немецкие недоработки к Российским условиям

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-ASD-, я знаю :)
кстати, на Тиге слабоват задний подогрев... у меня проходит минут 10, пока можно будет лед смахнуть... Иногда оно выключается так и не разморозив до конца...
 

St!ver

Новичок
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Самара
-ASD-, про фикус знаю, был у родственника такой с подогревом , но в стекле , лично я - видел этот подогрев)) рябь ... вот дворники не подогреть хоть - это стыдно ...
Шесть лет отъездил на первом Фокусе с подогревом лобового стекла, четыре из них с тонированной лобовухой в 30% светопропускания. Ниточки видно - не спорю, но мне не мешали. Зимой удивлялся - зачем людям скребки???
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ниточки видно - не спорю, но мне не мешали. Зимой удивлялся - зачем людям скребки???

+100

А вообще на Тиге у меня резинки не мерзнут, мерзнет "шарнир" в месте соединения дворника и его крепления.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
-ASD-, я знаю :)
кстати, на Тиге слабоват задний подогрев... у меня проходит минут 10, пока можно будет лед смахнуть... Иногда оно выключается так и не разморозив до конца...
На задний подогрев жаловаться не приходилось, к счастью.
А вот вопрос очистки стекол решил кардинальным способом - купил в финке чехол, который крепится на 4 резинках с крючками и закрывает крышу и все остекление. Снимается быстро вместе со льдом и снегом, ставится тоже быстро. Кстати, цвет серебристый, т.е. летом даст защиту от солнца. Одна беда - если оставить у дома, то желающих помочь снять такую защиту найдется немало, но т.к. Тига стоит на стоянке, то и не переживаю особо. Хорошо там в Финляндии - они про это вообще не думают, хоть бы дети наши дожили до того, что никто не возьмет чужого :confused:

Добавлено через 1 минуту
...А вообще на Тиге у меня резинки не мерзнут, мерзнет "шарнир" в месте соединения дворника и его крепления.
... мерзнет все, особенно на ходу и в снегопад и мороз

Добавлено через 14 минут
... не обращал внимания, там нагревательный элемент или воздуховоды, я в основном на тиге езжу, а на ауди женская половина рассекает, мой маршрут если на сервис или еще куда;)...
там (на Ауди) нет нагревательных элементов точно.
насчет распределения авто - у нас с женой с точностью до наоборот :) . Правда, сервис в любом случае за мной, но ГТО (осмотр) она проходит, наверное, женщинам легче прощают мелкие техпогрешности :confused:
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Были бы на Тигуане ниточки подогрева лобового - супер. На Пассате, правда, чуть-чуть видны. Если забыть, то и не видно. Но функционал - опять супер. Скребки не нужны в принципе, всё равно что заднее -отогрелось и всё. Единственный минус - цена. Если нет КАСКО - просто пипец. Поймал с СОБСТВЕННОГО балкона снежную плюху - минус 800$.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
...Кипятильник в бачек омывателя....две недели с замерзшим езжу...
 

zanna

Участник
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
266
Благодарности
2
Адрес
Москва,
...Кипятильник в бачек омывателя....две недели с замерзшим езжу...
Блин, да это ведь жесть:eek:... вчера вечером на трассе внезапно кончилась омывайка, без предупреждения (видно после удара чтот с датчиком случилось),
встречка слепит, дорога тёмная, на лобовухе мазня:eek:.. пипец. на АЗС фигню какуюто купила за 100р, надо будет успеть слить её до морозов.

Не понимаю. как можно не тратить нервы с мутным стеклом:eek:
Дык разморозить надо..;)
 

vallero74

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Миасс
Задние парктроники фуфло. Чуть снегом запорошило хоть один все:ни шагу назад. На Аут сам китайский паркмастер ставил, так там такого не было.
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
Задние парктроники фуфло. Чуть снегом запорошило хоть один все:ни шагу назад. На Аут сам китайский паркмастер ставил, так там такого не было.
не заметил, катаюсь месяц но в снегопады тоже приходилось и проблем не было.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mercader, есть грешок. Когда мерзнут - пофиг, а вот пушистый снег на одном датчике сбивает его с толку. На тех выходных получил эффект (впервые за 1.5 года), снег счищал и на один датчик попал кусок снега пушистого. Эффект именно когда снег выступает над датчиком немного.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня тоже датчики глючат, чаще крайние: левый или правый.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
не, глючить-то не глючат. Смахнул рукой снег и все.
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Zemlyakoff'у - с брызговиками вроде получше

Добавлено через 9 минут
Почитал, почитал и подумал: "Ну вы и придиры". Но это было до тех пор, пока не дошёл до замечания Taz - об отсутствии подогрева зоны сложенных дворников. Вот это по делу. Прямо не в бровь, в а глаз.
Действительно есть такая недоработка. Ее надо как-то исправлять, иначе при минусой темп. и при обильном снегопаде - не езда, а сплошное мучение!
 
Последнее редактирование:

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
датчики бывают и без снега правда подглючивают на морозе, включаешь заднюю и начинает орать как резаный пару сек, потом проходит :) особо ненапрягает
 

mario

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
2
Самое глупое решение конструкторов в Тигуане (и не только в нем, - во многих моделях этой марки) - нависающая над дворниками кромка капота. У многих из-за этого "решения" сколы прямо на задней кромке капота. Просто проблема почистить стекло зимой. У меня была Тойота - поднял дворники - делай со стеклом что хочешь. Здесь - танец с бубном: жди, пока стекло оттает, выключай машину, дворники - в парковочное положение, дочищаешь то, что осталось под ними и не расстаяло (а намерзает, бывает, много)...
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
mario, ИМХО это не столько дворники в целом г**но, скока сами щетки на них, меня тоже достаточно напрягает :)
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Тут немного собрал мысли вместе.
  • В клочья разломалась пластиковая сумочка с инструментом на морозе 25 градусов.
  • "Замечательно" расположены фонари заднего хода. Даже лёгкий снег их напрочь заносит, а уж не говорю о грязи, которая скоро начнётся.
  • Пластиковые наконечники на дворниках лопались уже 2 раза. Замерзает вода, их распирает и ломаются, когда по стеклу ими постучать.
  • Не продуманная система защиты моторного отсека от грязи (много грязи под капотом).
  • Очки с трудом вмещаются в очечник. Солнечные - проблема.
  • Боковые зеркала маловаты.
  • Нет микролифта багажника.
  • Отсутствие подогрева зоны дворников на лобовом стекле.
  • Не предусмотрено подогрева лобового стекла вообще.
  • Нет подогрева бочка омывателя, можно недели с замерзшим ездить.
  • Проблема почистить стекло зимой. Ждать, пока стекло оттает, выключать машину, дворники - в парковочное положение, дочищаешь то, что осталось под ними и не растаяло
  • Сервисное положение нельзя вкл. на работающей машине, только глушить.
 
Сверху Снизу