НИЖНИЙ НОВГОРОД

AlanDess

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
177
Благодарности
118
Автомобиль
.
Не на того попали. Там из всех, к которым я попадал, один нормальный. К нему и катаюсь на двух машинах который год уже.
Речь про Луидор? Поделитесь именем героя)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Я таки нашел нормального мастера на Бринского, наконец-то мне поменяли злополучный клаксон (правый) и, вроде, теперь с ним все ок. Но в Луидоре самые дешевые ТО, причем нормально так, тыщи на 2 разница с другими дилерами. Ездил к ним масло менять на 7.5 тыщ - по какой-то акции еще продезинфицировали климат бесплатно, реально запахло новым авто в салоне, и запах этот держался довольно долго - несколько месяцев. Но сейчас я на них обижен, да и далеко они от меня...
 

Olegformir

Новичок
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Rio 1.6
Всем привет, расскажите пожалуйста как ведет себя дсг в условиях нашего города?
Думаю брать рест в ближайшее время, но напрягает что есть только 1.4 2wd , а 2.0 переживаю что будет бензин кушать очень сильно, так как 90% езда у меня это город. Сейчас на рио езжу, устал тереть пузо в каждом дворе зимой.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Всем привет, расскажите пожалуйста как ведет себя дсг в условиях нашего города?
Думаю брать рест в ближайшее время, но напрягает что есть только 1.4 2wd , а 2.0 переживаю что будет бензин кушать очень сильно, так как 90% езда у меня это город. Сейчас на рио езжу, устал тереть пузо в каждом дворе зимой.
Полный привод этой зимой прямо сейчас у меня за окном во дворах не просто желателен, а совершенно необходим, потому что после второй серии снегопада снег пока так и не почистили. Сегодня полчаса не мог выехать из двора из-за пузотерок. Летом с ним тоже приятнее ездить, но уже некритично.
По расходу скажу следующее (у меня 2.0 180 л.с.) - и зимой и летом по городу ест в среднем 11.5 с короткими (километров до 8) и 10.5 с более длинными поездками. В выходные, когда вожу дочку на учебу с пл. Сенной на ул. Львовскую, расход выходит 9.3 - 9.6. Летом я езжу в стиле - сразу набираю 80 кмч и далее не превышаю, зимой поспокойнее конечно. Бензин лью в основном 95-й, в жару 100-й, стараюсь заправляться на Лукойле около Александровского Сада.
ДСГ мне лично очень нравится, особенно поначалу прям восторг был от скорости переключения передач после тупого Айсина. Никаких проблем с откатами при трогании в гору, как многие пишут, не испытываю, каждый день поднимаюсь к Сенной с Нижневолжской или от Ковалихи - оба подъема достаточно крутые, никуда машина не откатывается, автохолдом не пользуюсь. Если есть претензии к дерганности ДСГ, то по моему мнению - это на 90% вина водителя. Нужно все же понимать, что у тебя в этом смысле механика, если бросаешь газ на достаточно высоких оборотах, то будет клевок, ибо ГТ нет, демпфировать некому. Некоторый затуп при резком нажатии на газ - чисто программная проблема (берегут коробочку), уверен, что решается прошивкой, но меня не напрягает абсолютно, да и спортрежим есть, если надо. В целом отличная коробка, нет ощущения какой-то жвачки, как на автомате, которое меня, помнится, очень сильно и долго напрягала, когда пересел с МКПП на АКПП.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Я таки нашел нормального мастера на Бринского, наконец-то мне поменяли злополучный клаксон (правый) и, вроде, теперь с ним все ок. Но в Луидоре самые дешевые ТО, причем нормально так, тыщи на 2 разница с другими дилерами. Ездил к ним масло менять на 7.5 тыщ - по какой-то акции еще продезинфицировали климат бесплатно, реально запахло новым авто в салоне, и запах этот держался довольно долго - несколько месяцев. Но сейчас я на них обижен, да и далеко они от меня...
Поторопился похвалить сервис на Бринского, клаксон заменили, но проблема вернулась. То ли заменили не тот, то ли проблема не в клаксоне, а в проводке. Снял новое видео, отправил мастеру, тот гнет, что нужно опять приехать и им продемонстрировать, короче "мыло-мочало, начинай сначала", на следующей неделе будет уже тепло, и ничего не покажешь. На видео четко видно, что пропадает низкий тон. Сегодня позвоню на горячую линию, но ничего от них не жду, морально готов устранять такие мелочи самостоятельно, клаксон стоит чуть больше 3 т.р., поменяю сам, нужно только точно выяснить какой тон с какой стороны стоит, потому что в ЕТКА и сервисных мануалах информация противоречит друг другу. А теоретически могли и на заводе их местами перепутать - по картинкам клаксоны одинаковые. Такая вот гарантия у ВАГ-а :-(
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Ты расскажи потом, что и как. Интересно же. А то по Московским контрорам полно информации на том же Драйве, а у нас - как в деревне, тишина и покой, хотя люди что-то делают же для себя где-то!
Долго ли, коротко ли, но доехал я наконец-то до ВАГ-НН Клуб, установили мне камеру ассистентов и EasyOpen. Очень рад, что доехал до них - отличные ребята, отличный сервис! Машину оставлял на целый день, сделали все отлично, возникшие по ходу проблемы (проводка Изи оказалась короткая) решили сами. Весь процесс отфотографировали (я не просил) и мне потом прислали. Когда оставлял машину, вызвали мне такси до дома за свой счет, вот тут я реально приятно офигел. В общем, я очень доволен, спасибо парням за работу и общение. Когда машину забирал, Владимир (босс) со мной прокатился, показал работу всех новых ассистентов, убедились, что все, как надо. Потом еще час от них уехать не мог, с Володей просто разговаривали о том о сем, чай, кофе, слово за слово :) Занимаются они не только установкой доп. оборудования, а вообще любым обслуживанием ВАГ от замены колодок до переборки мотора.
Что получилось по деньгам. В январе списывался с Вагоголиками (Москва), вот что получилось в сравнении с ними.
1) Камера. Вагоголики озвучили 25 т.р. за все. Я купил камеру на Авито у hawk-1 за 6 т.р. + заплатил за установку 8 т.р., итого 14 т.р. Проводка, разъемы и все остальное для камеры от ВАГ-НН Клуб, я привез только камеру. Hawk, например, продает эту проводку отдельно за 2 т.р.
2) Изи. Вагоголики назвали 20 т.р. за все. Я купил Изи на Авито у hawk-1 за 13 т.р. + заплатил за установку 5 т.р., итого 18 т.р. Изю можно было купить чуть дешевле, но я не стал заморачиваться, и все взял у одного продавца. При установке выяснилось, что проводка, пришедшая с Изей, коротковата, ребята изготовили свою, доплату не потребовали.
Еще одним плюсом к установке в НН является то, что, если дилер что-то намутит с кодировками ассистентов (а они могут) на каком-нибудь ТО, можно приехать и все быстро восстановить, у ребят все сохранено.
Резюме - парни знают что делают и делают это качественно, цены не ломят, очень приятные в общении люди.
 

Химик-ядерщик

Участник
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
195
Благодарности
71
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan2 Offroad 1.4 150hp
Долго ли, коротко ли, но доехал я наконец-то до ВАГ-НН Клуб, установили мне камеру ассистентов и EasyOpen. Очень рад, что доехал до них - отличные ребята, отличный сервис!
Спасибо за живой и понятный отзыв!! Думаю, что когда отойду от официалов, обращусь к ним . Действительно профессионально работают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot

ortix

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
NN
Автомобиль
Tiguan NF CL 150
Всем привет!
Посоветуйте где дверь качественно покрасить, ориентироваться на рейтинг в яндексе больше не хочется)))
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Всем привет!
Посоветуйте где дверь качественно покрасить, ориентироваться на рейтинг в яндексе больше не хочется)))
Привет
Советую elpaha на ларина 13
Там и обработка и покраска
Делают отлично
3 года и сам и друзей отправляю туда
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ortix

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Привет
Советую elpaha на ларина 13
Там и обработка и покраска
Делают отлично
3 года и сам и друзей отправляю туда
Не надо в Эльпачу, эти рукожопы мне машину испортили безвозвратно. Пригнал арки подкрасить (облупились на оцинкованном кузове, болезнь такая). Через месяц краска начала кусками отваливаться. Целый год к ним ездил, 4 раза перекрашивали. С каждым разом все большую и большую площадь. Один хер, через полгода после последнего перекраса опять краска облупилась да еще метал ржаветь начал, они просто отморозились и отказались переделывать. В итоге получил все 4 почти полностью плохо крашенные крыла. Тупо убили кузов, который и в авариях то ни разу не был. Поначалу, вроде, была нормальная контора, потом начали "расти", берут кого попало, за работу свою отвечать не хотят да и делать толком не умеют.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ortix

ortix

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
NN
Автомобиль
Tiguan NF CL 150
Мнения по поводу elPacha разошлись и оказались диаметрально противоположными. Написал им вчера по поводу цены и сроков, но сейчас праздники и ответа нет.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Опыт штука такая
Я красил там с 2019г на двух авто крылья
Советовал другу, он зимой красил на джетте пороги+ рихтовка, бампера. Остался доволен
Еще товарищ возил новый х6 на полировку
Все было четко
Но это лишь мой опыт
 

mig-29ovt

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день! Подскажите, где качественно и, по возможности, недорого можно установить сетку защиты радиатора и забронировать полиуретаном кузов?
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
я делал на Гагарина 168г "Пандора" т 8-910-120-80-79 Александр. Сетка в решетки-2500, Пленка на фары-1500.делают качественно со знанием дела. разбирают бампер аккуратно
 

ortix

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
NN
Автомобиль
Tiguan NF CL 150
Вобщем дверку покрасил, сделали на мой взгляд очень хорошо. Делал не в эльпачо, по рекомендации друзей нашёл мастеров.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Papagot
Сверху Снизу