Не работает вентилятор печки

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
9epu4yva.jpg


Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

Заслонку случайно оторвал,видно трещину,хрупка на морозе,стяну нейлоновыми стяжками
За то легко откидывается
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
С утра шел снежок

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Если заглянуть поглубже в колодце тоже есть снежок

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Удлинил патрубок подручным материалом-насадкой на фен,встала как родная :)

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
В планах с 2ух сторон удлинить патрубки - как фильтр- капроновые колготки, перфорированную накладку,как уже предлагали- накрыть синтепоном закрепить клипсами,а пока накинул тряпку,а на другой стороне малярной сеткой в три слоя
Очумелые ручки блин...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,789
Благодарности
5,093
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
vlas, Приветствую! Вопросик, при смене старой реле очки на новую, нужно ли снимать дворники? А то заезжал к ОД они менеджер сказал если дворники снимать придется то ценник будет другой, еще смешно, в наличии этой имело очки нет, привезут аж 11 февраля, во как, заехал в экзист, там за эту решоточку запрос ли почти 50$, но зато будет чере два дня, решил в ОД купить и поставить.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
"Реле очки" - это, как я понял, правая часть накладки.
Да закрой просто чем-нибудь на старой изнутри решётку. На сколько помню, дворники не мешают снять правую, т.к. обе их оси находятся в левой части накладки.
 

Aleks 800

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва, Бутово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
В прошлом году был реанимирован вент-р печки и закрыта правая решётка.В этом году засвистел на холодную.Вент-р снимается без каких-либо манипуляций с бардачком.Из шприца смазаны оба подшипника-свист пропал.За год вент-р чуть-чуть покрылся пылью.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А у меня такая проблема: помыл машину, поставил на стоянку. Выходу утром включаю печку вроде всё работает, но после получаса езды (мотор прогрелся до 90,всё отлично) а в салоне холодно. Поставил мах температуру а теплее не стало. Пробовал и авто режим, и с климатом - пар изо рта неисчезает. Потом по потоку воздуха понял что половина торпеды (левая часть) дует теплым воздухом, а правая ледяным! Скинул клемму и всё наладилось. Вопрос: это глюк такой или особенность зимней мойки?! Сколько раз мыл такого никогда не случалось:confused:
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вент-р снимается без каких-либо манипуляций с бардачком.
Проделывал эту операцию уже раз пять. Ни разу не получилось извлечь
вентилятор без отвода нижней части бордачка.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вопрос: это глюк такой или особенность зимней мойки?! Сколько раз мыл такого никогда не случалось
Сбились базовые установки заслонок в торпеде, обнулением (снял колемму) они настроились по новому.
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
В планах с 2ух сторон удлинить патрубки - как фильтр- капроновые колготки, перфорированную накладку,как уже предлагали- накрыть синтепоном закрепить клипсами,а пока накинул тряпку,а на другой стороне малярной сеткой в три слоя
Очумелые ручки блин...

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk

А что тебя натолкнуло на мысль, что отверстие, в которое ты удачно запихнул девайс от фена, это и есть входное отверстие системы вентиляции салона? Что-то мне подсказывает, что ты "удлинил" дренажное отверстие.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Ммм,методом дедукции: перфорированную накладку дилер меняет на глухую чтоб не попадал снег в это углубление и колодец, если колодец приподнять, то снег, даже если попадет под перфорированую накладку,в колодец не попадет,а значит не растает и моторчик не обледенеет! Все не так :-( ?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Нет, снег в мороз как пух и попадает в впускной канал не под действием силы тяжести, а вместе с потоком всасываемого воздуха. А сам воздухозаборник на фото не видно. Он спрятался под металлической рамкой лобового стекла.
 

Aleks 800

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Москва, Бутово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Проделывал эту операцию уже раз пять. Ни разу не получилось извлечь
вентилятор без отвода нижней части бордачка.
Один из форумчан когда-то написал,что у дилера ему сняли вент-р за 3 минуты не трогая бардачёк. Я решил попробывать и у меня получилось. Просто когда вент-р освободили из пазов его надо покрутить,ища то положение при котором он вытаскивается в салон. Конечно низ бардачка 2-3 см мешает вытаскиванию вент-ра напрямую.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Aleks 800, следующий раз, когда буду снимать, попробую ещё раз. Тоже всегда сидит мысль в голове, что у людей это получается.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Ребят, а у меня что-то включеная печка подвывать стала, боюсь ошибиться, но похоже вентилятору капец уступает. Не подскажите номерок этого девайса случайно? Или лучше его снять посмотреть - может что другое?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Oceanic, для начала почистить от пыли да смазать его надо. Ещё фильтр салонный заменить.
 
Сверху Снизу