помощь, перестал работать вентилятор климата. Летом перестал работать, демонтировал вывалилась грязь как цемент на радиаторе регулятора было не видно пупырышек радиатора, продул ртом протёр тряпкой всё заработало. Месяц назад утром работал, после помывки авто перестал, продул заработал. Сегодня утром всё работало после обеда сдох, демонтировал продул, снял заднюю крышку продул почистил не работает, подключаю к аккумулятору на прямую без регулятора работает. Приехал домой подключаю Васю-Диагност пишет "обрыв цепи или замык на плюс" сбрасываю, ноль эмоций, отключаю разъём от регулятора оборотов, выскакивает такая же ошибка. Я думаю, что вышел из строя регулятор оборотов.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
paradok, не я сам двигатель скрещивал, nissens реально слабее, у него тоньше провод намотан, а регулятор по напряжению регулирует, а не по току.

Стал периодически отключаться вентилятор . Стала срабатывать защита в управляющем контроллере . Хотел было заменить мосфеты как тут некоторые делали , но погуглил и понял причину - год назад я чистил и смазывал вентилятор , видимо перестарался со смазкой . Смазка стала гореть на якоре и видимо замкнуло часть ламелей, из-за чего и контроллер уходит в защиту периодически. Купил Valeo на замену, пока контроллер не сдох.
P/S/ не совершайте глупость как я , не пытайтесь смазывать вентилятор , нечего там смазывать , только чистка и продувка.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
не пытайтесь смазывать вентилятор , нечего там смазывать
Снял в свое время вентилятор (очень уж противно скрипел на морозе) и смазал его маслом для смазки машинки для стрижки, капал на центральную втулку и ждал когда протечет внутрь, подержал так на батарее сутки, затем перевернул и сделал также с другой стороны - в итоге уже 2 года никаких скрипов и свистов...так что совет неоднозначный - я б рекомендовал смазывать, но по определенной технологии
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Снял в свое время вентилятор (очень уж противно скрипел на морозе) и смазал его маслом для смазки машинки для стрижки, капал на центральную втулку и ждал когда протечет внутрь, подержал так на батарее сутки, затем перевернул и сделал также с другой стороны - в итоге уже 2 года никаких скрипов и свистов...так что совет неоднозначный - я б рекомендовал смазывать, но по определенной технологии
Там сама конструкция подшипника не подразумевает его смазывание . ТОлько его замена радикально решает . А так -чистка щеточного коллекторного узла от графита. ПОдробно тут, автор pashustic :

http://b6club.ru/viewtopic.php?f=54&t=3144&hilit=скрип+вентилятора&start=350

и тут

https://www.drive2.ru/l/464198142280073802/
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Не знаю скидывали нет, вентилятор B14597 BORSEHUNG

https://www.drive2.ru/l/9464687/

установил свой Валео - на макс оборотах , как многие и отмечали,есть небольшая вибрация,хотя на крыльчатке есть грузик, то есть балансировать пытались. Знал бы про это borsehung, возможно попробывал бы его.А так валео полная копия оригинала.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
Стал счастливым обладателем Тигуан 1, дорейстал, и при постановке на учет заметил, что правая часть жабо поломана почти пополам.
Полез искать это жабо и наткнулся на тему замерзания вентилятора отопителя после сильного снега.
Кто то написал, что можно поставить жабо без перфорации, и проблема решится.
Так ли это?
Мне в любом случае покупать.
 
Сверху Снизу