Багажники от ES Auto

неисправность стояночного тормоза

МАК-СИМ

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1G
Arkady, расшифровки нет. Шнур или ПО неполноценное было, вроде видит, но не полностью и ограниченно

Arkady

Гуру
Благодарности
713
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Начать, всё-таки лучше с полноценного прочтения ошибки

МАК-СИМ

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1G
Arkady, съездил в сервис, прочли ошибку: замыкание на массу, левая сторона стоян.тоомоза.
Подключили разъём на левый моторчик (далее по тексту М.), включили ручник, а М. не крутит, сервисмены сразу приговорили его. Я обьяснил, что по ТПИ это блок управления, нет говорят М.
Соображение следующее снять с левой стороны М., подключить к правому разъёму. Включить кнопку ручника и смотреть на результат. Если привод т.е. М. не крутится, то логично-умер он. Если же крутится, то умер блок управления.
Буду ждать погоду (гаража нет) и производить вышеописанные манипуляции по замене места подключения М.
Блок купил, только не 3аа...G (вчера забрали, а объявление не обновили), а 3с907801е. Короче от Фольксваген СС.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI

МАК-СИМ

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1G
EDD XXI, да уж... Учиться, учиться и ещё раз учиться. Рад за вас, что вы рады за меня :)

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: EDD XXI

МАК-СИМ

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1G
Всем добра. История с ручником так же внезапно кончилась, как и началась. Ошибку в сервисе вчера так же не смогли скинуть. Сегодня отвожу в сад ребенка, паркуюсь... Машину что то держит. Смотрю, автохолд горит, жёлтый значок ручника не горит. Включил стояночный, всё работает и держит. Пока не пользуюсь ручником, т.к. КПП механика. Сегодня поеду сдавать блок обратно.
Чует моё нутро, что это не конец истории :) Сделать бы ревизию кнопки и блока, да гаража нет. И холода приходят.
Всем спасибо за внимание и участие.

Олег М.

Участник
Благодарности
49
Автомобиль
Tiguan 2019
Максим, если что-то ещё выясните, отпишитесь, пожалуйста.

Сверху Снизу