Не работает вентилятор печки

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
к сожалению конструкция узла мне не известна. Наш ОД не пускает в ремзону, а мастер по приемке после просьбы о доступе в ремзону смотрит на тебя как на врага. Идея ливануть спирт была жестом отчаяния а не осознанным и продуманым решением
 
Последнее редактирование:

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Jokero2, а я хотел, если бы ОД не принял сегодня , ливануть туда чистого горячего спирта! Останавливало то что нет гарантий что спирт выветрится и на следующий день не будет им вонять.
Блин, трахаемся и колхозим как с ВАЗом!

ага,не говори-ка:) кстати,ты закрыл воздухозаборник после всех процедур?если да, то чем посоветовал ОД?
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
-xxx-, блин, ну вы дети революции даете !!! :ai:
Попроси дать письменный отказ, а потом напиши жалобу в ОЗПП согласно ЗОПП.
Вообще, в белокаменной частенько помогает...:confused:
Качни pdf по вентиляции (стр.371)
http://volkswagen.msk.ru/cooling/tiguan/tiguan_heat_cond_syst_rus_an.zip
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а вот хрен то мне ОД дал письменный отказ! Сказали сначала пиши нам письменную претензию, потом дадим тебе письменный отказ. без оплаты работ не отдавали ключи на машину а деньги не брали пока не поставлю подпись на бумагах. Машину не брали в ремзону пока не подпишу акт приема где написано что со стоимостью работ согласен. Обложили со всех сторон, понятно что выход есть, но первый раз я в такой заварушке вот и развели

Добавлено через 3 минуты
Джокеро, закрыл полностью когда уже прихватило, тоесть было уже поздно. ОД ниче не советовал, буркнул под нос что мол да, надо заглушить а то засыпает
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Джокеро, закрыл полностью когда уже прихватило, тоесть было уже поздно. ОД ниче не советовал, буркнул под нос что мол да, надо заглушить а то засыпает
Так что вы закрываете то??? :eek: Водоотводный желоб и датчик качества воздуха???:confused:
Посмотрите схемы и поясните !!!! Самому дико интересно!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
с трубы сижу. Не могу посмотреть. Глушу воздухозаборник что на правой стороне автомобиля. Он становится доступным после открытия капота. Несмотря на то что во время поездки воздухозаборник прикрыт капотом - засыпается снегом враз! Блин, выезжаю на работу темно, еду с работы - темно, с работы не вырвешься - режим, а то давно б сфоткал и тут выложил
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
-xxx-, понятно... Глянь дома схемы...
Но ведь не только ты дырку эту затыкал, а и еще кто-то??? Они то чего молчат?
 

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
с трубы сижу. Не могу посмотреть. Глушу воздухозаборник что на правой стороне автомобиля. Он становится доступным после открытия капота. Несмотря на то что во время поездки воздухозаборник прикрыт капотом - засыпается снегом враз! Блин, выезжаю на работу темно, еду с работы - темно, с работы не вырвешься - режим, а то давно б сфоткал и тут выложил

справа там тоже воздухан но вентиля нет. Тут качнул фоту http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=2335&d=1290959668. Вентиль и воздухан надо глушить с левой стороны по отношению когда капот открыт. Сам вентиль и силовые провода расположены паралельно бардачку.

Добавлено через 7 минут
-xxx-, понятно... Глянь дома схемы...
Но ведь не только ты дырку эту затыкал, а и еще кто-то??? Они то чего молчат?

завтра хочу купить кусок мягкой кожи сверху пористую губку и поверх еще плотную кожу с дыркой чтото вроде мини-дренажа, плюс посажу на клей момент там пластик прихватит. Завтра сфоткаю как сделаю
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Jokero2, блин! Да что там и куда лепится - это понятно!!!
Зачем лепится??? Что, из водоотводного желоба вода что-то заливает?
Что замерзает то конкретно? Дал же ссылку на документацию - по ней покажите!!!!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Джим, скажу больше, глушить воздухозаборник не я придумал. Тема обсуждалась вначале этого года, поищи поиском. Там народ начал отписываться о пользе этого дела. Оттуда я рацуху эту взял
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Don Tiguan,даже если наглухо его заделать то воздух через правое (левое) сопло засосет! они же сообщающиеся! :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а замерзает вентилятор отопителя, помню кто то выкладывал фотки обмерзшей крыльчатки (назовем ее так)
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
Всем равняться на BATXEDа!!!
JimBeam,по-моему речь идёт примерно об этом (что у BATXEDа на фото)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
КомароС,несовсем.... у них уже померзли пропелеры :) а я таки закрыть успел да и снека у нас ешшо небыло
 

КомароС

Участник
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
377
Благодарности
1
Адрес
Питер, Колпино
Автомобиль
Vw Golf III Variant AT + Tiguan TDI 2011
BATXED, надо твоей Зебре ВАГ парт-намбер присвоить!
Во как!!!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
КомароС,угу я ужэ думал над этим.... и по цвету самый раз подходит :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
а замерзает вентилятор отопителя, помню кто то выкладывал фотки обмерзшей крыльчатки (назовем ее так)
Вроде разобрался по документации. :cool:
Я так понял, что это приточный вентилятор V2 типа "улитка", установлен вертикально и с идиотским смещением к правому воздухозаборнику... :eek:
Похоже, гансы съэкономили на длине водоотводящего патрубка водоотводного желоба и вода оттуда шпарит в V2, а так как теплообменники (основной и дополнительные) стоят после, греть замерзший конденсат там нечем.... :confused:
Так что лить в воздухозаборник спирт - бесцельная трата продукта, лучше с горя в себя!!!;) :ag:
Лечение самое логичное - удлинить патрубок водоотводящего желоба или прорезать дренаж в V2. Верные советы были...:ay:

К V2 вроде добраться можно через бардачок, попробовать надо дремером туда залезть... В гараже +18 - наверное не замерзну...:)
Губка как временный вариант - здорово, летом убрать можно... Но все-таки датчик качества воздуха закрывать не хочется - "автозаслонка" при катании за тракторами и нашепромом зело помогает!:ay:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а как "удлинить патрубок водоотводящего желоба"? к нему можно добраться под капотом?
 
Сверху Снизу