Низкое Давление Масла (Красная лампа!)

Алишер13

Новичок
Регистрация
15 Окт 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Пассат
только электрический насос - это не совсем айс- проходили. вернулся к приводу помпы штатным способом..
Столкнулся с такой проблемой, выломало кусок блока в районе крепления промшестерни. Балансиры заглушил, хочу ставить электропомпу. Почему насос не айс? Обьясни пожалуйста.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Столкнулся с такой проблемой, выломало кусок блока в районе крепления промшестерни. Балансиры заглушил, хочу ставить электропомпу. Почему насос не айс? Обьясни пожалуйста.
Алишер13, проходил именно эту ситуацию. Проблема была в том, что при замене б/в не был заменён пластиковый кожух на б/в на стороне выпуска. В том числе из-за этого, вал заклинило, рвануло цепь б/в и вырвало болт п/ш с куском блока. У меня вопрос: где в тот раз брал комплект б/валов для замены?
 

Алишер13

Новичок
Регистрация
15 Окт 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Пассат
Алишер13, проходил именно эту ситуацию. Проблема была в том, что при замене б/в не был заменён пластиковый кожух на б/в на стороне выпуска. В том числе из-за этого, вал заклинило, рвануло цепь б/в и вырвало болт п/ш с куском блока. У меня вопрос: где в тот раз брал комплект б/валов для замены?
Балансиры старые оставил, заварив в них маслоканалы аргоном. А как ты решил эту поломку?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Я вопрос решил заменой детали
 

Алишер13

Новичок
Регистрация
15 Окт 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Пассат

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Долго гонялся за б/валами, высматривал цены, даже авито мониторил, в итоге всплыли валы на эмексе, за 38500, и зорошим рейтингом.
Заказал, пришли оригинал, фухх.
Попутно заказываю остальные запчасти, общий список на 125тр.
Пока катаюсь на машине, с момента первого появления красной лампы, уже проехал 4000 км.
Последние 2000км езжу на масле 5-50, лампы не видел.
Давление 1- 1.1
 

Zr12

Новичок
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Passat CC 2.0 tsi
Ребята вопрос по б/в, на моторах (ген1, ген2) 1,8 и 2,0 б/в различаются весом чугунка,
если на мотор 2,0 поставить б/в от 1,8 или может кто-то ставил, как мотор себя будет вести ?

нашел б/в от 1,8 оригу по хорошей цене, если их поставить на 2,0 будут ли потом проблемы ?
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Долго гонялся за б/валами, высматривал цены, даже авито мониторил, в итоге всплыли валы на эмексе, за 38500, и зорошим рейтингом.
Заказал, пришли оригинал, фухх.
Попутно заказываю остальные запчасти, общий список на 125тр.
Пока катаюсь на машине, с момента первого появления красной лампы, уже проехал 4000 км.
Последние 2000км езжу на масле 5-50, лампы не видел.
Давление 1- 1.1
Всё, накатался, сдал машину в ремонт, на замену валов.
К этому времени проехал 5000км, с момента первого появления лампы.
Долго выбирал где делать, и попутно закупал запчасти.
По запчастям решил, что брать нужно только оригинал, поэтому заказал все, что будут снимать и каждый болтик тоже.
Плюс ко всему помпу в сборе, масляный радиатор, опору распредвалов, масло 5-40.
Потом сам поменяю маслоотделитель, взял последней ревизии, крышку расширительного бачка, и косточки в подвеске.


После того, как залил масло 5-50- крамную лампу я больше не видел, может совпало, а может и помогло.
Кто пишет, что такое масло в мороз жесть, да вот нифига, в - 14 заводил, катался, двигатель работает норма.

Отдал на замену дилеру, чтоб не было проблем, к тому же по знакомству, через директора, есть надежда, что все запчасти поставят, и все будет норм)
IMG-d28faa6a2c69221274b90053a7f182de-V.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: spinoza

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Всё, накатался, сдал машину в ремонт, на замену валов.
К этому времени проехал 5000км, с момента первого появления лампы.
Долго выбирал где делать, и попутно закупал запчасти.
По запчастям решил, что брать нужно только оригинал, поэтому заказал все, что будут снимать и каждый болтик тоже.
Плюс ко всему помпу в сборе, масляный радиатор, опору распредвалов, масло 5-40.
Потом сам поменяю маслоотделитель, взял последней ревизии, крышку расширительного бачка, и косточки в подвеске.


После того, как залил масло 5-50- крамную лампу я больше не видел, может совпало, а может и помогло.
Кто пишет, что такое масло в мороз жесть, да вот нифига, в - 14 заводил, катался, двигатель работает норма.

Отдал на замену дилеру, чтоб не было проблем, к тому же по знакомству, через директора, есть надежда, что все запчасти поставят, и все будет норм)
Посмотреть вложение 140947
ОД нельзя сдавать на данную процедуру - они не знают, что такое балансировочные валы, на полном серьезе.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
ОД нельзя сдавать на данную процедуру - они не знают, что такое балансировочные валы, на полном серьезе.
я не за дилеров - но они то как раз и знают..я работая у дилера их в свое время достаточно наменял. Знают, нам даже для этих случаев сжиженный газ для охлаждения привозили в баллончиках.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Да, кстати, зря.
С мастером общались, он смотрел запчасти, и опережал меня по запчастям, которые необходимы.
В любом случае у нас, в Саратове, ну вот нет нормальных сто, кто сможет заменить все это.
К примеру, на сто фаворит, которые специализируются только на вагах, мне помпу меняли со снятием впускного.
2 раза снимали впускной, в итоге запросили деньги за какие то рещиновые колечки, 8000р за 4 шт.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: spinoza

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Да, кстати, зря.
С мастером общались, он смотрел запчасти, и опережал меня по запчастям, которые необходимы.
В любом случае у нас, в Саратове, ну вот нет нормальных сто, кто сможет заменить все это.
К примеру, на сто фаворит, которые специализируются только на вагах, мне помпу меняли со снятием впускного.
2 раза снимали впускной, в итоге запросили деньги за какие то рещиновые колечки, 8000р за 4 шт.
там не за колечки а за фторопластовые уплотнители форсов
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
я не за дилеров - но они то как раз и знают..я работая у дилера их в свое время достаточно наменял. Знают, нам даже для этих случаев сжиженный газ для охлаждения привозили в баллончиках.
Удивительное исключение. На мои вопросы в гарантийный период про понятие БВ делали большие глаза приемщики и мастера ОД. Равно, как и про наличие синезуба в rns315. Уверяли, что я путаю с выносным блоком под пассажирской сидушкой.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Да, кстати, зря.
С мастером общались, он смотрел запчасти, и опережал меня по запчастям, которые необходимы.
В любом случае у нас, в Саратове, ну вот нет нормальных сто, кто сможет заменить все это.
К примеру, на сто фаворит, которые специализируются только на вагах, мне помпу меняли со снятием впускного.
2 раза снимали впускной, в итоге запросили деньги за какие то рещиновые колечки, 8000р за 4 шт.
Серега, я тебе в личку скинул телефон набери меня, или напиши куда тебе позвонить. Есть вопрос один.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Удивительное исключение. На мои вопросы в гарантийный период про понятие БВ делали большие глаза приемщики и мастера ОД. Равно, как и про наличие синезуба в rns315. Уверяли, что я путаю с выносным блоком под пассажирской сидушкой.
ну всяко бывает - может просто не доводилось делать..в одном пусто- в другом густо. Первый я как сейчас помню поменял на BZB
 
Сверху Снизу