Новости законодательства

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Здесь вроде не политический форум.
Просто кое-кто в детстве Джанни Родари начитался. Теперь бунт овощей покоя не даёт.
oгурец, Не сочтите, что это камень в Ваш огород (ну, или грядку, как угодно будет).
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А вот лично я за то что бы сдавали анализы
Бесполезная процедура!

последний случай обдолбаный 2 х молодых парней убил.
Ну вот смотрите опять. Ну например сдал это обдолбанный анализы когда был в адеквате. Потом курнул плана и убил кого то на дороге. Анализ его сводится на нет. Нет от него никакого толку, нету!
Девственная мера - это огромный штраф и решетка!
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Бесполезная процедура!


Ну вот смотрите опять. Ну например сдал это обдолбанный анализы когда был в адеквате. Потом курнул плана и убил кого то на дороге. Анализ его сводится на нет. Нет от него никакого толку, нету!
Девственная мера - это огромный штраф и решетка!

Анализы не смогут дать 100% недопуска подобных персонажей до вождения, как не сможет дать такого ни одна другая мера. Это просто уменьшение вероятности.

Вы представляете себе, что такое быть "обдолбанным"? :) Наверно, все же нет. Это состояние, в котором не помнишь ни про решетки, ни про что-то еще, а уж про штрафы тем более. ПИсали обдолбанные на ваши наказания с высокой колокольни, хоть четвертование применяйте.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вы представляете себе, что такое быть "обдолбанным"?
Представляю! Но опять же, извините меня, вы ни фига не понимаете простых вещей. Обдолбанный (или обкуренный) сядет за руль хоть без прав, хоть без анализов. Толку то от этой инициативы минздравовской. Тут нужны радикальные меры к таким, а не через обирание всего народа.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Бесполезная процедура!
Ну вот смотрите опять. Ну например сдал это обдолбанный анализы когда был в адеквате. ![о/QUOTE]

Конечно 100% гарантии нет, и без прав могут сесть за руль , но это хоть часть таких отошьют , им чтобы "нормальными" стать недели 3 не употреблять, а для них в большинстве случаев это не реально
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Представляю! Но опять же, извините меня, вы ни фига не понимаете простых вещей. Обдолбанный (или обкуренный) сядет за руль хоть без прав, хоть без анализов. Толку то от этой инициативы минздравовской. Тут нужны радикальные меры к таким, а не через обирание всего народа.

Ужесточения ответственности 100% нужно в плоть до конфискации транспортного средства , вот хотели в школах проводить анализы на наркотики, я за пусть берут и проверяют а не как сейчас , подписываем разрешения на собиседования , вот это тоже что сейчас справки дают , профонация!
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Конечно 100% гарантии нет
А коли нет, значит эту бредовую идею про анализы можно забыть. Ан нет, деньги в головах, одни деньги...

Я писал, что лучше упростить эту процедуру прохождения медкомиссии. И она будет куда более девственная и недорогая. Нужна то всего справка от своего терапевта (только он знает всю историю твоих болезней, доступ то к медкарте есть у врача) и справка от окулиста. Все! Весь спрос будет с этих врачей, а не с каких то пробирок и маркеров.

Добавлено через 31 секунду
Рад это слышать! Вы с тарелками или просто по синьке?
Вы о чем?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Нужна то всего справка от своего терапевта (только он знает всю историю твоих болезней, доступ то к медкарте есть у врача) и справка от окулиста. Все! Весь спрос будет с этих врачей, а не с каких то пробирки?

Да то что у уческого врача 100% :ay:
А не в шараш монтаж конторах где деньги заплатил и тебя даже не смотрят
Сейчас и вносят изменения что все болячки будут в одной базе и ГИБДД может отстранить от управления ТС

https://www.autonews.ru/news/5dd4e0...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
А коли нет, значит эту бредовую идею про анализы можно забыть. Ан нет, деньги в головах, одни деньги...
Конечно, деньги! Владение личным автомобилем будет все более и более дорогим удовольствием. Иначе скоро по городу вообще передвигаться невозможно будет.
Я писал, что лучше упростить эту процедуру прохождения медкомиссии. И она будет куда более девственная и недорогая. Нужна то всего справка от своего терапевта (только он знает всю историю твоих болезней, доступ то к медкарте есть у врача) и справка от окулиста. Все! Весь спрос будет с этих врачей, а не с каких то пробирок и маркеров.
Сразу видно, вы вообще не понимаете текущую ситуацию с медицинским обслуживанием. СВОЙ терапевт?! :confused:

Добавлено через 31 секунду

Значит и это не представляете.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Сейчас и вносят изменения что все болячки будут в одной базе и ГИБДД может отстранить от управления ТС
Это нарушение закона о врачебной тайне. Не катит! Но у нас в стране видимо все наоборот. Кто что хотит, тот и воротит.

Добавлено через 4 минуты
Конечно, деньги! Владение личным автомобилем будет все более и более дорогим удовольствием. Иначе скоро по городу вообще передвигаться невозможно будет.
А это моя личная жизнь и ущемлять никто ее не имеет права (в Конституции так написано!). Хоть деньгами, хоть кнутами. Но у нас все через анус. А наказания за какие то нарушения в ПДД и владение автомобилем - это другой разговор.
Сразу видно, вы вообще не понимаете текущую ситуацию с медицинским обслуживанием. СВОЙ терапевт?!
Да свой! Вам сколько лет то? Или вам не ведомо про своего участкового терапевта? Ни разу у него в кабинете не были? Или где вы живете.
Значит и это не представляете.
Я стараюсь на эти темы мало говорить и представления свои ограничивать. Ибо наркота - вселенское зло.
А ваши познания и представления на эту тему мне ваще по йуху!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Это нарушение закона о врачебной тайне. Не катит! Но у нас в стране видимо все наоборот. Кто что хотит, тот и воротит.

Добавлено через 4 минуты

А это моя личная жизнь и ущемлять никто ее не имеет права. Хоть деньгами, хоть кнутами. Но у нас все через анус.

Да свой! Вам сколько лет то? Или вам не ведомо про своего участкового терапевта? Ни разу у него в кабинете не были? Или где вы живете.

Я стараюсь на эти темы мало говорить и представления свои ограничивать. Ибо наркота - вселенское зло.
А ваши познания и представлевния мне ваще до уха!


А в чем нарушение там же не ваша мед. карта будет а будет типо пункт 14 ограничить до прохождения обследования
Ребята давайте на личности не переходить и не устраивать из обсуждения Баттл :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А в чем нарушение там же не ваша мед. карта будет а будет типо пункт 14 ограничить до прохождения обследования
Там еще поправку хотят внедрить. Запрос ГИБДД у Минздрава о состоянии здоровья водителя и его лишении прав в случае не прохождения внеплановой медкомиссии. Без суда! В общем бред кругом и конституционные нарушения.
Я ссыль выкладывал же. https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2066498&postcount=188
 
Последнее редактирование:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
...А это моя личная жизнь и ущемлять никто ее не имеет права (в Конституции так написано!). Хоть деньгами, хоть кнутами. Но у нас все через анус. А наказания за какие то нарушения в ПДД и владение автомобилем - это другой разговор.
:D

Да свой! Вам сколько лет то? Или вам не ведомо про своего участкового терапевта? Ни разу у него в кабинете не были? Или где вы живете.
Вот и говорю, что вы, похоже, не подозреваете, что может быть как-то иначе, чем у вас. Да, я в глаза не видел своего терапевта и в кабинете у него ни разу не был, хотя последние несколько десятков лет проживаю в одном районе Петербурга (детского только помню, но это было очень давно, возможно, вас еще и на свете не было, и вообще в другом месте). И я такой не один. Но для вас это вроде как открытие. Впрочем, не мешающее давать советы вселенского масштаба:rolleyes:
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Впрочем, не мешающее давать советы вселенского масштаба
Какие мои советы то. Тут есть обсуждения и предложения. Попутали вы чего то.
Да, я в глаза не видел своего терапевта и в кабинете у него ни разу не был
Снова извиняюсь. А думать вы в состоянии? Ваше не посещение участкового терапевта и его невидиния ни о чем не говорит. Карта то у вас есть и она в вашей поликлинике. Или нет? А коли вы такой здоровый и без всяких подозрений на вредные привычки, что вам помешает навестить вашего терапевта для его заключения для получения медсправки. А потом навестить окулиста в той же самой поликлинике где находится ваш терапевт.
Это же так просто.
Но для вас это вроде как открытие.
Нет, это просто нужно кому то включать мозхи. :cool:
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Правительство РФ предлагает использовать российские лекарственные разработки без согласия патентообладателя

Законопроект, внесенный сегодня на рассмотрение Госдумы, предполагает внесение изменений в ст. 1360 Гражданского кодекса, которая устанавливает право Правительства РФ при крайней необходимости в интересах обороны и безопасности разрешать использовать полезное изобретение без согласия патентообладателя с уведомлением его в кратчайшие сроки и выплатой ему соразмерной компенсации.

Внесенными изменениями предлагают1 расширить область применения такого права – полезные изобретения могут разрешить применять в сфере охраны жизни и здоровья граждан. Предусматривается также, что методика определения размера компенсации и порядок ее выплаты дополнительно будут разработаны ФАС России.

Авторы законопроекта полагают, что принятие таких мер создаст возможность оперативно обеспечить потребности внутреннего рынка, восполнить отсутствие (или недостаток) в стране иностранных запатентованных лекарств, необходимых для жизни и здоровья населения, за счет аналогичных лекарственных средств или медизделий отечественных производителей.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Поправки о признании физлиц иноСМИ-иноагентами приняты в третьем чтении

В соответствии с документом иноагентами могут быть признаны физические лица, которые распространяют материалы СМИ – иностранных агентов или участвуют в их создании, а также получают деньги или имущество из‑за рубежа либо от российских юрлиц, финансируемых из иностранных источников.
Также предусматривается, что СМИ, признанные иностранными агентами, для работы в России обязаны учредить российское юрлицо в статусе иноагента. Все информационные материалы должны содержать пометку, что их распространяет иноСМИ-иноагент.
Такая же ссылка должна использоваться и при цитировании. В случае нарушений ресурс может быть заблокирован.
Минюст России предлагается наделить полномочиями по ведению реестра иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента. Решение о включении или исключении из этого реестра будет приниматься Минюстом по согласованию с МИД.

Источник http://duma.gov.ru/news/47045/
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Foland11,
Comandante di Qualcosa,

Ну правда что за детский сад, перестанет устраивать Баттл не засоряйте тему !
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
приходишь спрашивают на учете состоишь в дурке или наркологичке , говоришь нет и получил справку
Для того, чтобы этого не было требуется всего лишь усилить контроль за конторами, которые так делают, а не заставить всех сдавать анализы. Вы серьезно думаете, что такие конторы не будут давать справки без анализов?
Я в понедельник проходил комиссию по записи через госуслуги, так при мне делали запрос в диспансеры.
 
Сверху Снизу