Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
а где видео ребят? я тоже посмотреть хочу :(
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На видео видно же, что автор прозевал торможение патриота. Имхо: автор подумал за УАЗ, что он тормозить не будет. Тормознул после рывка и дистанции не хватило.


Все верно, глюка здесь нет, это штатное поведение большинства авто с АБС.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

SValera

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не согласен, ехали ровно, дорога волне позволяла затормозить. Даже если они начали тормозить одновременно, дистанции не хватило бы . Такое впечатление, что на тиге автохолд работает, а не тормоза.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,555
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Такого видео с любыми марками полный интернет, чего мусолить?
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Не согласен, ехали ровно, дорога волне позволяла затормозить. Даже если они начали тормозить одновременно, дистанции не хватило бы . Такое впечатление, что на тиге автохолд работает, а не тормоза.

Да гдеж они одинаково тормозили. УАЗ давно сбросил скорость и тормозить раньше начал, а в тот момент когда УАЗ тормозил тиг жал на газ. А потом у Вас прошивка виновата.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,400
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Да гдеж они одинаково тормозили. УАЗ давно сбросил скорость и тормозить раньше начал, а в тот момент когда УАЗ тормозил тиг жал на газ. А потом у Вас прошивка виновата.
Тоже заметил.
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Вчера начитался http://vwts.ru/brake/brake_assist_rus.pdf решил попробовать разгонялся~60 км/ч а потом тормозил разными способами:
Резко на тормоз
Резко на тормоз + ручник
Просто на тормоз
Просто на тормоз + ручник
Просто ручник:bp:
Быстрей всех тормозит просто ручник при чем АБС все равно работает и машина управляема!!!! Может педаль тормоза с ручником поменять:bm:
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,400
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Последнее редактирование:

Renmoscow

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
33
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Вчера начитался http://vwts.ru/brake/brake_assist_rus.pdf решил попробовать разгонялся~60 км/ч а потом тормозил разными способами:
Резко на тормоз
Резко на тормоз + ручник
Просто на тормоз
Просто на тормоз + ручник
Просто ручник:bp:
Быстрей всех тормозит просто ручник при чем АБС все равно работает и машина управляема!!!! Может педаль тормоза с ручником поменять:bm:


2 раза пытался зайти по ссылке не заходит, говорит что этой ссылки нету. Скиньте пожалуйста кто-нибудь файл или ссылку на то место где точно скачается. Спасибо.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Renmoscow, зайди сначала на http://vwts.ru/ а потом уже по ссылке, есть на этом сайте такой грешок.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вчера начитался http://vwts.ru/brake/brake_assist_rus.pdfБыстрей всех тормозит просто ручник при чем АБС все равно работает и машина управляема!!!! Может педаль тормоза с ручником поменять:bm:
Прикрутить бы этот режим торможения к скорости начиная с 20 км/ч до 0...с более высоких скоростях торможение в полне нормальное.
 
Последнее редактирование:

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
киньте пожалуйста кто-нибудь файл или ссылку на то место где точно скачается.
Заходишь на vwts.ru
Слева выбираешь платформу A5
Потом Тигуан
А потом в разделе ТОрмозная система ссылка "Общая информация по тормозным системам, ABS, EDS, ESP и др."
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,674
Благодарности
582
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Я считаю, что проблемы тормозов в неслаженности элементов подвески. Уже писал об этом.
Товарищ с Автосферы нормально объясняет - https://www.youtube.com/watch?v=E7BONJbL5kY
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,674
Благодарности
582
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
По поводу нашего любимого глюка АБС... не попадались ли кому сообщения о возможном улучшении ситуации с абс путем замены тормозного диска большего диаметра и установкой других суппортов (от s5например )? я на Драйве блог одного человека почитал -он писал что реально тормозить лучше начинает после этой замены, стрекотать намного позже начинает...

может ли это изменение в конструктиве положительно сказать на работе всей АБС (которая из электр. и мех. части состоит)? большая площадь суппортов, больший диаметр диска при том же давлении тормозной в системе будут лучше тормозить?
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
так , так , так … имхо дорого и с абс не поможет… я когда колодки на керамику сменил тоже ждал, огого как будет!!! не дождался, и оказывается передние колодки долго притерались и плохо работали не однородно… когда пошел к продавцу с притензией, он мне доходчиво обосновал что колодки не причем . тормозит вся система в целом. не особо поверил, но стал ездить в спорт режиме. там иные настройки, а именно там больше зажимаются колодки и помощь торможением двигателя иначе реализована… в общем в спорте колодки быстро притерлись и стало все окей… и тут я понял слова продавца…система мать ее… тоесть в драйве не давалось сильно сдавливать колодки, пытаясь больше двигателем тормозить… и при непритертых колодках были резкие толчки при преходе. у меня получалось двигатель тормозил, а при переходе на колодки снова катился…а это собственно настройки тормозной системы… и имхо заменой на большие размеры баг не исправят. летом замедлятся будет эффективнее , а зимой какая разница колесо заблокировалось сработала авс, разве что получится обман системы за счет:давление системы не изменилось а супорта другие… пытаюсь вспомнить физику, но торможение и авс вещи противодействующие…
 

<WALTHER>

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
93
Благодарности
0
Адрес
MSK & RZN
Автомобиль
Tiguan
Что означают буквы в блоке (abs esp ecu)?

5n0614109 (p)-?
5n0614109 (am)-?
Вроде одинаковые блоки, различия только в буквах в конце. Можно ли один блок, заменить другим?
 

Yuliasha62

Новичок
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, позвонила сегодня на горячую линию VW узнать попадает ли мой вин под акцию по прошивке новой версии ПО АBC, все сказала как прочла на форуме (от начала до конца), номер ПТИ. Меня соединили с техподдержкой и через несколько минут ответили, что на вин нет сервисной акции и никакие доводы и описание проблемы не помогли. Что не так, подскажите, пожалуйста?
Адрес: 03 Антиблокировочная система
Идентификация:
Номер детали АО: 5N0614109AC
Номер версии ПО: 0002

XW8ZZZ5NZCG100995

Добавлено через 3 минуты
VW Tiguan, Track&Field, 2.0 TDI, 6-АКПП, 07/2011 г.в.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
так , так , так … имхо дорого и с абс не поможет… я когда колодки на керамику сменил тоже ждал, огого как будет!!! не дождался, и оказывается передние колодки долго притерались и плохо работали не однородно… когда пошел к продавцу с притензией, он мне доходчиво обосновал что колодки не причем . тормозит вся система в целом. не особо поверил, но стал ездить в спорт режиме. там иные настройки, а именно там больше зажимаются колодки и помощь торможением двигателя иначе реализована… в общем в спорте колодки быстро притерлись и стало все окей… и тут я понял слова продавца…система мать ее… тоесть в драйве не давалось сильно сдавливать колодки, пытаясь больше двигателем тормозить… и при непритертых колодках были резкие толчки при преходе. у меня получалось двигатель тормозил, а при переходе на колодки снова катился…а это собственно настройки тормозной системы… и имхо заменой на большие размеры баг не исправят. летом замедлятся будет эффективнее , а зимой какая разница колесо заблокировалось сработала авс, разве что получится обман системы за счет:давление системы не изменилось а супорта другие… пытаюсь вспомнить физику, но торможение и авс вещи противодействующие…

требуются еще мнения для мозгового штурма :)) москвичи с авторевьюшниками немцев к ТПИ склонили -глядишь и мы к чему нибудь лодку раскачаем. по большому счету проблема так и не решена ведь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу