неисправность стояночного тормоза

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
если трогаться без ремня безопасности колодки не разводятся ,с ремнем безопасности колодки при трогании разводятся,тоже сначала долго тронуться не мог пока ремень не вставил
Так ведь и должна так работать система автоматического ручника, талмуд прочтите
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Так ведь и должна так работать система автоматического ручника, талмуд прочтите
Я про то что клавишей поставить могу ,а обратно нет,пока не воткну ремень и тронусь с места,
Если не понял кто ,то раньше клавишей я мог на месте как свести колодки так и развести,и значек горит на приборке
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
если трогаться без ремня безопасности колодки не разводятся ,с ремнем безопасности колодки при трогании разводятся,тоже сначала долго тронуться не мог пока ремень не вставил
Ну так это у всех. Пока ремень не застегнешь колодки при трогании автоматически не сведутся.
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,960
Благодарности
5,419
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vov4iik

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at

kvp

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
34
Благодарности
13
Адрес
Dnepr
Автомобиль
VW AD1 R-line DQ500 2.0 TDI DFHA 190 л.с.
Всем привет ,на ручник ставится но не снимается , автохолд не работает,если трогаться без ремня безопасности колодки не разводятся ,с ремнем безопасности колодки при трогании разводятся,тоже сначала долго тронуться не мог пока ремень не вставил,где посмотреть как докопаться до блока управления ?
Посмотреть входные сигналы на блок управления в диагностике, определить какого сигнала не хватает для снятия с ручника и устранить причину. Там 20 строчек данных ничего сложного нет вычислить недостающий сигнал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vov4iik

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Всем привет ,на ручник ставится но не снимается , автохолд не работает,если трогаться без ремня безопасности колодки не разводятся ,с ремнем безопасности колодки при трогании разводятся,тоже сначала долго тронуться не мог пока ремень не вставил,где посмотреть как докопаться до блока управления ?
del.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Посмотреть входные сигналы на блок управления в диагностике, определить какого сигнала не хватает для снятия с ручника и устранить причину. Там 20 строчек данных ничего сложного нет вычислить недостающий сигнал.
А поподробней с картинками можно всю эту якобы "не сложную" для обычного автолюителя процедуру? Тут ведь не форум профессиональных автомехаников-диагностов. Дилеры например работают по этой проблеме совсем по простому - методом тыка, просто подкидывают заведомо исправные компоненты-блоки, так любой дурак сможет при наличии набора исправных запчастей. Однако мне они даже таким методом не смогли решить мою проблему с автохолдом, пришлось самому, выше я тут об этом писал давненько
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
пытаюсь кнопку вытащить карточками ,не получилось пока ,есть у кого опыт форумчане?
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
снял кнопку разобрал ,плата там небольшаая ,особо брызгать нечего ,тут писали что брызгали не снимая и помогло ,сомнения у меня на этот счет,хотел фотки прикрепить на размер жалуются.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ножичком перочинным легко снимается ента кнопочка, да и чистить там особо нечего
 

Leo_Perm

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тига
Загорелись ошибки по ручнику и давлению шин. вася показал обрыв цепи лев моторчика, ошибка 011.
почитав эту тему, вскрыл проводку эл ручника после рычага задней подвески. Результат .,Обрыв обоих проводов.
Временно соединил на скрутку, все заработало.
 

Вложения

  • IMG_20210720_123513.jpg
    IMG_20210720_123513.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 55
  • IMG_20210719_094903.jpg
    IMG_20210719_094903.jpg
    10.3 KB · Просмотры: 52

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Загорелись ошибки по ручнику и давлению шин. вася показал обрыв цепи лев моторчика, ошибка 011.
почитав эту тему, вскрыл проводку эл ручника после рычага задней подвески. Результат .,Обрыв обоих проводов.
Временно соединил на скрутку, все заработало.
У меня такая же ошибка. Провода проверил, блок ручника проверил. А ошибка постоянно снова и снова... Кто подскажет, что еще вскрыть\проверить?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
У меня такая же ошибка. Провода проверил, блок ручника проверил. А ошибка постоянно снова и снова... Кто подскажет, что еще вскрыть\проверить?
вася показал обрыв цепи лев моторчика, ошибка 011.
Сам моторчик тоже часть цепи, нужно его тоже проверять.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
вася показал обрыв цепи лев моторчика, ошибка 011.
Сам моторчик тоже часть цепи, нужно его тоже проверять.
Он работает. Зимой ошибка была чаще всего в перепады температуры или когда была слякоть. А сейчас лето, сухо... и ошибка просто сама по себе возникает. Пришел, поставил ключ в замок - бац, ошибка.
Разбирал блок стояночного тормоза, все хорошо, все чисто. Было подозрение на кнопку автохолда. Даже ездил с разобранным блоком, без кнопок. Все так же случайно возникает ошибка. Готовлюсь снимать весь тоннель, и искать провода, т.к. под машиной на мой взгляд, все в порядке. А ошибка всегда по левому моторчику возникает.
 
Сверху Снизу