NEW Тигуан 2023

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Судя по Вашим взглядам на жизнь, Вы вообще не в своей "ценовой нише" оказались. Поломки после 150 тыс. .... ремонтопригодность... Проблемы других следующих пользователей... Тут речь идет о новых машинах, которые действительно как правило юзают не более 4 лет, а что там будет с ними дальше...Да кому какое дело ?! Наиболее подходящий вариант для Вас тогда - Отечественный автопром. Там Вашу жизненную позицию поймут и оценят по максимуму.
Ну почему о новых? Это вам не китайцы одноразовые,отъездил 3-5 лет и в утиль,многие тут купили б/у Тигуаны, не только я,я для себя давно выбрал выгодную формулу покупки авто,это выгоднее всего покупать +- трехлетку,когда ещё машина почти новая,пробег условно +- 50 тыс км,официальные дорогие ТО пройдены,всякие обязательные КАСКИ и прочее уплачены,возможные гарантийные ремонты сделаны,и я уже могу сам дешёво делать ТО,и особенно бывает как выпускают новую модель,в первые годы она зачастую бывает сырая,с косяками,поэтому надо переждать +- пару лет,пока исправят косяки.
Вы знаете,я обычно заглядываю дальше,наперёд на несколько шагов,да и кто знает,сколько я теперь проеду на Тигуане,изначально думал года 3-4,теперь,в связи с экспансией китайского автопрома, подозреваю,что лет 5-10 буду ездить,поэтому мне не безразлично,что будет с авто,когда ему стукнет 10 лет.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну не знаю, моей машине 4 года. пробег 70 тыс км. Коробка немного пинается (поеду на диагностику). Ощущения. что двигатель работает не так ровно как раньше и есть микровибрации. хотя масло менял каждые 7-9 тыс км, на лобовом стекле прилеты от мелких камней и пескоструя. да не трещины, но на солнце лобаш выглядит не очень презентабельно, подвеска не так отрабатывает как раньше, при торможении появилась вибрация (видимо тормозные диски менять). При этом я не гонял (родная резина еще сезона два откатает) и относился к машине очень бережно, Поэтому сейчас ищу варианты поменять автомобиль на обязательно новый. А насчет китайцев. если честно мне Монджаро нравится даже больше. чем мой тига. невероятно. но там подушка кресла не то что как у китайцев короткая. она длиннее. чем на моем тиге. мне это с ростом 187 очень важно. Единственные минусы это голова без карплея и нет матричного света.
Получается у меня тоже Тигуан как у вас,2019 гв,пробег 76 тыс км,коробка не питается,двигатель работает ровно,тоже отношение аккуратное,родная резина еще в идеале, думаю ещё нескольько лет не стоит думать о замене.
Если у вас вибрация,то возможно надо подушки посмотреть.Ну ещё возможно посмотреть свечи,промыть дроссельной узел.
Советую дальше ездить на Тигуане и не думать о замене,4 года и 70 тыс км это считай новый авто,тем более в нынешних реалиях.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,104
Благодарности
445
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Господа, посмотрите название темы. В какую не зайди, везде о практичности покупки б/у Тигуана. Правда, надоело уже читать одно и тоже...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,627
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Господа, посмотрите название темы. В какую не зайди, везде о практичности покупки б/у Тигуана. Правда, надоело уже читать одно и тоже...
Тигуан 2023 если и купят то либо серый либо потом уже БУ.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
863
Благодарности
406
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Тигуан 2023 если и купят то либо серый либо потом уже БУ.
на площадках куча новых 220 тигуанов, по вин это шанхай (китай), какие то принципиальные интересно отличия есть от европейских/калужских?
Ну и до кучи, главные отличия немецкой сборки?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
neugierig, дык разве кто-то заставляет читать? Проходите мимо. Или задевает за живое?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,104
Благодарности
445
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GriFonov, мне хочется узнать о Тигуане 3, а о вашем выборе Тигуана, масла Лукойл, предыдущем автопарке не знает только слепой. Может хватит уже в каждой теме одно и тоже ;) Ну ей Богу надоело. Вам люди намекают, намекают, а вы все на свой лад ;)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,627
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
на площадках куча новых 220 тигуанов, по вин это шанхай (китай), какие то принципиальные интересно отличия есть от европейских/калужских?
Ну и до кучи, главные отличия немецкой сборки?
Так это же Тайрон, другая платформа, другая подвеска и тд, это разные машины. Тайрон это по сути Тигуан 2 только на китайский лад, а Тигуан 3 это уже другая машина.
Отличия сборки в плане чего? Если в плане качества то я их не вижу, у меня сейчас 2 машины немецкой сборки и одна Нино наша в 14г была калужская Октавия А7, так же был Пассат B8 дорейстайл у отца тоже нем сборка, так же была Октавия A7 FL с Чешской сборкой, Гольф-6 немец и тд.

Так что нет, пока Тигуан 3 не купить и в целом думаю если и притащат то после появление такого для китай рынка или же уже БУ с Европы, цена будет такая что практически никто и даже фанаты брать не будут.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
neugierig, да вот мне например тоже хочется здесь читать про Тигуан,но вместо этого я слышу #Китайвсехпорвал#,а Тигуан нищебродское говно. И это мне категорически не нравится,во что превратился форум,блин.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ну не знаю, моей машине 4 года. пробег 70 тыс км. Коробка немного пинается (поеду на диагностику). Ощущения. что двигатель работает не так ровно как раньше и есть микровибрации. хотя масло менял каждые 7-9 тыс км, на лобовом стекле прилеты от мелких камней и пескоструя. да не трещины, но на солнце лобаш выглядит не очень презентабельно, подвеска не так отрабатывает как раньше, при торможении появилась вибрация (видимо тормозные диски менять). При этом я не гонял (родная резина еще сезона два откатает) и относился к машине очень бережно, Поэтому сейчас ищу варианты поменять автомобиль на обязательно новый. А насчет китайцев. если честно мне Монджаро нравится даже больше. чем мой тига. невероятно. но там подушка кресла не то что как у китайцев короткая. она длиннее. чем на моем тиге. мне это с ростом 187 очень важно. Единственные минусы это голова без карплея и нет матричного света.
При чем тут микровибрации двигателя и замена масла каждые 7—9 тысяч? Это вообще о чем?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,930
Благодарности
694
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
GriFonov, мне хочется узнать о Тигуане 3, а о вашем выборе Тигуана, масла Лукойл, предыдущем автопарке не знает только слепой. Может хватит уже в каждой теме одно и тоже ;) Ну ей Богу надоело. Вам люди намекают, намекают, а вы все на свой лад ;)
М-да, темы о выборе новых авто и про новый Тигуан превратили в в обсуждение не рынка, а барахолки (по грифону - блошиный рынок) по типу Черкизона, и достоинствах Тигуана относительно Ларгуса и Каптюра :(
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
alex1263600, ну дык уважаемый пользователь древнего проперженного (своего личного,единственного,никто в сиденья не пукал,кроме себя любимого)
Тигуана первого поколения и сектант китайского автопрома, нового Тигуана-3 у нас то и не будет,если только штучно, и если параллельные поставки совсем не закроют,поэтому что там о нём много говорить то? А лучше бы за собой следил и подбирал выражения,блошинный рынок и прочее,так что тут в свежем, трехлетнем свежем Тигуане блошинного,твой первый Тигуан самый что ни на есть блошинный, уже наидревнейшее говно мамонта,зато один владелец,ну да,чё,круто,что тут ещё сказать. Сами то с такими же подобными превратили этот форум непонятно во что,"Китай это круто,а Тигуан нищебродское говно".
Блин, ну хочешь-не хочешь,но автомобиль это не недвижимость,а почти любой автомобиль будет рано или поздно будет продаваться (станет "блошинным"),будь то через полгода,или через 10 лет,и глупо применять эпитеты "блошинный" и тому подобное.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,930
Благодарности
694
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, ну дык уважаемый пользователь древнего проперженного (своего личного,единственного,никто в сиденья не пукал,кроме себя любимого)
Тигуана первого поколения и сектант китайского автопрома, нового Тигуана-3 у нас то и не будет,если только штучно, и если параллельные поставки совсем не закроют,поэтому что там о нём много говорить то? А лучше бы за собой следил и подбирал выражения,блошинный рынок и прочее,так что тут в свежем, трехлетнем свежем Тигуане блошинного,твой первый Тигуан самый что ни на есть блошинный, уже наидревнейшее говно мамонта,зато один владелец,ну да,чё,круто,что тут ещё сказать. Сами то с такими же подобными превратили этот форум непонятно во что,"Китай это круто,а Тигуан нищебродское говно".
Блин, ну хочешь-не хочешь,но автомобиль это не недвижимость,а почти любой автомобиль будет рано или поздно будет продаваться (станет "блошинным"),будь то через полгода,или через 10 лет,и глупо применять эпитеты "блошинный" и тому подобное.
Ну дык свое не пахнет. А вот Вы поделитесь как свой "секонд хэнд" от чужого дерьма и ароматов отмывали и ароматизировали, в какой химчистке, или (вы ж экономный и рачительный) до сих пор сами драите. Как там у Вас потолки и и сидушки после "плечевых" отммылись.
Ах, да, нет, Вы ж машины выбирать умеете, нашли владельца, который авто перед продажей в дезенфикационной камере сутки продержал. Ил трое?
Болезный ты наш.
За сим прощаюсь. Разговор с Вами вести смысла нет,
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,930
Благодарности
694
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, ну дык уважаемый пользователь древнего проперженного (своего личного,единственного,никто в сиденья не пукал,кроме себя любимого)
Тигуана первого поколения и сектант китайского автопрома, нового Тигуана-3 у нас то и не будет,если только штучно, и если параллельные поставки совсем не закроют,поэтому что там о нём много говорить то? А лучше бы за собой следил и подбирал выражения,блошинный рынок и прочее,так что тут в свежем, трехлетнем свежем Тигуане блошинного,твой первый Тигуан самый что ни на есть блошинный, уже наидревнейшее говно мамонта,зато один владелец,ну да,чё,круто,что тут ещё сказать. Сами то с такими же подобными превратили этот форум непонятно во что,"Китай это круто,а Тигуан нищебродское говно".
Блин, ну хочешь-не хочешь,но автомобиль это не недвижимость,а почти любой автомобиль будет рано или поздно будет продаваться (станет "блошинным"),будь то через полгода,или через 10 лет,и глупо применять эпитеты "блошинный" и тому подобное.
Вам в качестве расширения кругозора рекомендую к прочтению:
Блоши́ный ры́нок (нем. Flohmarkt, фр. Marché aux puces, англ. Flea market, Car boot sale, Swap meet, фин. Kirpputori) (разг. барахо́лка, балка, толкучий рынок, толкучка[1]) — место, где люди продают и покупают старые, бывшие в употреблении или просто не пригодившиеся вещи. Также на блошином рынке продаются и покупаются антикварные вещи, предметы старины, предметы коллекционирования и прочие специфические товары по интересам. Товары, как правило, достаточно недорогие, а качество их зависит от нескольких факторов, например, таких как место изготовления, способ (вручную или на заводе), популярность предмета в настоящее время, а также от размеров самого блошиного рынка. Иногда цена товаров на блошином рынке может зависеть от средних цен по городу в целом. Название «блошиный рынок» пришло из французского языка[1].
Цена на товар на блошином рынке, как правило, не является окончательной, торговаться в таких местах вполне допустимо, таким образом можно добиться снижения стоимости покупки на 30—50 процентов.[2]
И далее по тексту в Википедии.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну дык свое не пахнет. А вот Вы поделитесь как свой "секонд хэнд" от чужого дерьма и ароматов отмывали и ароматизировали, в какой химчистке, или (вы ж экономный и рачительный) до сих пор сами драите. Как там у Вас потолки и и сидушки после "плечевых" отммылись.
Ах, да, нет, Вы ж машины выбирать умеете, нашли владельца, который авто перед продажей в дезенфикационной камере сутки продержал. Ил трое?
Болезный ты наш.
За сим прощаюсь. Разговор с Вами вести смысла нет,
Нет уважаемый ничего не отмывал,всё было чисто,а я просто поддерживаю в максимально первозданном состоянии. И потолок чистый.
За сим,взаимно,"брезгливый" вы наш любитель говна мамонта,прощаюсь.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
409
Благодарности
144
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Ну почему о новых? Это вам не китайцы одноразовые,отъездил 3-5 лет и в утиль,многие тут купили б/у Тигуаны, не только я,я для себя давно выбрал выгодную формулу покупки авто,это выгоднее всего покупать +- трехлетку,когда ещё машина почти новая,пробег условно +- 50 тыс км,официальные дорогие ТО пройдены,всякие обязательные КАСКИ и прочее уплачены,возможные гарантийные ремонты сделаны,и я уже могу сам дешёво делать ТО,и особенно бывает как выпускают новую модель,в первые годы она зачастую бывает сырая,с косяками,поэтому надо переждать +- пару лет,пока исправят косяки.
Вы знаете,я обычно заглядываю дальше,наперёд на несколько шагов,да и кто знает,сколько я теперь проеду на Тигуане,изначально думал года 3-4,теперь,в связи с экспансией китайского автопрома, подозреваю,что лет 5-10 буду ездить,поэтому мне не безразлично,что будет с авто,когда ему стукнет 10 лет.
Вы своим постом полностью подтвердили свой "диагноз". Новая - это новая. "Почти новая, 50 тыс.", это тоже самое, что "почти целка с четырьмя детьми". :Biggrin1:
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вы своим постом полностью подтвердили свой "диагноз". Новая - это новая. "Почти новая, 50 тыс.", это тоже самое, что "почти целка с четырьмя детьми". :Biggrin1:
Глупые сравнения. Каждый понимает в меру своей испорченности. Одни понимаешь ",брезгливые",только новую подавай,пусть и китаец или попроще,а я ничего не вижу в б/у,женат уже в третий раз,поэтому уже не страдаю тем,чтоб обязательно была целка,самое главное чтоб симпатичная была,взаимопонимание и были общие интересы,а машина, самое главное, чтоб в идеальном состоянии была,какая разница,кем она пропукана была к 50 тыс км,мной или кем-то другим,в любом случае через какое-то время,она все равно сианет б/у,выехал из салона,уже б/у,уже цена упала на 10-20%.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,930
Благодарности
694
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Глупые сравнения. Каждый понимает в меру своей испорченности. Одни понимаешь ",брезгливые",только новую подавай,пусть и китаец или попроще,а я ничего не вижу в б/у,женат уже в третий раз,поэтому уже не страдаю тем,чтоб обязательно была целка,самое главное чтоб симпатичная была,взаимопонимание и были общие интересы,а машина, самое главное, чтоб в идеальном состоянии была,какая разница,кем она пропукана была к 50 тыс км,мной или кем-то другим,в любом случае через какое-то время,она все равно сианет б/у,выехал из салона,уже б/у,уже цена упала на 10-20%.
Машина бу, жена бу, дети бу, жизнь бу, а что нибудь свое не с чужой посуды и без хлорки? Не пробовали?
 
Сверху Снизу