Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Т.е. если не дай Бог колесо спустит - пиктограмма все же сработает? Или будет сообщение на приборке без пиктограммы, сбросить которое можно, но только при существующей ошибке? А при нормальном давлении пиктограммы не видать ни при каких условиях?
...Что-то сам не понял, что спросил...:)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Walerka, к сожалению у меня красная приборка. Так что с кнопкой set и функцией косвенного контроля пришлось распрощаться :(
Тратить же ~5т на приборку, потом 10т за работу, да ещё и отсылать приборку с ключами в Москву через ТК, а это значит 2-3 недели без машины, данунафиг...
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Разницу в прошивках я и до замены знал. О баге в абс еще знал, до того как эта тема развилась... тогда только баг как слово не употреблялось. Я перед покупкой, даже до заказа, еще на тестах, успел словить этот баг на протяжении метров 500 на одном участке дороги энное количество раз. Ну ни как не мог остановится, а там тупик и поворот 90градусов. .. делать нечего, дал газу и в поворот... адреналин, но управляемостью остался доволен и быстро забыл о проблемах с тормозами...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А педаль при заведенном авто и первом, да последующих тоже, но уже жесче и медленнее, нажатии и удержании в нажатом положении, постепенно, медленно, продавливается вниз. Завтра еще попробуем прокачать
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А про сет, жалко, писали что так работает, да фиг с ним. Лишь бы не вылазила ошибка. Пробовал мннять давление в колесах , вчера просто качнул лишку, ошибок не вылезло.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
возможно на приборке вообще не будет уведомления о спустившем колесе, будет ошибка только в блоке АБС. На предрестайле заменить приборку на рестайловую вообще не проблема, ключи подходят. Можно взять б/у приборку.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
По приборки, есть же темы с их продажами... я одному продовану пишу в личку, знаешь что их не просто так инсталировать... а он типа есть диллер, он всЁ мАгёт! Можно в кратце по б/у приборкам о подводных камнях? Я так понял, даже если взять два одинаковых тига и махнуть у них приборки, то они не быдут, в должной мере работать... и нафига в них имобилайзеры?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Иммо, чтобы машину не угнали. Иммо в двигателе и приборке. Приборку ставить через дилера, в нее пропишуться ключи, и машина будет заводиться. Минус б/у приборок это пробег, который не на всех можно поменять, и для этого нужен специальный шнурок.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня машина была с чб приборкой предрестайл, была на ней пиктограмма спущенного колеса. Не понимаю о чем тут пишите
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
была! со старым блоком абс!? а с новым, не активна… и кнопка сет не работает
ну вот я и не узнал об этом наверно:rolleyes:
пока народ ломал голову как активировать кнопочку у дорестайла - купил цветную приборку, позже доактивировал и кнопку тоже. тут мелькало объявление приборка за 5-6тр, купите, свою за 3 продадите;)

Добавлено через 54 секунды
вася_я_васечкин, у нас машины то с одной партии наверно
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
а что еще за 3д приборки…? фин, спасибо за ссылку… с 7 до 5 опустил… уже приемлемо, но не потянуть щас! в замену всех технических жидкостей вложился…
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
а что еще за 3д приборки…? фин, спасибо за ссылку… с 7 до 5 опустил… уже приемлемо, но не потянуть щас! в замену всех технических жидкостей вложился…

Ты сначала пробей "цену вопроса" привязки к этой приборке твоих ключей (раньше было 10-15тр), причём ОД ещё и не всякий возьмется это делать. Также, емнип, понадобится переходник со старой приборка на новую
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Если приборка черно-белая, то никаких проблем не будет, снял старую, поставил новую, прописал свои ключи. Проблемы только с красной приборкой.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня с аналогичным авто это стоило у од 1нч 1600
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
А прошить только диллер может? У них же проблемы, с б/у приборками... нет? Фин, ты разве не новую приборку покупал?.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Новую
И по ссылке новая вроде
Не 3д правда, они позже появились
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Так и не заработала кнопка контроля давлерия шин...все варианты перебрали...
За что отвечает 4-я группа в адаптации АБС ? В окошках написана "Адаптация давления шин" , сохранить можно только 0 (по умолчанию) либо 1. ? Может это типа сброса пиктограммы? Когда колесо спускает - прописывается 1 , при работающей кнопке или менюшке - сбрасываем, прописывается 0 ?

Добавлено через 3 часа 45 минут
Раз уж начали...о приборке:
А что если для эксперимента (понять, что дело не в кнопке и не в кодировке) снять мою цветную и воткнуть Володе? Ну ключи понятно, все остальное то должно заработать? Конфликта потом при установке все в зад не будет?
Кто менял приборки, расскажите, ведь наверняка тыкали туда сюда?:)
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
предохранитель блока двигателя главное вытащи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу