Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vasoliv

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Фольксваген
Здравствуйте.

Первым прошился в Оренбурге.После регулярного чтения форума:ay:, был записан на 23 декабря,озвучена цена 750 руб.,после звонка на горячую линию был ответ от оператора- зависит от дилера:confused:,750 руб,сейчас не деньги,но баг-то не по нашей вине происходит. Мастера бились полтора часа с прошивкой,но программа оказалась необновлённой,сказали- после Н.Года точно всё обновят,немцы на отдыхе) Записали на 15 января,забрали в 11.00,вернули через 2 часа,причём видел процесс),зашёл со всеми данными с форума),но мастера были в курсе всего,что приятно(отдельная благодарность мастеру Александру:ay:). Прошивка бесплатна.Мастер сообщил,что позвонил ещё один владелец авто..процесс пошёл.Спасибо активистам,тем кто начал говорить об этой проблеме,и помог :ay:. Обидно за дорейстайлы и негарантийные авто,хотелось бы думать,что ФГР не плевать на остальных владелецев авто(
 

Panzer

Участник
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
101
Благодарности
36
Всё будет бесплатно ... Скоро , ждите....
 

vasoliv

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Фольксваген
Для негарантийных была озвучена цена- от 1.500 тыс:confused:
 

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
В Калининграде обратился к дилеру. Все как научили - одис, тпи, код операции... Гарантийная, 13-й мод.г. Видимо, я первый, мастер перезвонил, сказал что по ВИНу ни по акциям, ни по ТПИ не проходит. Далее, как научили, позвонил на горячую линию ФФ, там все пробилось и нашлось, сказали записывайтесь, открывайте заказ-наряд и будет все ок. Записался. Всем спасибо за инфу.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Ну вот зачем кто то выложил его телефон???
Сейчас вы замучаете человека непонятными вопросами, когда будет нужна его помощь он просто не возьмёт трубку, детсад чесслово ;)
А мне такая помощь даром не нужна, я без них знал, что авто март 2011 года не подпадает под обновление, но вчера по поручению Фролова А.В. девушка по имени Катерина позвонила и предложила перепрошиться, причем я сам с ним (Фроловым А.В.) общался, я его телефон и выложил. Он сам говорил мне, что в случае проблем звонить ему лично. А сегодня ОД отказал мне в прошивке, причем добрались до исполнителя (технического консультанта), который их ткнул носом в TPI где написано кто подпадает по обновление, а кто нет. Хороша помощь...
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Здесь о том, как я съездил в Фольксваген Центр Пулково.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Очередной субъективный отзыв. Возвращаясь сегодня домой, вынужден был оттормаживаться на показательном участке- площадка, засыпанная прикатанным снегом, на которой асфальта не было последние 15 лет, и которая пользовалась как стоянка, а теперь стала улицей. Ребристо ухабисто. Под колёса из-за стоящей машины классически выскочил ребёнок (из дыры в бетонном заборе, которую я увидел только потом). Педаль в пол, стрёкот АБС, останавливается плохо, резко дожимаю и вот оно. Стрёкот становится вдруг реже, педаль продавливается и машина юзом встаёт! Даже ручник дёргать не пришлось. Так что улучшения явно есть и действительно стало адекватнее.
 

VAM

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,217
Благодарности
6,300
Адрес
74 - регион
Автомобиль
VWTig Track&Field,TSI,170 л.с. "Comfort","Technic" "Technic2","Silver Leaf". Расход 9.4
Стрёкот становится вдруг реже, педаль продавливается и машина юзом встаёт!
То что останавливается радует. Но - юз тревожит. Чем выше скорость, следовательно длина юза будет больше. Не кажется ли Вам, что наличие юза при торможении с участием АВС - нонсенс???
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Да, хрень какая то, еще юз, а на скорости с юзом в кувет прямой дорогой или оверкиль.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Не кажется ли Вам, что наличие юза при торможении с участием АВС - нонсенс???
нет, поскольку у меня была минимальная скорость - не больше 15 км/ч. А поведение тормозов на разных скорсотях разное. При остановке машина леко модет чуть в конце и вильнуть. Это экстренное торможение. На большой сокрости, когд арезко бил по торомозам никакого юза. Колёса то не блокируются
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
судя по тому, что я видел... полная блокировка колес появляется на скорости ниже 10 км/ч, непосредственно перед полной остановкой авто (последние 1.5м торможения). в этот момент авто должно именно тормозить заблокированными колесами, а не катится под стрекот абс.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
полная блокировка колес появляется на скорости ниже 10 км/ч, непосредственно перед полной остановкой авто (последние 1.5м торможения). в этот момент авто должно именно тормозить заблокированными колесами, а не катится под стрекот абс.
именно. И именно это и радует. Больше нет этого непредсказуемого качения и разгоняющегося скольжения под горку на гребёнке. Жду начла акции для дорестайлов чтобы поддержать. Это позор, если им не исправят

Добавлено через 30 секунд
это то что раньше вообще не получалось сделать
именно. Об этом и писал пост. Первый признак правильной работы АБС
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу