Непонятный звук при разгоне от двигателя 2 TSI

Wert30rus

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Привет! К сожалению, по моим сведениям, этот мастер в том сервисе где я ставил скобу уже не работает. Контакт тоже не сохранился (((
 

Kser79

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, 2010, 2,0 TSI
Ладно, буду искать людей с худыми двухлоктевыми руками)))
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Заинтересовался темой, как слышится звук?, а то чита, читал, хоть бы услышать... несколько недель назад у себя услышал непонятный звук - как будто глушитель подсекает... это он?, при интенсивном разгоне слышу. скобку по номерку конечно можно заказать и поставить, но хотелось бы знать - что за звук, откуда, и самое главное - чем то чревато, или только звуком??
Спасибо
у меня 1.4 122 лошади.
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Данная проблема вас не касается как я понимаю. Эта для двигателей 2.0 скоба решает.
 

vladmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 10/2010г
похож на стук "пальцев"

Заметил вчера:
движение в гору внатяг без резкого разгона.
6 передача, скорость ~80-90, обороты 1500-1700
5 передача, скорость ~70, обороты 1500-1700

При легком увеличении газа слышен стук "пальцев", как раньше на советских авто. Если оборотов 2000 и выше, то звук обычный. Если переходит на пониженную - звук исчезает.
пробег 104т.
На горном участке легко звук ловился, на равнине - не ловится.

Какую провести диагностику для выявления причин?

Если в эту тему не подходит - создам новую
 
Последнее редактирование:

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
vladmv,
начни с замены заправки, попробуй 98
не поможет- помой радиаторы и замени воздушный фильтр
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Такой же "песочный" звук постоянно слышать стал c 2-х тысяч оборотов при плавном ускорении...не сильно напрягает,но неприятно как-то.Перечитав все страницы,понял что лечится скобой.А если её НЕ ставить,то это грозит какими-то поломками в дальнейшем или это только звук и не боле того?
 
Последнее редактирование:

vladmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 10/2010г
vladmv,
начни с замены заправки, попробуй 98
не поможет- помой радиаторы и замени воздушный фильтр

Помыл радиатор. Детонация исчезла. Возможно совпало с похолоданием. Продолжаю наблюдения.

Звук появлялся только после длительной поездки (хотя бы 30 минут)
 
Последнее редактирование:

Kser79

Новичок
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Фольцваген Тигуан, 2010, 2,0 TSI
Не, так на 2 литровых не получится, у нас доступу привод правый мешает. Чтобы одеть скобку нужно либо привод снимать, либо мудрить как одеть без снятия привода. У меня получилось одеть скобу без снятия привода далеко не с первого раза. Правда звук из турбины не пропал, видимо турбина скоро накроется.
 

S.I.R

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
336
Благодарности
374
Адрес
Питер
Автомобиль
-
Форумчане! Ещё раз осмелюсь спросить,выше уже писал вопрос я и не только,остались вопросы без ответа.Звуки такие же слышу постоянно.

А если НЕ ставить скобу и ездить дальше,то это грозит какими-то поломками в дальнейшем или это только звук и не боле того?
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Форумчане! Ещё раз осмелюсь спросить,выше уже писал вопрос я и не только,остались вопросы без ответа.Звуки такие же слышу постоянно.

А если НЕ ставить скобу и ездить дальше,то это грозит какими-то поломками в дальнейшем или это только звук и не боле того?

На самом деле неочевидно. Где-то тут писали, что наоборот - скоба может дать негативный эффект. Я услышал этот звук примерно через год с начала эксплуатации. Возможно он был и до того. Скобу не ставил. Езжу с ним до сих пор (еще 1,5 года, с момента когда услышал в первый раз). Никаких изменений за это время нет - звук слышен только при среднем по интенсивности ускорении строго с 2,5 до 3 тыс. Смена программы сток/чип на него также не влияет.
P.S.: Судя по логам этот звук - точно не детонация. По-крайней мере у меня.
 
Последнее редактирование:

vladmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 10/2010г
Помыл радиатор. Детонация исчезла. Возможно совпало с похолоданием. Продолжаю наблюдения.
Звук появлялся только после длительной поездки (хотя бы 30 минут)

Заменил цепь ГРМ (111т.км). Проехал 400км, на текущий момент того звука нет.
 

Referee

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012
Звук, похожий на просекание глушителя при сбросе газа

Добрый день. Перед тем как написать, искал похожую проблему по темам и не нашел. Может плохо искал.
2.0 TSI, АККП, 2012г.в., 168000км. Прошу совета что может быть такое.
При езде на малой скорости от 30 и до 50км/ч, после сброса газа появился странный звук, треск- не треск, скрежет-не думаю, ближе походит на звук просечения воздуха в глушителе. Появляется после сброса газа и продолжается, пока скорость машины не достигнет 30км/ч. Слышен только когда открыто окно, и особенно если по левую руку при езде есть отбойник или стена. На тягу и скорость не влияет, больше настораживает.
А недавно заметил такую особенность. На холостых оборотах в пределах от 1500 до 2000 об/мин, если резко сбросить газ на секунду появляется этот самый звук.
И еще. Холостые держит отлично, но пытаюсь очень медленно поддавливать газульку, сначала ничего не происходит, потом плавно плывут обороты вверх до 2000, пытаюсь чуть отпустить, чтобы словить и подержать на 1500, сбрасывает до холостых 800. Нет возможности газом держать постоянно от 900 до 2000. Что может быть!

Добавлено через 39 минут
Извините за открытие ненужной темы.
Нашел решение
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26077&highlight=%E2%E5%F1%F2%E3%E5%E9%F2%F3
Буду заниматься.

Добавлено через 3 минуты
Может от этого и обороты не держит от 900 до 2000. Исправлю, отпишусь
 
Последнее редактирование:

Особист

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Ребят прошу помощи. Последние несколько дней замечаю, что при добавлении газа в движении на небольших оборотах появляется звук похожий на цокот пальцев или секущий глушитель. Появляется не всегда, в основном в продолжительных поездках, разный по продолжительности. На холодную отсутствует. На нейтрали тоже никаких посторонних звуков не замечено. Ошибок на приборке нет. Скоба установлена. Недавно заменил масло. Температура воздуха +35. Подскажите куда копать: цепь, турбина, свечи, коробка? (пробег 55700 км.)
 

vladmv

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
98
Благодарности
17
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 10/2010г
Бензин

... Последние несколько дней замечаю, что при добавлении газа в движении на небольших оборотах появляется звук похожий на цокот пальцев или секущий глушитель. ....)

Попробуй проехать 2-3 бака на 98м бензине.
По себе могу сказать, что теперь этого звука нет. Надолго ли - не знаю. После второго бака звук исчез. Продолжаю ездить на 98м.
Есть обсуждение такого звука на форуме Skoda. Единственный человек, решивший эту проблему наверняка - чинил двигатель.. (ссылку потерял)
Также есть инфа, что такая детонация может возникать из-за большого нагара на поршнях..

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1195073&postcount=19
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=30&t=122870
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Вот TPI на установку скобы: дребезжание/жужжание из области моторного отсека/выпускной системы (TPI 2021062/11) - http://files.mail.ru/23CE99062628490990247AE0D520DC37

TPI это про дребезг при снижении оборотов, а не при наборе:

Сводка TPI
Учётный №: 2021062/11
Двигатель: дребезжание/жужжание из области моторного отсека/выпускной системы
Дата разрешения публикации: 22.11.2012

Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Данную TPI нельзя применять к автомобилям с автономным отопителем (9M1)!

Описание неисправности клиентами:
• Дребезжание/жужжание из области моторного отсека/выпускной системы.

Заключение сервисного центра:
• Дребезжание/жужжание из области моторного отсека/выпускной системы между 1800–2900 об/мин.

Техническое обоснование
Из-за пульсации ОГ заслонка и система рычагов перепускного клапана ОГ в момент начала снижения давления наддува начинают колебаться. Вибрации компонентов вызывают дребезжание/жужжание, по которым заявляется жалоба.

Решение в условиях производства

Добавлено через 8 минут
А с завода эта скоба 06J 145 220 A не стоит случайно? В эльзе она значится вроде как штатная деталь....
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А с завода эта скоба 06J 145 220 A не стоит случайно? В эльзе она значится вроде как штатная деталь....
Не стоит, в свое время себе купил на всякий случай, но так и не поставил )
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Официалы берут за работу 3,5 т.руб. :eek: Снятие экранов, привода, тяги раздаточной коробки... TPI 2021062/14 для VW
 
Сверху Снизу