Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Сургут, перепрошился. хотя ВИН не попадал под прошивку... они там еще по мануалам смотрят номер блока.
0011 была версия
 

musicclop

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
304
Автомобиль
еекук
Дилер направляет запрос на завод с конкретным Вином, получает разрешение на перепрошивку конкретной машины и код активации.
зачем на завод отправлять ??? не кто этим не занимается,
Это и так понятно какие блоки прошиваются на новый софт
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
зачем на завод отправлять ??? не кто этим не занимается,
Это и так понятно какие блоки прошиваются на новый софт

В моем случае дилер направлял запрос, как у Вас там делают я не знаю.
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Сургут, перепрошился. хотя ВИН не попадал под прошивку... они там еще по мануалам смотрят номер блока.
0011 была версия
Без вопросов взяли перепрошивать, или кочевряжились? Кто приемщик был? Сам сегодня собирался заехать, но не сложилось, на днях поеду.
А какого года а/м?
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
в факе написано до VIN номера *** ***5N*E*111000 подлежит прошивке.
Подскажите, пожалуйста, VIN XW8ZZZ5NZDG110850 подпадает под перепрошивку или нет (вместо E буква D)?
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
вместо E буква D
Буква D говорит о годе выпуска автомобиля (точнее это модельный год) у вас 2013, а буква Е говорит о 2014-м модельном годе...
по логике все машины до 2014 модельного года должны попадать по акцию, а также машины 2014-го модельного года с вином до 111000...
Т.е. все машины с буквами A,B,C,D и даже не которые с буквой Е
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Прошился сегодня в Севере. Все вежливо и без лишних вопросов!
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Без вопросов взяли перепрошивать, или кочевряжились? Кто приемщик был? Сам сегодня собирался заехать, но не сложилось, на днях поеду.
А какого года а/м?

просись к Юрий Борисычу, он у них спец хороший вроде. Манагеры кочевряжились- я не сдавался. Подошли к Борисычу -он манагера успокоил: говорит есть такая прошивка.
Правда сам при прошивке уже, начал было возражать что "нету дескать ВИНа вашего в ТПИ" но потом по номеру блока посмотрел - все сделал норм. Машина 2013г
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
получает разрешение на перепрошивку конкретной машины и код активации
Не неси чушь. ОД может и так прошить и запрос отправляют скорее всего для статистики завода обратившихся людей , а код активации од давно известен как и всем на форуме.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Александр 11, уважаемый, полегче. Никому свое мнение не навязываю, как было, так и написал. Выражения рекомендую выбирать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Alex78, Что обиделся что ли :ag:
 

Старшенькая

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 TSI
Вчера написала на горячую линию, пожаловалась на работу АБС и задала только один вопрос: идет ли мой автомобиль по ВИНу на перепрошивку? Вот такой получила ответ:

Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:

При возникновении неисправности или каких-либо отклонений от нормальной работы системы ABS Вашего автомобиля, мы рекомендуем Вам обратиться на ближайшее дилерское предприятие (открытие заказ-наряда) Volkswagen для проведения диагностических работ и определения способа ремонтного воздействия. Дилерское предприятие по результатам диагностических работ самостоятельно определяет наличие недостатка, а также статус необходимого ремонта (гарантийный/не гарантийный).
Во избежание возникновения неоднозначных ситуаций, дилерская сеть дополнительно проинформирована нами.

На данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей находящихся на гарантийном и постгарантийном обслуживании.

Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что документация TPI (Technical Problem Information), предназначена исключительно для использования внутри компании. И информация полученная из неофициальных источников (в том числе с форумов) не рассматривается производителем как достоверная и не может быть прокомментирована
.

У меня тиг 2013 модельного года. Записалась на завтра на диагностику в Автоштадт.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что документация TPI (Technical Problem Information), предназначена исключительно для использования внутри компании. И информация полученная из неофициальных источников (в том числе с форумов) не рассматривается производителем как достоверная и не может быть прокомментирована.
гениально.
чтобы это могло вообще значить?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Александр 11, многие могут обидеть боксера, не все успевают извиниться.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Только то, что на форумах поголовно сидит техническое лошьё)))))
На форумах сидят технические спецы, которые могут заткнуть за пояс любое КБ любого автогиганта...
ЗЫ. Причем во всех вопросах...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
На форумах сидят технические спецы, которые могут заткнуть за пояс любое КБ любого автогиганта...
ЗЫ. Причем во всех вопросах...

Нет. Не совсем так. Просто кроме педагогов, экономистов, медиков здесь много технарей. И пытаться вкрутить им лапшу в уши глупо.
 

Старшенькая

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1,4 TSI
В Автоштадте сегодня перепрошили АБС примерно за пару часов. По гарантии. Тормоза стали немного помягче - не очень это мне нра, но АБС перестала срабатывать на ямках. Завтра буду в центре- попробую притормозить на брусчатке и почувствовать разницу.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
гениально.
чтобы это могло вообще значить?

В понедельник ездил к ОД на ТО и заодно обновил АВС (было ПО 0005, стало ПО 0014).
Когда сдавал авто, мастер предупредил будет связь, будет обновы АВС. Я сказал хочу присутствовать при обновление.
Когда авто попало к электрику меня пригласили в рем-зону. Как я понял из разговора с электриком, в декабре как только появилась новая прошивка, кто то из ОД выложил новую прошивку (она же TPI) в интернэт. После этого процедура обновления усложнилась. У ОД теперь нет открытого доступа к новой прошивке.
Автомобиль подключают к сети и отправляют запрос на обновление, после этого приходит обнова под автомобиль подключенный к сети. И начинаеться процесс обновления. Операция похожа на переустановку операционной системы на ПК.
У меня на эту операцию ушло около 40 минут.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу