Неофициальный сервис VW в СПб

ES-Auto

walerka

Добрых дел Мастер
Благодарности
1,819
Автомобиль
VW Tiguan

АлексМих

Новичок
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2
Порекомендуйте нормальных жестянщиков и малярку в Питере.
Замято правое крыло. Тигуан 2015.
Я делал на Сигме, Петроградская набережная д. 30. Сделали отлично, там у них ещё скидки на покраску были, но поскольку это дверь, и вероятность того что могут не попасть в цвет, я решил делать на дилере. По деньгам вышло около 20, но там ещё замена арки пластиковой была и немного выравнивали вмятину на двери. Полагаю если вам просто красить плюс жесть, выйдет тыс в 13-14...

Bukinist

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 TSI
Nash, По поводу сроков замены. Так для статистики. Тиша 2.0 120 пробег. Менял маслов в АКПП на 60 тыс. родное с завода - цвет грязно бордовый и налет на магнитах немножко был. Была полная замена, конечно в MTL - GARAGE, 13-Красноармейская, 8-а (и на Октавии раньше тоже у них). Залил их мотюль. 12.12.2020 менял на 120 тыс. Отработка по цвету не отличается от нового!!! Удивило, на магнитах можно считать даже налета нет, а так немного металлической эмульсии разведенной в масле местами на магнитах. Спецы сказали, что результат "всем бы так". Я правда залил родное ваговское 11л, полусинтетику. Спецы с MTL - GARAGE очень удивлялись, но это дело религии - посмотрю на результат. Субъективные ощущения - "вроде мягче переключает", но это скорее всего из-за сброса настроек АКПП :) В сервисную книжку все замены записываю с печатью MTL - GARAGE. Детали: прокладку, фильтр, болты 9+3 свои с exist. Гарантию дают на 60 тыс.

zay1973

Участник
Благодарности
29
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
сколько такая работа стоит? У меня пробег 65, ещё не менял мсло)

Bukinist

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 TSI
zay1973, Если вопрос ко мне, то с учетом какого-то кольца, еще чего-то 6160 руб., по телефону согласовывали цену чуть больше, но дали скидочку. Уже писал, что масло и основные детали свои. По времени часа 3. Очень добросовестно делают. Охлаждают АКПП какой-то приспособой напоминает специализированный вентилятор, понятно, что куча ключей, съемников, конечно сам фирменный "перегонный" аппарат, закручивают все динамометрическими ключами разной размерности. Наиболее ответственные моменты старший сам контролирует, или даже делает. Да, что я тут баяню, большинство ваг клуба наверное у них масло в коробке меняет. Я своим коллегам по работе (не читали клубного форума) наводочку дал, так один еще и масло в двигателе теперь у них меняет. Еще у них при замене масла в муфте халдекс 5 промывают насос, сам пока не делал (вернее делал в другом месте), но фотки сильно загрязненных видел. В халдекс 4 меняют фильтр (как и все ставят от вольво). Могут поменять масло в раздатках. Короче все, что связано с заменой эксплуатационных жидкостей в авто они делают. Железные, фирменные бочонки с мотюлем стоят прям тут-же можно почитать, потрогать. Подделать такое нереально - возни много, а на выхлопе выгода копеечная и гарантию дают. Это были для меня аргументы, когда к ним первый раз пришел. Есть и еще какое-то масло американское, но про него я не спрашивал, возможно это для спортивных, "заряженных" машин. не знаю. Все конечно ИМХО. Лучше уточнить у них напрямую.

Trambrake

Участник
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Уважаемые, кто-нибудь уже имел дело с сервисом "Otvaga" на Парнасе? Соседи Онлишкоды.

Илья Питер

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем привет может кто-нить посоветует хороший неофициальный сервис по VW в Питере ,желательно на Юге , кроме VAG TECH BOX у них там запись на месяц вперед.

merrik

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan II TSI2.0 180
А существует сервис в Петербурге, который занимается заменой лобового и установкой камеры ассистентов? Или нужно просто ставить лобовое под камеру, а дальше уже искать, где камеру поставить?

kNmpa

Гуру
Благодарности
1,939
Автомобиль
clja
Рекомендую на севере в СПб
VAGSTAR-service. Находятся на школьной. Раньше обслуживал у них Джету, а сейчас своего Тишку. Сервис друзья порекомендовали. Ребята занимаются вагами, лишнего не берут, очень профессиональный подход. Рекомендую
Чет я туда приехал как то, а их нет, и на входе сказали, что возможно они сегодня не работают, как то странно, сайт есть, а фирма вроде как делит раб место с кем то другим, непонятно. Так то было бы удобно, рядом с домом..

Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 АКПП (2012г.в.)
Братцы)))
Тоже очень ищу мастера для своего Тига.
Хотелось бы на Юге. район Московской, Звездной.
Если кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста.
к дилерам больше не поеду...

P.S. всю переписку читать нет времени, а вопрос актуальный.

Сверху Снизу