Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sss-100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
97
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Сёдня прошивался в "Премьере" (Тольятти).
Приехал к 8:30, уехал в 16:00.
Они - ничего не обещали, говорили что проблема надумана АР (ктоб сомневался).
Я - не наглел, в перепалку не вступал, единственное на что обратил внимание - весь инет знает номер тпи (но не называл).
Итог: в 12:00 сообщили что нашли путь как выйти на решение (т.е. дисс, запрос по коду...).
Важный момент - необходимо нормальное, безобрывное, инет-соединение.
Они из-за этого и потратили время до 16:00 - рвался инет прошивка начиналась заново, в итоге отрубили инет в комнате отдыха ;) чтоб не мешал никто (я так думаю). Как я понял прошивку ОД не дают - она напрямую заливается в блок ABS с сервера из инета. Плюс вначале тратится время на "одобрение сверху".
В результате попросили обо всех изменениях в поведении машины сообщать - я у них вроде как первый :) , машина на гарантии - решение проблемы бесплатно.
Так что можно в Тольятти прошиваться, теперь думаю по времени будет недолго (на мне научились).
Прошивку проверил: была 0005 стала 0014.
 

Вложения

  • before.jpg
    before.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 144
  • after.jpg
    after.jpg
    58.5 KB · Просмотры: 145

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Alex0732, круиз на машину ставил сам? Перепрошился? Впечатления?
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Alex0732, круиз на машину ставил сам? Перепрошился? Впечатления?
Нет, в салоне, машина-то гарантийная. От круиза впечатления положительные :)
А с АБС - перепрошиться пока не удалось, я особо не тороплюсь, выясняю отношения с ОД :)
Завтра позвоню, если у них внутренние разборки завершились - запишусь на пятницу, а скорее на субботу, с работы не хочется отпрашиваться. Результат сообщу.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Нет, в салоне, машина-то гарантийная. От круиза впечатления положительные :)
Мне почему интересно: у меня точно такая же, даже цвет такой же. Мнения двух владельцев об одинаковых авто. Я там раньше написал, что, на мой взгляд поменялось после перепрошивки. Подожду
 
Последнее редактирование:

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Мне почему интересно: у меня точно такая же, даже цвет такой же. Мнения двух владельцев об одинаковых авто.
Эээ, это не в эту тему. Или пошли в личку.
Тема по нашей машинке например тут
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Эээ, это не в эту тему. Или пошли в личку.
Тема по нашей машинке например тут
Эт я понял, просто зацепиться, а там поговорим конечно в другом месте. Тут только о тормозах и АБС после перепрошивки.
А лучше Скайп - быстрее
 

ВладимирСко

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан Т&F 170 л/с, 2 комфорта , 2 техника
Сегодня наконец то перепрошился и даже без очереди. Была прошивка 0011 стала 0014. Заметил, что теперь при мягком , но достаточно сильном торможении по укатанному снегу со скорости 20 км/ч, в начале abs стрекочет, но в конце торможения педаль тормоза заметно проваливается и машина резко встает. Раньше педаль тормоза была жесткая до остановки и abs стрекотала до конца. Соответственно и уезжал на несколько метров дальше
 
Последнее редактирование:

xoe

Участник
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, T&F
Автоштадт Нева.
Поставил 24,01,2014 в 18:57, забрал 25,01,2014 в 13:04.
При обращении в ответ на жалобу о неадекватной работе АВС получил вопрос от приемщика:"А с чего вы взяли, что она работает неадекватно"? Спорить и доказывать ничего не стал, молча показал листок с номером TPI - больше вопросов не задавал. После наблюдал пререкания приемщика со старшим (?), первый недоуменно спрашивал второго: что, бесплатно обнавлять? - на что получил дважды утвердительный ответ. Это лирика.
По впечатлениям: прокатившись по укатанному снегу на асфальте, показалось, что было до прошивки АБС трррррррр, а стало тр-тр-тр. По снегу - разницы не увидел, оттормозившись со скорости 40 км/ч в режиме "резко педаль в пол", АБС трещала до остановки. Может быть, педалька стала поближе и более упругой, но это на грани ощущений. Проверить версию прошивки не могу - нет шнурка.
В заказ-наряде фраза :произведено обновление ПО блока АБС.
 
Последнее редактирование:

zaay

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
18
Благодарности
30
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Comfort + Technic I и II
Моя история с прошивкой... Дилер Немецкий Дом Балашиха.
Вчера был записан на 12-30, приехал к ним, они мне нет связи с сервером ФГР (проблема у ФГР) ничего сделать не можем, и отправили назад.
Через 1,5 часа звонок - связь восстановили приезжайте - я согласился приехал вновь уже в 16-00. Начали сдавать машину - мастер приемщик по инструкции отправил запрос в ФГР через DISS... ответа так до 18-00 не получили и сказали ждать смысла нет, как только получим свяжемся... Заказ-наряд остался открытым...

Так что я пока без прошивки, но есть надежда.... машина 2012 г. под TPI попадает...
Не понимаю для чего эти качели с запросами нужны если и так все понятно...

Жду продолжения

Мое продолжение истории... В результате никто от дилера мне на след день не перезвонил, поэтому 24-01 мною был сделан звонок в ФГР, где пообщавшись в трехсторонней конференции с менеджером по работе с клиентами был решен данный вопрос и организована запись к дилеру Нем Дом Балашиха на 25-01 - хотя по обычной записи диагностический пост уже был полностью занят до 3 февраля, тем не менее для меня нашлось время.
Собственно вчера произвели работы - в заказ наряде написано "Поиск ведомой неисправности", слов о том что обновлено ПО АБС нет.
Будем надеяться, что все ок, так как шнурка пока нет.
Вчера не было возможности выехать на тест абс, но в одном из мест по моему вчерашнему маршруту был маленький кусочек со скользкой неровной дорогой - по ощущениям теперь абс можно продавить, раньше педаль была просто дубовой...
 

satserd60

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 HL 180лс
Автоштадт Нева.
Поставил 24,01,2014 в 18:57, забрал 25,01,2014 в 13:04.
При обращении в ответ на жалобу о неадекватной работе АВС получил вопрос от приемщика:"А с чего вы взяли, что она работает неадекватно"? Спорить и доказывать ничего не стал, молча показал листок с номером TPI - больше вопросов не задавал. После наблюдал пререкания приемщика со старшим (?), первый недоуменно спрашивал второго: что, бесплатно обнавлять? - на что получил дважды утвердительный ответ. Это лирика.
По впечатлениям: прокатившись по укатанному снегу на асфальте, показалось, что было до прошивки АБС трррррррр, а стало тр-тр-тр. По снегу - разницы не увидел, оттормозившись со скорости 40 км/ч в режиме "резко педаль в пол", АБС трещала до остановки. Может быть, педалька стала поближе и более упругой, но это на грани ощущений. Проверить версию прошивки не могу - нет шнурка.
В заказ-наряде фраза :произведено обновление ПО блока АБС.

А машинка у Вас гарантийная или беплатно прошили негарантийную?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Как уже писал в соседней ветке:
Вчера таки прошился в Классике на Руставели, совместил с ТО. По вромени не больше часа, проблем по их словам не возникло, хотя я, конечно, это проверить никак не могу. Выдали копию заказа-наряда.

Ощущения - хз. Частично тоже показалось, что педаль более чувствительная (совсем чуть-чуть), но т.к. я уже заранее об этом прочитал на форуме, то может и психологический эффект. Проверить в полной мере пока не где, торможение в пол со скорости 30 км/ч дало вроде как стандартный эффект - стрёкот АБС. Так что пока не понял.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может кто нибудь из прошитых снять Вагкомом значения в каналах блока абс и выложить сюда?
 

yuri89

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Отрадный
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 cawa
Народ!
А в Тюмени кто нибудь вообще прошился?
Как встречают/отшивают?
Если да, то у какого ОД?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Народ!
А в Тюмени кто нибудь вообще прошился?
Как встречают/отшивают?
Если да, то у какого ОД?
Если рестал, можешь смело ехать хоть в "Авто-Дину" хоть в "Дину-Автотрейд", 15 января ФГР с моей помощью "продул уши" обеим ОД, они все знают как делать. Если дорестал, то также как и я жди :confused:
 

yuri89

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Отрадный
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 cawa
Если рестал, можешь смело ехать хоть в "Авто-Дину" хоть в "Дину-Автотрейд", 15 января ФГР с моей помощью "продул уши" обеим ОД, они все знают как делать. Если дорестал, то также как и я жди :confused:

Спасибо, у меня рестайл, производство март 2012.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Если рестал, можешь смело ехать хоть в "Авто-Дину" хоть в "Дину-Автотрейд", 15 января ФГР с моей помощью "продул уши" обеим ОД, они все знают как делать. Если дорестал, то также как и я жди :confused:
Я звонил два раза в авто-дину (последний раз 25.01). Все время один ответ - ничего не знаем, не слышали. Доехать - не было времени.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Прошился бесплатно у ОД в Белгороде. Авто гарантийное. Но в Сервисную книжку ничего не написали, сказали, что никому не пишут :) А в заказ-наряде написали что-то типа зарядки аккумулятора и диагностики, причем даже цена указана 818 руб. с копейками вроде, но деньги не взяли :) Короче мутные они какие-то. Ну, хоть обращение мое правильно записали про некорректную работу тормозов на малых скоростях.
По ощущениям пока разницы не заметил, правда в подходящих для этого местах не ездил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу