немецкие недоработки к Российским условиям

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Друзья, а как вам в эксплуатации боковые зеркала? Мне они показались маловатыми, на нашей Хонде HR-V (куда меньшего размера, чем Тигуан) зеркала побольше будут, и без парктроника парковка задом происходит в одно движение
После РАВ4-II конечно казались маловатыми, но быстро привык - дизкомфорта нет.
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
дверь багажника можно и с брелка открыть, а вот жаль что нет микролифта багажника, нажал на кнопку он открылся, нажал на кнопку на багажнике он закрылся

Грязюку собирает прекрасно, но, что характерно, заднюю дверь удается открыть не пачкаясь:) . Хотя функции открывания двери богажника из салона не хватает...

Добавлено через 4 минуты
я согласен с DimPin, немножко кажутся маловаты, по сравнению с outlander xl или cr-v но лично я дискомфорта абсолютно не испытываю, главное их правильно настроить.

После РАВ4-II конечно казались маловатыми, но быстро привык - дизкомфорта нет.
 
Последнее редактирование:

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Стояночный тормоз не подходит для нашего климата. То что он примерзает на мойке- это фигня , было :) У человека в июле заклинило от воды!!??(на форуме прочитал) и пришлось его сушить феном -полный П. (может я чего не понял). У меня лично он начал вы...ся , когда я ездил в Ижевск. При торможении и срабатывании АБС на заснеженной дороге через несколько мгновений загорелась лампа неисправности СТ. После чего он на клавишу включения не реагировал, только бренчал -дескать надо на СТО. До ближайшего СТО было 150 км, поэтому я забил и поехал дальше. В Ижевске за ночь всё "рассосалось". На обратном пути таже фигня. Послезавтра пойду на сервис, но думаю ничего не увидят. Похоже мне повезло если бы он заклинил по дороге не знаю чтобы делал.
 
Последнее редактирование:

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
САМЫЙ большой косяк - ОТСУТСТВИЕ ПОДОГРЕВА ЗОНЫ ДВОРНИКОВ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ! Это каша, а не езда - когда капает, замерзает .. и трындец! ИМХО

остальное не так страшно, или меня просто не касалось ... тьфу-тьфу-тьфу :)
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Taz,самый большой косяк что не предусмотрено подогрева лобового стекла вообще, на фокусе сей девайс очень помогал
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Меня это в Фольксе вообще убивает на повал, отсутствие подогрева стекла...
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
-ASD-, про фикус знаю, был у родственника такой с подогревом , но в стекле , лично я - видел этот подогрев)) рябь ... вот дворники не подогреть хоть - это стыдно ...
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Taz, ну а как без нитей подогрева то??? на самом деле очень удобная штука
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
САМЫЙ большой косяк - ОТСУТСТВИЕ ПОДОГРЕВА ЗОНЫ ДВОРНИКОВ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ! Это каша, а не езда - когда капает, замерзает .. и трындец! ИМХО
остальное не так страшно, или меня просто не касалось ... тьфу-тьфу-тьфу :)
Полностью согласен :ay: - подогрев зоны дворников нужен.

Добавлено через 2 минуты
Taz, ну а как без нитей подогрева то??? на самом деле очень удобная штука
А без нитей тоже можно греть - на Ауди как раз под щетками небольшие отверстия воздуховодов салона есть, вот они и подогревают лобовое стекло под щетками. Непонятно только, почему ФВ это не делает хотя в авто в комплектации для северных районов, тем более, что концерн один и тот же.
Кстати, вижу в подписи, что у Вас А3 - разве на ней нет такого подогрева?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
САМЫЙ большой косяк - ОТСУТСТВИЕ ПОДОГРЕВА ЗОНЫ ДВОРНИКОВ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ! Это каша, а не езда - когда капает, замерзает .. и трындец!
Уже писал где-то - у меня был подогрев на Субару, абсолютно безполезная вещь, работает только на месте. На ходу ничего не отогревается со щеток.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну подогрев лобового вещь прикольная, но реально блики дает. Недавно удалось проехаться на форде, встречные фары "со спецэффектами" :)

Подогрев зоны дворников - только если на стоянке отморозить резинки. ИМХО.

А вот наличие подогрева очень хорошо способствует распространению трещин... Здесь все же две стороны этой медали.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У брата вмятина офигенная на лобовом с подогревом, даже края пальцами ощушаешь - и 1.5 года нет трещин!!! Имхо наоборот стекло делают более крепким из-за подогрева.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pote, у кого как... Вот у коллеги трещинка ползет почти моментально от скола. Чуть ли не каждый год лобовое меняет...
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Ну подогрев лобового вещь прикольная, но реально блики дает. Недавно удалось проехаться на форде, встречные фары "со спецэффектами" :)
Подогрев зоны дворников - только если на стоянке отморозить резинки. ИМХО.
А вот наличие подогрева очень хорошо способствует распространению трещин... Здесь все же две стороны этой медали.
Возможно, и так. Но это если говорить про электроподогрев и всего лобового. А если только про зону щеток дворников? По моему опыту, камни практически не попадают в эту зону. Да и даже если отогреть резинки - тоже полезно.

Добавлено через 2 минуты
Pote, у кого как... Вот у коллеги трещинка ползет почти моментально от скола. Чуть ли не каждый год лобовое меняет...
я предпочитаю трещины останавливать, а не стекла менять. 1500 р. за засверливание скола и краев трещин плюс их проклейка полимером - не та цена, которую надо платить за замену стекла. Всяко никто так стекло не вклеит, как это делают на заводе.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Botsman, попадают :) Причем подогрев всего стекла может даже более щадящий, т.к. равномерно изменяется температура... У коллеги воздушный подогрев, не помню, есть ли подогрев зоны дворников... Последний раз как раз скол прямо над дворником образовался...
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Botsman, попадают :) Причем подогрев всего стекла может даже более щадящий, т.к. равномерно изменяется температура... У коллеги воздушный подогрев, не помню, есть ли подогрев зоны дворников... Последний раз как раз скол прямо над дворником образовался...
Верю, что попадают, наверное, и такое бывает. Кстати, присутствующий на форуме bud предлагает не только накладки на пороги, но и ветроотбойники на переднюю кромку капота, говорит, эффективно отбрасывают прилетающие камни. Я как-то не встретил на форуме интереса к таким ветровикам, может кто-либо подтвердить их эффективность в плане защиты от камней?
а подогрев всей зоны стекла, конечно, нужен, с точки зрения равномерного распределения напряжений, однако, это остается вопросом к производителю авто - кто, как не они, должны обеспечить оправданное сочетание электро и воздухоподогрева всей площади стекла?

Добавлено через 9 минут
Алекс7, а у меня как раз такой Тига, как у Вас на аватаре, любуюсь каждый раз, как вижу, да и в снежную зиму форму бампера оценил сполна - пришлось в крайне ограниченном пространстве разворачиваться в условиях, когда на обочинах по метру снега в высоту, сзади-то понятно, а вот передом низким бампером S&S не рискнул бы форсировать завалы снега ;)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Botsman, не знаю, мне камни пока попадали как минимум в середину. Тьфу-тьфу и слава Богу без сколов... На Тиг не летели большие... А на сивик раз из-под классики таксующей вылетел камень где-то 3 см диаметром... Повезло, что скорость была небольшая... Камень в стекло попал, потом отскочил на крышу, брякнул... Но у сивика стекло было крепкое... две "вмятины" и куча затертостей за 10 лет. А стекло родное.

Ну а коллега меняет лобовые по КАСКО. :) Тем более не пристало финику ездить с трещинами :)

PS: по поводу Тига сегодня родились строчки на мотив известный:
Главное ребята брюхом нам не сесть!
И любыми тропами сможем мы пролезть!
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
У меня на авенсисе был подогрев зоны щеток, две зимы все ОК
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
Botsman, да по моему на А3 есть (по крайней мере в договоре было прописано:)), только не обращал внимания, там нагревательный элемент или воздуховоды, я в основном на тиге езжу, а на ауди женская половина рассекает, мой маршрут если на сервис или еще куда;)

Добавлено через 5 минут
Алекс7,я помню лицо коллеги, когда мы по первым морозам в ноябре кажись наши фокусы очищали. Я завелся и обогревы включил, а он со скребком бегал... так вот, я просто дворниками махнул через пару минут и все, а он терр бедняга... так надо было видеть его лицо:eek::confused::(:ai::an::am: ну примерно так:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу