Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mio-Rio

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tdi
Вот самую важную инфу никто и не говорить.
Прошелся, хорошо. Расскажи людям подробности а не ощущения от пользования а/м и восторг от обслуживания

отправление отправлено отправителем...

Так а какие подробности, если я не знаю номера старой и новой прошивки? Поэтому говорю, что имевшийся глюк действительно ушел.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Так а какие подробности, если я не знаю номера старой и новой прошивки? Поэтому говорю, что имевшийся глюк действительно ушел.
Ну хотя бы номер новой прошивки узнать бы, так как я собираюсь поехать прошиться, но ехать ради 0014 не хочу, лучше дождусь когда гарантированно всем начнут заливать 0021, надеюсь такое произойдет в ближайшее будущее.


отправление отправлено отправителем...
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
0021 не начнут всем заливать официально, надеяться конечно можно, но это вряд ли.
Блоки АБС с буквами BN по этке идут только с мая 2014 и блок только один, с поддержкой косвенного контроля давления. Блока АБС без косвенного контроля с софтом 0021 официально не существует, поэтому при прошивке подобного блока пропадает программный номер.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
drsedoy, я отстал от темы. Косвенный контроль он же и раньше был? Или это не то, что мне показывает предупреждение о падении давления в каком-то колесе?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Косвенный контроль - без датчиков в колесах. С датчиками конкретно показывает какое колесо спускает и на сколько.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
StasR, так он и у меня - в модельном 2012 году есть.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
gLobster, в дорестайлах базовая установка косвенного контроля была с помощью кнопки SET, в рестайлах базовая установка выполняется через приборку, кнопка даже если подключена, не работает. В рестайлах появился прямой контроль давления в шинах с отображением давления в каждом колесе на приборке. У дорестайлов даже если и был контроль давления с датчиками, то на приборке давление в колесах он не отображал, только сигнализировал при падении давления, такая система распространена в тигуанах поставляемых на америку.
Если на машине есть прямой контроль давления с датчиками давления в колесах то косвенного контроля не будет, блок АБС будет без аппаратной поддержки косвенного контроля.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
drsedoy, у меня косвенный контроль. МНе 21-ая проошивка встанет? И твоё мнение - есть смысл? Зальёшь, когда в Питере будешь если да?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
на любой блок рестайла встанет, просто на блоках с косвенным контролем будет новый программный номер с буквами BN, а на блоках без косвенного контроля останется только заводской аппаратный номер, программного номера не будет.

я сейчас в сапсане еду, возвращаюсь в москву. В след раз если получится приеду в конце июля - начале августа.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
на любой блок рестайла встанет, просто на блоках с косвенным контролем будет новый программный номер с буквами BN, а на блоках без косвенного контроля останется только заводской аппаратный номер, программного номера не будет.

я сейчас в сапсане еду, возвращаюсь в москву. В след раз если получится приеду в конце июля - начале августа.

Правильно ли я понял, что 0021 можно залить на любой блок АБС рестайла, и эта прошивка по сути является копией прошивки какого то конкретного Тихуана с новым блоком АБС, у которого с завода была прошивка 0021 с завода??
Шаманство я приветствую, но есть ли смысл и действительно ли есть разница? Никто так и не написал про 0021 здесь, как она себя ведет по сравнению с 0014.


отправление отправлено отправителем...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
drsedoy, ну вот, прошляпил. Я же хотел зеркала сложить :(
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
The_Spike, не знаю на счет копии, на заводе прошивки могут отличаться. Видимо выложили на тот случай, если кто нибудь накатит 0014 на новый блок.
Про разницу между 14 и 21 ранее уже писали.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вылечил баг установкой на дорестайл нового блока абс. Работы по установке и адаптации блока выполнил ОД. По деньгам вышло 4,5круб (с литром тормозухи). Из плюсов абс перестала срабатывать на каждой кочке. Из минусов - увеличился свободный ход педали тормоза. Нужно привыкать . Хотя возможно ОД плохо прокачали тормоза
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Перепрошивка ABS в Классике (СПб)

Прокатился на днях в новом KIA Sportage и порадовался за работу тормозов. И на сухом асфальте и по грязи - по ухабам в режиме *тормоз в пол* замедление интенсивное и понятное. ABS работает, чьё стрекотание на педаль передаётся ощутимо.
Стал себя чувствовать за рулём своего Tiguanа при торможении не очень уверенно, тем более, что теперь и жену сажаю за руль всё чаще и чаще.

Записался на 19 мая в Классику (СПб) на перепрошивку ABS.
Записываясь сослался на непредсказуемую работу тормозов, на что услышал, что зальём новую прошивку без проблем, но будьте готовы, что педаль станет жёстче, а курсовая устойчивость при торможении ухудшится.
Надеюсь, что установят 21 прошивку, у меня контроль давления в шинах косвенный (без датчиков).

У кого уже стоит 21-я? отпишитесь:
педаль тормоза стала жёстче?, ход педали уменьшился? тормозит зффективней?

drsedoy, у меня косвенный контроль. МНе 21-ая проошивка встанет? И твоё мнение - есть смысл? Зальёшь, когда в Питере будешь если да?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Howsky, 21 от 14 не отличается похоже внешне. Что касаемо курсовой устойчивости при торможении - ваш дилер "волну гонит". Ничего не ухудшается. Как управлялся тигуан в торможении, так и управляется. Это чистой воды "отсебятина" их "ухудшения"
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Надеюсь, что установят 21 прошивку, у меня контроль давления в шинах косвенный (без датчиков).
Не установят, по TPI в качестве обновления идет 0014.
Ранние прошивки не пробовал, не знаю. Мой блок АБС с завода был на 0014 прошивке. Отличия между 0014 и 0021 есть, с 0021 тормозит лучше, АБС у меня сработало только 1 раз, при торможении в пол на влажной траве.
 

sss-100

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
97
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
А за деньги 21 кто то ставил? Я уже за денежку готов попробовать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
drsedoy, так кому-то по TPI и залили 21-ю. Откуда пошла вся инфа эта... Или же там не по TPI, а вручную залили?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу