Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Записался на 7 число, потом отпишусь как прошло:)
 

nae

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
Перепрошил в Атланте. в процессе перепрошивки автомобиль завис :) Сам я отнесся к этому с юмором, т.к. сам ITшник... К вечеру все восстановили...
по WIN TPI не "привязывался", по этому сливали информацию на завод (?)
Завтра будем тестировать...
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
AndreykA, а модельный год какой? судя по пакетам минимум 12-й!
Да, выпуск февраль 12-го года. Модельный тоже 12-й получается.
Гарантия заканчивается, потому и хочу перепрошить блок АБС. ОД Рус-Лан адекватно отнесся и без лишних вопросов пригласил на перепрошивку (не сам, конечно, но после моего обращения). Единственное, что рекомендовали делать это в рабочие дни и время, ссылаясь на возможные сбои связи с сервером в выходные и праздники.
Так что после новогодних запишусь и обновлюсь.
 

Maks_Z

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan & Amarok
Сегодня сдал свой авто на перепрошивку блока ABS в Алекс-Моторс. Они в курсе про новый TPI, но еще ни кому не делали. Обещали выдать после 13-00. Снег и лед у нас есть проверить можно будет сразу. Потом отпишусь.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
А если я купил авто в Минске. Т.е сделано оно В Германии, а эксплуатируется в России, ВИН WVGZZZ5NZDW502654 попадаю я под мероприятие?

Сегодня заезжал в самарские автомобили по этому вопросу. Ответ следующий: не важно чья сборка, необходимо подключиться к серверу on-line после чего становиться ясно: есть обновление или нет... Просили заехать после праздников.
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня заезжал в самарские автомобили по этому вопросу. Ответ следующий: не важно чья сборка, необходимо подключиться к серверу on-line после чего становиться ясно: есть обновление или нет... Просили заехать после праздников.
ну хоть один положительный ответ, а то в прочитанном выше утверждают, что прошивка только для Российского рынка.
Оставляю на праздники дилеру своё авто на "хранение", пообещали подключить он-лайн и всё выяснить. А вообще в Минске я первый и единственный, кто обратился с этим вопросом.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Машина 12 года. 26 декабря был на ТО-2. Заранее распечатал номер TPI по ABS и по скобе на турбину. Отдал мастеру-приемщику. Он куда-то сходил и сказал все TPI проведем без вопросов. Машину отдал в 11 забрал в 19. Очень долго ставили скобу. Прошивку залили примерно за час. Дилер Фердинанд-моторс г.Чебоксары.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
а мне север сообщил что скоба только на сырки и на гольфы идет, грит на тигуаны такого нет ?!
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI

Maks_Z

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan & Amarok
Получил авто после перепрошивки. Первое впечатление, что система ABS при экстренном торможении дольше держит колеса заблокированными на снегу льду, на мой взгляд стало лучше. Машина июнь 2012 года выпуска.
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
363
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Звонил дилеру, говорят приезжайте, подключим проверим обновление) Вопрос, на гарантийной чипованной машине кто-то уже делал?)))
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Звонил дилеру, говорят приезжайте, подключим проверим обновление) Вопрос, на гарантийной чипованной машине кто-то уже делал?)))

Да вроде уже отписывались что прошили без проблем.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
Прошился сегодня в германики филишили полчаса, а продержали еще полтора, прошили без вопросов, обкатал рядом с заводом есть бааальшая площадка, тормозит неплохо и ощущение что педаль при срабатывание как бы поднимается чуток)) вообщем неплохо))))
 

Slawa cbr

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Прошился сегодня в германики филишили полчаса, а продержали еще полтора, прошили без вопросов, обкатал рядом с заводом есть бааальшая площадка, тормозит неплохо и ощущение что педаль при срабатывание как бы поднимается чуток)) вообщем неплохо))))
У меня в открытом гск всё покрыто льдом, полно места для теста и педаль очевидно поднимается при работе абс, но в целом тормозит аналогично второй машине в равных условиях(фокус 3)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
tpi подскажите :)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

theQ

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
214
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Sochi+
Приехал в автотрейд аг. Приемщик Янушкевич Денис. Мой тигуан выпущен в конце августа 2013. Приемщик говорит что для моего авто нет обновлений. Проверял во вин номеру. Что отзыва машин нет, проблемы нет, что интернет и форум зло, что нафиг я приехал. Согласился проверить актуальность ПО блока АБС только по моему желанию, и за деньги. Стоимость порядка 2000р. И если все таки будет обновление АБС то обновить тоже будет стоить денег. И добавил что обновление может продлиться больше 4-5 часов, и я буду плтить за это время. А как известно обнова зависит от скорости канала с Германией и бычтродействия сервера обновления. В итоге я согласился только на проверку обновления. Вот сижу жду..
Тут еще одина тига стоит, дорестайл вроде, может тоже по этой проблеме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу