Непонятный звук при разгоне от двигателя 2 TSI

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Кстати, у меня этот звук пропал после прошивки APR st.1
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А у меня так совпало, что как раз через месяц после чипа стал слышать этот дребезг.
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
119
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
Доброго всем! Подскажите появился непонятный писк при разгоне в пределах 1500-2000 , кто подскажет что за х... такая
 

TIP-TOP

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0
Как я понимаю, это 100% она виновата ? Скобку уже заказал в экзисте, чтобы брать, хотелось бы убедиться, что это оно...Официалы запросили 4200 за работу (снятие привода по TPI и так далее). Скажите, нереально самому туда подлезть ? полный привод, 2 литра CAWA, акпп. Руки в принципе откуда нужно растут )) Был опыт подлезания туда, где нужна рука без костей. Печально конечно, что машина за такие деньги имеет настолько дебильные недоработки в виде механического разбалтывания калитки, тяги и т.д. в турбине.

Если на гарантии, то по TPI должны бесплатно сделать.
Звук проявляется при прибавлении газа, по ощущениям звук как песок, как в отечественном авто когда сечет из под "штанов", выхлопными газами в небольшом месте прогоревшей прокладки под шпильками передней части глушителя.
Где то в этой теме мой земляк писал что ему один местный Кулибин делал без снятия, но контакты он его утерял.
 

Tastorey

Новичок
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen
Что-то с двигателем
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
У меня этот звук пропал после чиповки. Тоже хотел было скобу ставить. Теперь тишина.
 

vladmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 10/2010г
Снял и помыл радиаторы. Пока больше звук не слышал..
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Доброго всем дня.
Посмотрел по каталогу через VIN узел турбины. Вот что он мне выдал.
Значит ли это то, что она у меня стоит, или их с завода изначально ни у кого не ставились? Авто 02.2013 года выпуска.
 

Вложения

  • Скоба.jpg
    Скоба.jpg
    33 KB · Просмотры: 40

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Такая проблема:
При увеличении оборотов примерно от 1750 только на 5-й и 6-й передаче появляется отчетливый рокот взлетающего Тигуана. Шум низкий, из-под пола. Кажется, я этот шум даже правой пяткой ощущаю. Как будто шумка и глушак одновременно прогорели. )
Что это может быть?
ТСИ 2.0, 2011 г.в., 70500 км.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
А есть те, кому не помогла установка скобы?

У меня стрекот только при сбросе газа. После установки скобы не пропал.

Ссылка послушать:

https://www.dropbox.com/s/8dw4w3e2xtix5sm/стрекот.mp3?dl=0

В конце лучше всего слышно.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Всем привет. То же начал замечать неприятный звон, напоминает звон какого то защитного кожуха ну или что то подобное. Отчетливо слышно когда подгазовываешь на стоячем авто при открытой двери. И тяги кажется нет как раньше, может это из за резины тоже 235/60/17. Но звон не приятный. Снятие защиты тоже ничего не дало. Не хочется все подряд пробовать и менять. Может это подлежит диагностике? Подлезал снизу, есть люфт в тяге куда скобу тут ставят.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Купил скобу на Алиэкспресс на четвертый год владения, решил ставить. А потом я вдруг осознал что больше не слышу этот дребезг... :confused:
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
У меня звук стал появляться после 100 тыщ. Купил тоже на али скобу. Поставил сам за 2 часа с отборными матюками. Заодно подергал эту самую тягу, есть очень небольшой люфтик, ну очень маленький. Звук пропал совсем. Думаю, ещё тыщ сто проедет).
Зы. Если у вас длинные руки с пальцами и к тому же тонкие, проблем вообще никаких по установке не возникнет, мне же пришлось очень постараться)
 
Последнее редактирование:

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
ilyatig, На тягу как то это влияет ? Мой слабовато едет кажется да и рычит. У меня этот звон с улицы со стороны водителя четче слышится, а должно быть наоборот нет?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
ilyatig, На тягу как то это влияет ? Мой слабовато едет кажется да и рычит. У меня этот звон с улицы со стороны водителя четче слышится, а должно быть наоборот нет?

У меня раньше не было звука. По мере увеличения зазора , он стал усиливаться. Скоба, конечно не панацея, от повышенного износа не спасет. Скорее для спокойствия души и избавления от посторонних звуков. Турбина располагается в районе ног переднего пассажира, там четче слышно.
 
Последнее редактирование:

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Купил скобу на Алиэкспресс на четвертый год владения, решил ставить. А потом я вдруг осознал что больше не слышу этот дребезг... :confused:
И как металл? Слышал, что у скоб с али металл ни о чем.
 
Сверху Снизу