Не заводится мотор. Дизель

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
температура минус 5
стартер крутит на3-5 секунд дольше чем обычно.Но машина завелась
проехал 5 км остановился заглушил.Завелась уже нормально
неделю назад проходил ТО-2 .Все фильтра поменял
Заправляюсь на одной и той же заправке
Что бы что то предположить нужно прочитать ошибки. На панель они выводятся, если что то серьёзное. В "мозгах" они скорей всего есть....
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
на панели ошибок не было
сегодня нормально завелась
температура минус 8
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
температура минус 5
стартер крутит на3-5 секунд дольше чем обычно.Но машина завелась
проехал 5 км остановился заглушил.Завелась уже нормально
неделю назад проходил ТО-2 .Все фильтра поменял
Заправляюсь на одной и той же заправке[/QUO

Второй день наблюдаю такую картину. Температура на улице ночью около 0. С утра без предварительного подогрева стартер крутит немного дольше, чем обычно. Последующие запуски проблем не вызывают. Прошлой зимой несколько раз случалась такая неприятность. Ошибок по двигателю не было. Через пару месяцев после покупки, летом на прогретом двигателе однажды не завёлся с первого запуска. После небольшой паузы затарахтел с полтычка. Кто-то пытался эту тему качнуть здесь, но поддержки не получил. На старом (СВАВ) тигуане за восемь лет не припомню такого.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
температура минус 5
стартер крутит на3-5 секунд дольше чем обычно.Но машина завелась
проехал 5 км остановился заглушил.Завелась уже нормально
неделю назад проходил ТО-2 .Все фильтра поменял
Заправляюсь на одной и той же заправке[/QUO

Второй день наблюдаю такую картину. Температура на улице ночью около 0. С утра без предварительного подогрева стартер крутит немного дольше, чем обычно. Последующие запуски проблем не вызывают. Прошлой зимой несколько раз случалась такая неприятность. Ошибок по двигателю не было. Через пару месяцев после покупки, летом на прогретом двигателе однажды не завёлся с первого запуска. После небольшой паузы затарахтел с полтычка. Кто-то пытался эту тему качнуть здесь, но поддержки не получил. На старом (СВАВ) тигуане за восемь лет не припомню такого.

попробуйте сначала включить зажигание, подождать сек 10, а потом запускаться. Возможно пауза уйдет
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI

vagdrive

Новичок
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан нф 2.0 тди 2018
Сегодня утром, не завелся, пробовал раз 5. Стоило выйти запереть машину, открыть, сесть обратно, завелась сразу как прежде.

Думаю это больше глюк ПО или электроники, а не поломка механическая.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Сегодня утром, не завелся, пробовал раз 5. Стоило выйти запереть машину, открыть, сесть обратно, завелась сразу как прежде. Думаю это больше глюк ПО или электроники, а не поломка механическая.
где-то я уже видел на форуме такое же.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ymy, Так в этой теме и обсуждалось, что дизель по непонятным причинам может не завестись, у меня лично такое было 1 раз, тоже старте крутит и все, я вышел колеса попинал, сел и завелось.
Больше не повторялось.
 

Rismuss

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI City
Вот и я сегодня с такой же проблемой столкнулся. На улице +5, стартер крутит, но не заводится. Пробовал 4 раза, потом вышел, покурил, поискал телефон мобильной гарантии попробовал еще раз - завелась как ни в чем не бывало. На приборке никаких ошибок не появлялось
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Коллеги, у кого после "пинания колес" заводится как ни в чем не бывало, доступ безключевой (кейси)?, сколько владеете авто?
У меня после последнего такого глюка, примерно через пару месяцев, полностью села батарея в ключе (чуть меньше 2ух лет авто было), после замены батарейки такого не встречал, возможно глюк иммобилайзера, от слабого сигнала в ключе. И кстати весела ошибка, о слабом напряжении батареи в ключе.

Добавлено через 2 минуты
Дополню, что на прошлом тиге, без кейси, батарейка за 5.5 лет не менялась, с кейси ее хватает на полтора - два года.
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Коллеги, у кого после "пинания колес" заводится как ни в чем не бывало, доступ безключевой (кейси)?, сколько владеете авто?

Кейси есть, первый раз не завелась летом, на теплом моторе, примерно через полгода после покупки. Со второй попытки двигатель схватил сразу, как ни в чем небывало...
Второй такой глюк словил в начале зимы, тоже на теплом моторе, завел попытки с 15-й, после пинания колес и танцев с бубном - батарейке год.

Был у ОД на ТО, сказали 28.11.2019 вышла ТПИ по такой проблеме - менять датчик давления топлива. Заказали, жду...
 

Rismuss

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI City
Коллеги, у кого после "пинания колес" заводится как ни в чем не бывало, доступ безключевой (кейси)?, сколько владеете авто?
У меня после последнего такого глюка, примерно через пару месяцев, полностью села батарея в ключе (чуть меньше 2ух лет авто было), после замены батарейки такого не встречал, возможно глюк иммобилайзера, от слабого сигнала в ключе. И кстати весела ошибка, о слабом напряжении батареи в ключе.

Добавлено через 2 минуты
Дополню, что на прошлом тиге, без кейси, батарейка за 5.5 лет не менялась, с кейси ее хватает на полтора - два года.

У меня Кейси, машине 5 месяцев.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Дополню, что на прошлом тиге, без кейси, батарейка за 5.5 лет не менялась, с кейси ее хватает на полтора - два года.
кейси, машина стала периодически ругаться на слабую батарейку через 1 год и 7 мес, заменил через 1 год и 10 мес.
 

vagdrive

Новичок
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан нф 2.0 тди 2018
Добавлено через 2 минуты
Дополню, что на прошлом тиге, без кейси, батарейка за 5.5 лет не менялась, с кейси ее хватает на полтора - два года.

Кейси, глюк был после 15 месяцев владения. Батарейку ещё не менял.
 

CrumB

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan
Кейси есть, первый раз не завелась летом, на теплом моторе, примерно через полгода после покупки. Со второй попытки двигатель схватил сразу, как ни в чем небывало...
Второй такой глюк словил в начале зимы, тоже на теплом моторе, завел попытки с 15-й, после пинания колес и танцев с бубном - батарейке год.

Был у ОД на ТО, сказали 28.11.2019 вышла ТПИ по такой проблеме - менять датчик давления топлива. Заказали, жду...

А можно поподробнее: где можно взглянуть на данный ТПИ и чем в итоге закончилось? Словил подобный глюк. Машине месяц, Кейси есть, батарейка надеюсь новая.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
кейси, машина стала периодически ругаться на слабую батарейку через 1 год и 7 мес, заменил через 1 год и 10 мес.
у меня ничего не ругалось, работала норимально, а потом сразу разряжалась, первая через 1,5 года, вторая (на запасном ключе) через полгода пользования :eek:
первый раз разрядилась при открытой машине, а второй раз при закрытой на стоянке, я как ее ключем открыл так она и заверещала, многие косились на меня там :D
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
А можно поподробнее: где можно взглянуть на данный ТПИ и чем в итоге закончилось? Словил подобный глюк. Машине месяц, Кейси есть, батарейка надеюсь новая.

Не уверен, что дело в кесси... У меня после первого глюка, батарейка в брелке как минимум год ещё отходила...
Пс про ТПИ тоже интересно!
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
ТПИ # 2048484/4 от 28.11.2019, с фото не получилось...
Датчик давления топлива поменяли, пока проблем с запуском не наблюдаю...
 

Juzzeppe

Новичок
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
Volksvagen Tiguan II
Коллеги! Я постараюсь покороче рассказать мою весьма неприятную историю. Владелец Дизельного Тигуана 2018 года в комплектации Хайлайн. пробег 35тыс. Приобретал на Аксель Сити ( Якорная 5 ).Все ТО на дилере. Заправляюсь почти всегда на Газпромнефть. 29 мая залил полный бак, ездил 11 дней без всяких намёков на проблему. 08.06.2020 вечером приехал как обычно домой, а утром 09.06.2020 машина не завелась, стартер бодро крутит, двигатель ни " НУ", ни " ТПРУ". 10.06. на эвакуаторе поехал в Аксель Сити, там машину крутили неделю, позвонили, сакзали что в баке топлива 17 литров и для диагностики поломки нужно привезти ещё 20 литров солярки. Специального человека чтобы съездил за топливом у них не нашлось, канистры тоже нет. Знакомый привёз топливо с Лукойла, но в ремзону его не пустили, просто забрали канистру и всё. 16.06.2020 позвонили, сказали что вышел из строя ТНВД, но для его замены по гарантии они должны отправить топливо из бензобака на экспертизу. 17.06.2020 позвонили, пригласили приехать лично, показали бумажку, где превышено количество серы в 23 раза и следовательно эта поломка не может быть устранена по гарантии, предложили заплатить 400 тысяч рублей.
 
Сверху Снизу