Неофициальный сервис VW в СПб

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Прям 1-1 у меня такая же ситуация сейчас )) Либо 55тыр у дилера за ТО-60ткм, либо 35тыр у неоффициалов и прощай оставшаяся гарантия и куланц, хотя такой вообще бывает на тигуанах ? Правда я еще не решил для себя, продавать ли авто по окончании гарантии.
Да и Куланц, это совсем не бесплатно, пользовался 1 раз. По мне, делайте там где уверены в мастерах. Насчёт дилера тоже считаю что дорого и неоправдано
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: insidex

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600 что за бред то про кредит, я могу без сожаления отслюнявить 60 кусков за ТО мерседеса или лексуса, но мля за гарантийный тигуан 1.4 литра столько просить это выше всяких краев и пониманий

Бред несете Вы.
Если Вам 60 кусков отдать свободно за ТО премиум тачки, то отдать 12 кусков за первое ТО и 17 кусков за второе, для Вас неподъемно?
Мои цены за ТО Тигуана дизельного двухлитрового, неужели Тигуан 1,4 круче Мерина и Лейки?
Или у Вас в Питере как Монте Карло, тут где-то было упоминание, что и солярка у Вас по 60 руб.
А по хорошему надо делать там, в чьих мастерах и руках Вы уверены, и где есть соответствующее оборудование.
Мне, к сожалению, среди гаражых спецов и непонятных сервисов достойного не попадалось, кроме малярки и ремонта подвески. Обычно у них, или есть руки золотые, но нет оборудования, или есть оборудование, но нет рук золотых.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
alex1263600, по 62 на Шелл заправляюсь) но езжу на самом первом Тигуане с 09 года)и даже каско делаю до сих пор
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, по 62 на Шелл заправляюсь) но езжу на самом первом Тигуане с 09 года)и даже каско делаю до сих пор

Ну у меня рестайл 12 года, и на Лукойле по 52 с копейками.
Чем севернее, тем дороже. Раньше хоть коэффициенты были.
 

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Отдал официалам вообщем, заодно узнал, что на 3л дизельный туарег аналогичное ТО стоит 40тр вместо почти 60тр за полтора литровый Тигуан...треш конечно
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Отдал официалам вообщем, заодно узнал, что на 3л дизельный туарег аналогичное ТО стоит 40тр вместо почти 60тр за полтора литровый Тигуан...треш конечно
Господи, что же у вас туда входит? Расскажите хотя бы примерно и что за ОД? У меня все ТО 2-х литрового с частично моими расходниками дороже 10-ки не выходили до прошлого года, хотя иногда я делал и у ОД после гарантии. У меня правда 1-й, но едва ли у 2-го так все дороже. Правда логичнее это все написать в теме по дилерам.
 
Последнее редактирование:

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Господи, что же у вас туда входит? Расскажите хотя бы примерно и что за ОД? У меня все ТО 2-х литрового с частично моими расходниками дороже 10-ки не выходили до прошлого года, хотя иногда я делал и у ОД после гарантии. У меня правда 1-й, но едва ли у 2-го так все дороже. Правда логичнее это все написать в теме по дилерам.

ТО-4: масла двигатель, коробка, муфта; свечи, фильтр, ремень поликлиновый....прадва в последний момент после моих возбуханий дилер сделал мне скидку до 50 тыс руб, но всё равно считаю цена осталась заоблочной для машины такого класса.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Ну так коробка и муфта - это наверное 2/3 стоимости ТО. На Туареге едва ли они дешевле. Я на неофициальном в прошлом году за эти 2 операции 25 тыс. отдал даже без замены фильтра АКПП.
Так ли они сейчас необходимы и нужно ли их делать у ОД? Есть хорошие неофициальные сервисы по замене этих масел. Сравнили бы цены.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: insidex

insidex

Участник
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
143
Благодарности
66
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiga2 / 150hp / 4motion
Pastor, рассчитывал, у неоффициалов те же работы стоят 35тр. Разница с официалами на гарантийной машине не очень большая. Туарег, машина вообще то стоит как два с половиной тигуана...а ТО стоит дешевле, вот откуда у меня когнетивный диссонанс в голове
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
ТО-4: масла двигатель, коробка, муфта; свечи, фильтр, ремень поликлиновый....прадва в последний момент после моих возбуханий дилер сделал мне скидку до 50 тыс руб, но всё равно считаю цена осталась заоблочной для машины такого класса.

Ну и Тигуан стал. Мало того, что стоимость задрали в небеса так и ТО подтянулось): Просчитал в калькуляторе у "своего" дилера Тигуан 2019 год, полный привод, 1,4 ТСИ, пробег 60 т км:
58 866 всего, в том числе доп работы (коробка ДСГ, муфта, поликлиновой ремень) 32 245.
Ради интереса свой дизель , 2012 год, Айсин и естественно полный привод, пробег 180 т км:
24810, в том числе доп работ (замена торм жидкости) на 2570. Ясно, что набор неполный, надо добавить замену масла в муфте: это 6790 с материалами дилера.
Нет свой трактор я на этот гаджет с ДСГ не поменяю, в прочем это уже к теме не относится.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Pastor, рассчитывал, у неоффициалов те же работы стоят 35тр. Разница с официалами на гарантийной машине не очень большая. Туарег, машина вообще то стоит как два с половиной тигуана...а ТО стоит дешевле, вот откуда у меня когнетивный диссонанс в голове
Ну разница между 35 тыр. и почти 60 тыр. заметная. Потом вы как-то не указали, чьи материалы и что за ОД. Основную накрутку в цене как раз делают на материалах и запчастях. Когнитивный диссонанс часто вызывают аппетиты сервиса, особенно официального. Им дай волю, они полмашины на ТО вам поменяют и ТО хендая обойдется дороже ауди. В свое время я имел дело со счетами на ТО корпоративных машин. Так там просто ОД оттягивался по полной. Конечно они хотят что-то отжать и у физиков. Когда я просто звоню ОД и спрашиваю стоимость ТО, мне тоже уши закладывает от суммы. Но у меня пробеги малые конечно и я могу оптимизировать.
 
Последнее редактирование:

Maslooo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
Приветствую, форумчане!)
Вопрос по основной теме, в Питере недавно, ищу проверенные места для обслуживания Тигуана первого поколения, мастера/сервисы специализирующиеся на ВАГ, знающие своё дело. С сервисами типа ОтВага и Вагтехбокс знаком, рассматриваю альтернативы, сервисы «гаражного» типа/частники, главное чтобы качественно и с пониманием своего дела и по возможности не сильно дорогим ценником, любые контакты приветствуются, здесь или в лс.
Заранее благодарю!
 

anokhav

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan ALLSTAR
Приветствую, форумчане!)
Вопрос по основной теме, в Питере недавно, ищу проверенные места для обслуживания Тигуана первого поколения, мастера/сервисы специализирующиеся на ВАГ, знающие своё дело. С сервисами типа ОтВага и Вагтехбокс знаком, рассматриваю альтернативы, сервисы «гаражного» типа/частники, главное чтобы качественно и с пониманием своего дела и по возможности не сильно дорогим ценником, любые контакты приветствуются, здесь или в лс.
Заранее благодарю!
Поищи walerka
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Maslooo

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А куда VagTechBox делся из партнеров клуба? Они сами удалились, или их убрали за какие-то нарекания? Кто в курсе?
 

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
Посоветуйте пож-ста сервис в СПб. Желательно в кировском, красносельском или московском р-не, ну или в центре.
Цель: текущее обслуживание и ремонт VW Tiguan 1 поколения 2016г 2.0 TSI с пробегом 100+ тыс км.
Требование: Профессионалы по VW, не кривые руки, наличие нормального оснащения СТО (оборудование, специнструмент и прочее, ну т.е. не только кувалда))) ), уважительное отношение к клиентам и их автомобилям, возможность присутствовать в процессе ремонта и наблюдать за процессом.
Есть ли у кого опыт взаимодействия с VW Group Service на Московском шоссе? Поделитесь мнением о них
Заранее спасибо!
 

Влад 422

Новичок
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 4motion
Дилижанс на пр.Елизарова
Там разве есть возможность присутствовать в процессе ремонта и наблюдать за процессом? Я когда то им звонил, они сказали нельзя... Для меня это важный момент, лично видеть что делают с машиной
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Сверху Снизу