Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не плохо бы чтобы и другие прошившиеся посмотрели шнурком значения в каналах блока абс
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Не плохо бы чтобы и другие прошившиеся посмотрели шнурком значения в каналах блока абс

Шнурка то нет, я бы выложил. Но если ОД написал в умную книжку, то за свои действия он отвечает:)
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Сегодня звонил дилеру по вопросу прошивки абс негарантийного авто - сказали что требуется диагностика, если она и запрос в Москву выявят потребность - прошьют за 2 тыс. Если не потребуется - 1 там за диагностику.
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
машина стояла на месте все время (было видно на камере)
Я тоже наблюдал по камере. Ближе к концу мастер, который “делал” прошивку позвал помощника. Один смотрел в монитор своего компьютера, а второй сел, завел, педаль тормоза нажимал, рулем крутил туда-сюда, это я видел. Он несколько раз выходил, смотрел в монитор и опять садился и чего-то делал внутри автомобиля.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Я, кстати, не видел, чтобы на моем тиге катались куда-либо во время/после прошивки, хотя все время находился рядом. А многие писали, что мастер потом катался взад-вперед, что-то нажимал, крутил.
На моём катались, как минимум один раз после прошивки.
Но весь прикол в том, что я изменений, о которых многие пишут, и не заметил :ag:
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Я тоже наблюдал по камере. Ближе к концу мастер, который “делал” прошивку позвал помощника. Один смотрел в монитор своего компьютера, а второй сел, завел, педаль тормоза нажимал, рулем крутил туда-сюда, это я видел. Он несколько раз выходил, смотрел в монитор и опять садился и чего-то делал внутри автомобиля.

Я спорить не буду, написал как было. Новая прошивка меня устраивает:cool:
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Но весь прикол в том, что я изменений, о которых многие пишут, и не заметил :ag:

Такая же фигня.
Но, исходя их того, что новые авто, начиная с вин 111000 (согласно тпи) уже идут с 0014 прошивкой, улучшения в алгоритме работы абс какие-то были внесены.
Самое главное хуже не стало.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Не плохо бы чтобы и другие прошившиеся посмотрели шнурком значения в каналах блока абс
В новом блоке АБС с буквами BK в 23 канале адаптации значение 2.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Ндаааа, крайне удивлен:(
После прошивки рассчитывал увидеть в 23-м канале скорость 6 км/ч, а она 2 км/ч. Может это как раз то, о чем писал Алекс7? Т.е. дилер не выполнил адаптацию после прошивки...

Так я запутался у кого лучше всё работает и педаль потом дожимается...у кого в место 2 6 км стот??? Так? А есть возможность и не прошитым дорестайловым поменять 2 на 6??? И фиг бы с ней , прошивкой, хоть во дворах тормозить будет прогнозируемо...мало ли дети.



отправлено с моего МТС китай-фона
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
Прошу не пинать! У меня уже новая прошивка получается XW8ZZZ5NZDG131388 производством 14.05.13

Отправлено с моего LG-P705 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
97
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
...А есть возможность и не прошитым дорестайловым поменять 2 на 6??? И фиг бы с ней , прошивкой, хоть во дворах тормозить будет прогнозируемо...мало ли дети.

Было предположение, что 6 км/ч - это порог отключения ABS. Но вроде этому нет никаких доказательств. Поэтому для себя решил не трогать параметр, пока не будет проверенной информации.

З.Ы. Залез как-то в 61-й канал, смотрю усилитель тормозов Выключен, решил включить... Тут же получил гневное сообщение на приборку, что-то типа:"тормоза неисправны, движение невозможно, бегом в сервис". После этого с блоком тормозной системы не играюсь...

Прошу не пинать! У меня уже новая прошивка получается XW8ZZZ5NZDG131388 производством 14.05.13

Отправлено с моего LG-P705 через Tapatalk

Старая, если это был вопрос
 
Последнее редактирование:

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
Спасибо! Так вроде пишут что с 111000 стоит 014? Или я не прав?

Отправлено с моего LG-P705 через Tapatalk
 

tche

Участник
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
97
Адрес
Мск
Автомобиль
Tiguan T&Field TDi 2.0 2013
Спасибо! Так вроде пишут что с 111000 стоит 014? Или я не прав?

При наличии буквы Е (т.е. EG) перед этими цифрами, а у вас D. Поэтому можете смело отправляться на прошивку
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ндаааа, крайне удивлен:(
После прошивки рассчитывал увидеть в 23-м канале скорость 6 км/ч, а она 2 км/ч. Может это как раз то, о чем писал Алекс7? Т.е. дилер не выполнил адаптацию после прошивки...

Так я запутался у кого лучше всё работает и педаль потом дожимается...у кого в место 2 6 км стот??? Так? А есть возможность и не прошитым дорестайловым поменять 2 на 6??? И фиг бы с ней , прошивкой, хоть во дворах тормозить будет прогнозируемо...мало ли дети.



отправлено с моего МТС китай-фона

Возможность есть. Я менял, но толка от этого изменения не увидел. Так же трещит до полной остановки
 

Architector

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
hyundai accent
Прошу не пинать! У меня уже новая прошивка получается XW8ZZZ5NZDG131388 производством 14.05.13

Отправлено с моего LG-P705 через Tapatalk

Начиная с VIN-номера автомобиля: *** *** 5N* E* 111000

т.е. E - с 2014 модельного года, у вас D - 2013 модельный год -> прошивка еще необновленная.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Ндаааа, крайне удивлен:(
После прошивки рассчитывал увидеть в 23-м канале скорость 6 км/ч, а она 2 км/ч. Может это как раз то, о чем писал Алекс7? Т.е. дилер не выполнил адаптацию после прошивки???

Прошившиеся!!! Кто может глянуть 23-й канал и отписаться о его значении?

Я писал раньше, у меня значение стало 6 км/ч
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Как уже писал в соседней ветке:
Вчера таки прошился в Классике на Руставели, совместил с ТО. По вромени не больше часа, проблем по их словам не возникло, хотя я, конечно, это проверить никак не могу. Выдали копию заказа-наряда.

Ощущения - хз. Частично тоже показалось, что педаль более чувствительная (совсем чуть-чуть), но т.к. я уже заранее об этом прочитал на форуме, то может и психологический эффект. Проверить в полной мере пока не где, торможение в пол со скорости 30 км/ч дало вроде как стандартный эффект - стрёкот АБС. Так что пока не понял.

Вчера по дороге домой был отрезок сколькой дороги (лед, снег), но без особых неровностей. Попытался несколько раз в пол затормозить. Ну хз.. разницу ваще не заметил с тем, что было ранее. Но, повторюсь, не было особых неровностей, где бы проявлялся "баг".

Может мне ОД ниче не обновил, хотя об этом сказал? :)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Может мне ОД ниче не обновил, хотя об этом сказал?

Может. Не проверив шнурком не узнаете наверняка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу