Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
а какого года Фабия?
Вроде 2009, но я на ней медленно не езжу:bo:, покупалась второй машиной, б/у (как говорится не жалко). А жена аккуратно ездит не допускает срабатывания:ay: Может следующей зимой (точнее осенью) потестю как они в сравнении тормозят:)

Добавлено через 1 минуту
Что-то не слышал отзывов AUDI
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Отчитаюсь.
заменил в том году блок АБС на новый и перепрошил в 21 версию, на 14 отъездил мало и по сухой теплой погоде , поэтому особых отличий в работе 14 и 21 не обнаружил. Одно точно - на дорестайле срыв АБС был задолго до визга резины на сухом асфальте, а с 14 и 21 прошивкой при экстренном торможении вплоть до визга резины. На дорестайловой проше даже на сухом асфальте порой оттормозиться резко не мог...

Ощущение по прошедшей зиме - прошивка дорестайла 2011гв и новая 021 как небо и земля! Ни разу за зиму не было повода к замене памперсов, все ожидаемо, что не скажешь о родной прошивке дорестайла -каждую зиму ловил баги , аж пот прошибало :)

Спасибо всем кто помогал с заменой АБС!
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Вроде 2009, но я на ней медленно не езжу:bo:, Может следующей зимой (точнее осенью) потестю как они в сравнении тормозят:)
зачем зимой? Все ложные срабатывания АБС на ровном и сухом асфальте! То есть стык асфальта с перепадом в уровнях дорожного полотна в 1-3 см и если как раз на этом стыке нажата педать тормоза, то ABS самовозбуждалась и пока не бросишь педаль и вновь не нажмешь фабия практически не тормозила!!
Может быть что то подобное было и у Тигуанов с тем, старым, блоком ABS.
 
Последнее редактирование:

vsv

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
Автомобиль
T&F 2.0 TDI CLJA 2012 АКПП ;Tig2,Exclusive 2,0 180лс 2020.
Уже в конце этой зимы заморочился перепрошивкой АВС. Дилер прошил без проблем и вопросов, хотя машина уже не гарантийная. По ощущениям машинка стала более прогнозируемая и тормозит уверенней.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Genius, блок АБС от Боша, от Teves и от TRW вещи совсем разные, прошивки пишут разные компании. У Йети вроде Тевес. У Тига TRW.

Давайте ТРВшникам письмо напишем напрямую(минуя ваг) :) кто в немецком шарит и грамотно все описать сможет ? Дескать так мол и так -проблема такая то, от тиги хотим чтобы на 20 км не включалась абска или что то подобное... пусть напишет, разместит на сайте и выложит в свободный доступ и зальем васьком кто желает

Добавлено через 3 минуты
Уже в конце этой зимы заморочился перепрошивкой АВС. Дилер прошил без проблем и вопросов, хотя машина уже не гарантийная. По ощущениям машинка стала более прогнозируемая и тормозит уверенней.

спасибо за сотое бесполезное сообщение в этой теме
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Дело не в сработке ниже 20км/ч, а в алгоритме работы.
К примеру, езжу достаточно интенсивно - я не заметил пока ложняков. А на небольшой скорости и перестроении (т.е. руль повернут слегка) при легком нажатии уже за неделю раза три стрекочет, притом в самом начале хода педали. Совершенно точно, что машина не спрыгивает по ямам, а просто едет.

ТРВшники и прочее никто в обход ФВ ничего не сделает, как и с коробками ДСГ никто ничего не менял по причине того, что ВАГу НАДО, чтобы акп жила не дольше 90 000км. Это ж деньги.
 

georg7

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Московская обл
Автомобиль
тигуан
У меня 21-я прошивка, абс стрекочет. Думаю на этой модели уже ничего делать не будут.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Дело не в сработке ниже 20км/ч, а в алгоритме работы.
К примеру, езжу достаточно интенсивно - я не заметил пока ложняков. А на небольшой скорости и перестроении (т.е. руль повернут слегка) при легком нажатии уже за неделю раза три стрекочет, притом в самом начале хода педали. Совершенно точно, что машина не спрыгивает по ямам, а просто едет.

ТРВшники и прочее никто в обход ФВ ничего не сделает, как и с коробками ДСГ никто ничего не менял по причине того, что ВАГу НАДО, чтобы акп жила не дольше 90 000км. Это ж деньги.
На ДСГ действует отдельная гарантия - 5 лет или 150 000 км. Это у меня.
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
У меня 21-я прошивка, абс стрекочет. Думаю на этой модели уже ничего делать не будут.

Думаю смысл адекватной работы АБС в том, чтоб она распознавала разные типы покрытий, т.е. на скользком срабатывала, а как только колесо попало на поверхность с достаточным сцеплением - отключалась, а то, что она стрекочет иногда, так это у меня и на мазде было, и на пассате
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
У меня DQ500 - и действует. Ну со слов дилера, на практике не проверял.
А где она стоит? На авто как в подписи?? Так не было в 2011 еще 500-Й
Да и сейчас её ставят ток на авто с большим крутящим моментом. Если про тигуан - то только на Р-лайн
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
У меня DQ500 - и действует. Ну со слов дилера, на практике не проверял.

в документах от VW действует только на DQ200... потому на вашу скорей всего нет...

Добавлено через 54 секунды
А где она стоит? На авто как в подписи?? Так не было в 2011 еще 500-Й
Да и сейчас её ставят ток на авто с большим крутящим моментом. Если про тигуан - то только на Р-лайн

скорей всего авто с германии под заказ... так как дизель на дзг есть только там... ну а в Украине была 500 еще до 2011 правда только на бензинках :)
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня DQ500 - и действует. Ну со слов дилера, на практике не проверял.

Господа, со слов дилера- нет и никогда не было вообще 5летней гарантии на коробки дсг, было расширенное сервисное обслуживание! И дай вам Бог не выяснить на своей шкуре в чем разница :)

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

georg7

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Московская обл
Автомобиль
тигуан
Думаю смысл адекватной работы АБС в том, чтоб она распознавала разные типы покрытий, т.е. на скользком срабатывала, а как только колесо попало на поверхность с достаточным сцеплением - отключалась, а то, что она стрекочет иногда, так это у меня и на мазде было, и на пассате
Она распознаёт, но когда тормозишь на неровностях АБС подпрыгивающие колесо определяет как потерявшее сцепление с покрытием. Может быть смягчение подвески убрало бы, частично, этот эффект. Но тогда пострадает управляемость. А тигуан на хороших дорогах управляется и тормозит прекрасно.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Читал в этой теме, что прошивать АБС надо на неделе, иначе дилер к немецкому серверу не сможет подключиться, т.к. у немцев по выходным и праздникам профилактические работы.
Это до сих пор актуально?
Просто дилер утверждает, что прошьют независимо от праздников и выходных. Но утверждает это девушка по телефону, а в реальности всё может оказаться не так. К дилеру ехать в другой город, не хотелось бы зря сгонять. Но и в рабочие дни проблематично работу загнуть, поэтому если есть возможность прошиться в выходной, было бы здорово.
Может кто в курсе, кто прошивался недавно, до сих пор есть это ограничение?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
утверждает это девушка по телефону, а в реальности всё может оказаться не так...

Не с девушкой надо общаться, а с конкретным исполнителем.
Даже инженер по гарантии точно не скажет, но может позвать к телефону исполнителя...
Исполнители меняются день отодня...
В общем, лучше в будни...
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
Читал в этой теме, что прошивать АБС надо на неделе, иначе дилер к немецкому серверу не сможет подключиться, т.к. у немцев по выходным и праздникам профилактические работы.
Это до сих пор актуально?
Просто дилер утверждает, что прошьют независимо от праздников и выходных. Но утверждает это девушка по телефону, а в реальности всё может оказаться не так. К дилеру ехать в другой город, не хотелось бы зря сгонять. Но и в рабочие дни проблематично работу загнуть, поэтому если есть возможность прошиться в выходной, было бы здорово.
Может кто в курсе, кто прошивался недавно, до сих пор есть это ограничение?

мне прошивали в субботу, во второй половине дня
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Мне так же без проблем в выходной день (вроде воскресенье 10:00)
 

SavelevVV

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI S&S
Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста тигуану 2010 года, до рейстайл нужно перепрошивать АБС? Был у местного диагноста он ошибку по АБС не смог удалить, говорят что из за ошибки может плохо заводится авто:eek: Номер ошибки не сохранил, т.к. интернет ничего не выдал в поиске, по остальным ошибка расшифровку в Инете нашел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу