Не работает вентилятор печки

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Млин, как быть то счас как дурак стою возле гаража прогреваю:-( сосед удивляется у него япошка праворулька и все пашет. Угарает с меня видать. Кстати почему не сделали отображения ни на крышке ни в мануале нет куда и зачем какой предохранитель!!! Даже на пятере есть такая инфа!!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
есть такие кухонные полотенца разноцветные (2-3 мм толщиной). через них воздух хорошо проходит. а вода не проходит. попробую найти чёрную и проложу в это место :)
 

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Есть ли зависимость от обогрева лобовика и вентиля печки?как я понимаю обогрев у меня тож сломался. Или я паникую. Как проверить работает ли он? Отзовитесь ктонибудь
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня лежала как раз воздух пропускющая, а вчера у нас был снежный армагеддон, ниразу такого не видел. Так вот эта заглушка съехала и как результат сегодня в -20 ехал без печки! Сейчас машинка в теплом гараже отогревается. Так что крепите заглушку качественней! Я на 3М посажу
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
-xxx-, а у тебя она из чего? тоже губка?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Не-е-е-е.... Губка на ту решётку не вариант помойму))) Это полумера. Пропитается влагой, замёрзнет, .... Воздух то откуда будет брать?
Буду копать глубже))))
Где там находится та дырка, через которую вода на вентиплятор отопителя каплет? Надо там что нибудь колхозить..
А то в такой дубаГ и не охото на улицу выходить...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я постелил кусок целлофана, на него положил губку))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так через целлофан воздух проходить не будет ...
 

Нина

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Всем, привет!
Читаю эту тему и прихожу в ужас :( даже подумать не могла, что в данном авто может быть такая заморочка, в других машинкам мне такое даже в голову не приходило. У нас пока мороз и солнце, правда все равно долго прогревается, но поняла, что сегодня в гараже буду делать эти манипуляции с тряпочками, чтоб ничего не отключилось;)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я тоже не понимаю ..
вроде и дырки в этом месте сделаны специально, чтобы вода стекала ...
а оказывается, она течёт прям к мотору отопителя ...
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
комрады, давайте без паники! многие из нас как минимум одну зиму уже перезимовали. я в прошлую зиму сам неоднократно откапывался из под завалов. и что, многие испытывали проблемы с климатом? по-моему масштабы проблемы будут не более чем, например, с движком 1.4.

по теме имею сказать:
1. не сгребайте снег со стекла вниз. только в сторону. очищайте нишу у стекла под капотом от снега.
2. заклеивать воздухозаборник целлофаном думаю не гуд. иначе проще залить эпоксидкой и не парица :ag: лучше разобраться откуда там берется вода? я думаю только из снега. дождевая вода туда не попадет. откуда ТАМ берется снег? наверно по краям воздухозаборника есть щели. вот, мож их сверху обклеить чем-нить? типа паралоном?...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
обогрева лобовика никогда не было у Тиги. в России по крайней мере.

а как же кнопка где нарисовано стекло и направление потока, крайняя справа на климатронике? и еще есп и руль заработали, счас машина в полутеплом гараже незнаю уже часа три стоит. посмотрим. Так люди чем лучше то место закрыть линолеумом?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Jokero2, это направление обдува на лобовое. (его используют не для обогрева, а для отпотевания)
а самого обогрева стекла, нитей обогрева - никогда у Тиги не было.
ну или в самом начале, пока воздух ещё холодный - включить "на стекло" - тогда быстрее снег сойдёт с лобового. и чтобы воздух грелся параллельно с разогревом стекла. чтобы не лопнуло от горячего воздуха.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
так через целлофан воздух проходить не будет ...
Да с чего это? У меня же проходит. Ехал сегодня, все прекрасно проходило.
Чтобы не проходило - надо герметично заклеить, а если просто положить, то воздух все равно попадать будет, но при этом влагу удерживать также будет
 

Jokero2

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
63
Благодарности
3
Jokero2, это направление обдува на лобовое. (его используют не для обогрева, а для отпотевания)
а самого обогрева стекла, нитей обогрева - никогда у Тиги не было.
ну или в самом начале, пока воздух ещё холодный - включить "на стекло" - тогда быстрее снег сойдёт с лобового. и чтобы воздух грелся параллельно с разогревом стекла. чтобы не лопнуло от горячего воздуха.

Спасибо! вот в гараже постояла и заработал вентилятор УРА!!! все гениальное-просто! единственное что напрягает ща поставил на улице Тигу на час. домой ехать через час тоже перед отключением движка по совету на форуме погонял вентиль внутрисалона, то есть без забора воздуха снаружи. незнаю как поможет. Вечером отпишусь как доехал, работал ли вентиль и др.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
перед отключением движка по совету на форуме погонял вентиль внутрисалона, то есть без забора воздуха снаружи..
это кто такое советовал? впервые слышу про такое :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я сегодня зафигарил весь воздухозаборник линолеумом. Дует как раньше, на другой же стороне тоже воздухозаборник!
 
Сверху Снизу