Новости законодательства

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Хотя мы все живем, знаем в какой стране!
Поэтому очень сомневаюсь в эффективности и адекватности правоприменительной практики по этим новшествам))))
Лучше конечно и дальше наблюдать, как отморозки, уже лишенные прав гоняют на тачках и копят штрафы.
Это никак не мешает гайцам делать вышеназванные мной вещи. Сегодня вы попали на 3000 рублей, ок, "прикормили". А вот завтра - будьте добры 200 тыс на стол!
За 22 года стажа пока ни разу не "прикормил" по тем статьям, что перечислены в законе.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Лучше конечно и дальше наблюдать, как отморозки, уже лишенные прав гоняют на тачках и копят штрафы.

За 22 года стажа пока ни разу не "прикормил" по тем статьям, что перечислены в законе.
Пастор, нет не лучше! Не перекладывайте с больной головы на здоровую!
Я говорил совершенно об иной ситуации!
Т.е. Вы реально думаете, что тенденция наших доблестных Законодателей-крючкотворцев, с поднятием всех штрафов до небес, может помочь решить проблему урезонивания этих же отморозков за рулем?
Если так, то не соглашусь с этим подходом не на йоту!
И просто потому, что, в голове, должен быть несколько "иной механизм" понимания ситуации, а именно, и здесь даже заоблачные штрафы, пусть даже в 500 000 руб, не при чем!
Опишу более подробно!
Т.е., если человек является законопослушным и адекватным в понимании всей происходящей ситуации и никогда не позволяющий себе выбросы излишних эмоций, то он и сам способен котролировать свои поступки.
А вот, - полным отморозкам, на всю их голову, даже эти 500 000 руб. штрафы глубоко безразличны.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Alex_T65, Там не только штрафы, но и работы и турма, если вы не заметили. Кроме того судимость. Предложите лучший вариант решения проблемы.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, Там не только штрафы, но и работы и турма, если вы не заметили. Кроме того судимость. Предложите лучший вариант решения проблемы.
Пастор, буду депутатьствовать,-предложу обязательно! Однако могу Вас заверить совершенно отчетливо, но наверняка Вы и так все знаете, что простых обывателей никто, никогда не слушал и слушать не будет!
Все лоббируется и принимается с соотвествующей подачи...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Alex_T65, Предложите и найдутся тысячи недовольных вашими предложениями. Предложенные наказания лучше, чем те, что были раньше.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, Предложите и найдутся тысячи недовольных вашими предложениями. Предложенные наказания лучше, чем те, что были раньше.
Пастор, позволю себе лишь одну ремарку: - "Лучшее, враг хорошего!"
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Пастор, позволю себе лишь одну ремарку: - "Лучшее, враг хорошего!"
А что переживать "простым смертным" по поводу превышения на 60+, причем повторно??
Вы в городе катаетесь 120+ или за городом 170+???
Все разговоры про то, что понаставят знаков ограничения скорости типа 20,30 км/ч ни о чем. Это несерьезно.
Переживают те, кто склонен к таким покатушкам.
И правильно не забывать про условия применения новых штрафов:
1. Рецидив. Повторный случай, "сам себе режисер" и тут некого обвинять в злом умысле
2. Камер, данный указ не касается. Должен поймать сотрудник ГИБДД
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А что переживать "простым смертным" по поводу превышения на 60+, причем повторно??
Вы в городе катаетесь 120+ или за городом 170+???
Все разговоры про то, что понаставят знаков ограничения скорости типа 20,30 км/ч ни о чем. Это несерьезно.
Переживают те, кто склонен к таким покатушкам.
И правильно не забывать про условия применения новых штрафов:
1. Рецидив. Повторный случай, "сам себе режисер" и тут некого обвинять в злом умысле
2. Камер, данный указ не касается. Должен поймать сотрудник ГИБДД
Игорь, конечно же нет!
И именно об этом я и написал ранее:
...
Я говорил совершенно об иной ситуации!
Т.е. Вы реально думаете, что тенденция наших доблестных Законодателей-крючкотворцев, с поднятием всех штрафов до небес, может помочь решить проблему урезонивания этих же отморозков за рулем?
Если так, то не соглашусь с этим подходом не на йоту!
И просто потому, что, в голове, должен быть несколько "иной механизм" понимания ситуации, а именно, и здесь даже заоблачные штрафы, пусть даже в 500 000 руб, не при чем!
Опишу более подробно!
Т.е., если человек является законопослушным и адекватным в понимании всей происходящей ситуации и никогда не позволяющий себе выбросы излишних эмоций, то он и сам способен котролировать свои поступки.
А вот, - полным отморозкам, на всю их голову, даже эти 500 000 руб. штрафы глубоко безразличны.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А что переживать "простым смертным" по поводу превышения на 60+, причем повторно??
Вы в городе катаетесь 120+ или за городом 170+???
Все разговоры про то, что понаставят знаков ограничения скорости типа 20,30 км/ч ни о чем. Это несерьезно.
Не серьезно, говорите?! Прошлое лето. Киевская трасса (Спб - Псков - Витебск - Киев). Примерно 150 км от Питера. Все едут 90-120. Обычное трассовое движение. На ровном и прямом участке дороги, знак "Дорожные работы" и ограничение скорости 30 (если не ошибаюсь). Кто-то сбрасывает до 70-80, кто-то едет дальше 90+. 30, как вы понимаете, не едет никто. Ну и как вы думаете кто ждал нас в конце километрового пустого участка с широкой улыбкой?
Им что сказать надо было? "Это не серьезно"? Так это они с народа по 200-300 рублей стреляли! А теперь? по 100 тысяч? И вы говорите, что переживать не стоит? Ну-ну...
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Под временные знаки когда нет никого срараюсь несильно нарушать. Большенству пофиг теперь будут осторожней, это всем полезно. А вот спрошная - это жесть у нас на загородной трассе каждый третий нарушает на ровном месте.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Не серьезно, говорите?! Прошлое лето. Киевская трасса (Спб - Псков - Витебск - Киев). Примерно 150 км от Питера. Все едут 90-120. Обычное трассовое движение. На ровном и прямом участке дороги, знак "Дорожные работы" и ограничение скорости 30 (если не ошибаюсь). Кто-то сбрасывает до 70-80, кто-то едет дальше 90+. 30, как вы понимаете, не едет никто. Ну и как вы думаете кто ждал нас в конце километрового участка с широкой улыбкой?
Им что сказать надо было? "Это не серьезно"? Так это они с народа по 200-300 рублей стреляли! А теперь? по 100 тысяч? И вы говорите, что переживать не стоит? Ну-ну...
Так если дорожные работы, то какие проблемы с соблюдением скорости 30+19 км/ч??
Если так спешите и Вам по-барабану, так платите, кто против.
А есть еще "умники", которые едут по ремонтному участку , как Вы написали 90+ и уродуют другим ЛКП и стекла. Их тоже пожалеть или войти в их положение??
И еще раз повторюсь, если Вас к конце ремонтного участка ждет сотрудник с компом, то заплатите по обычной схеме, а не 100 тыр.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А вот спрошная - это жесть у нас на загородной трассе каждый третий нарушает на ровном месте
Вот я нарушил не так давно. Выехал на встречку на прерывистой разметке, никаких знаков не было. А закончил обгон на двойной сплошной. И таких как я в этом месте машин пять стояло. Банальная кормушка. Хотите судиться? Вэлком. Судебные перспективы стремятся к нулю. В лучшем случае 5000, в худшем - лишение. А теперь? 200 тыс или 100 на руки?

Ой, ребята. Быдлота как летала 180 так и будет это делать.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вот я нарушил не так давно. Выехал на встречку на прерывистой разметке, никаких знаков не было. А закончил обгон на двойной сплошной. И таких как я в этом месте машин пять стояло. Банальная кормушка. Хотите судиться? Вэлком. Судебные перспективы стремятся к нулю. В лучшем случае 5000, в худшем - лишение. А теперь? 200 тыс или 100 на руки?

Ой, ребята. Быдлота как летала 180 так и будет это делать.
Этот плач ярославны звучит уже много лет при каждом ужесточении наказаний. Может к вернуться к копеечным штрафам, с которых все начиналось? Ведь самое страшное, что может случиться на дороге - это жадный инспектор. Что будет делать быдлота, увидим.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Может к вернуться к копеечным штрафам
а может лучше вернуться к реформе МВД, и провести ее качественно, как сделали в Грузии? Пока таковой нет, да, я считаю что повышение штрафов - влечет за собой исключительно аппетиты инспекторов, но никак не порядок на дороге.
Не про штрафы надо думать, а про неотвратимость наказания. Вот где у нас беда!
Я вам как руководитель с 20 летним стажем скажу: если подчиненный вменяем, его достаточно за косяк на 100 рублей оштрафовать. Он поймет и косячить больше не будет. Если я его на 10000 оштрафую, воспитательный эффект будет тем же, но негатива и мыслей в духе: "а пошли бы вы все" - будет больше.
Другое дело, если человек после символических 100 рублей не понимает. С таким надо просто расстаться. С дураками не по пути.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Я вам как руководитель с 20 летним стажем скажу
Для руководителя с 20-летним стажем у вас достаточно идеалистические представления о реальном мире. Вы полагаете, я против наведения порядка в МВД, или не могу также толкнуть пламенную речь за все хорошее и против всего плохого? Могу, но одно дело хотеть, а другое дело иметь. С этим законом, на мой взгляд, лучше, чем без него. А покритиковать его и еще кучу других наших законов я также могу.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Вот я нарушил не так давно. Выехал на встречку на прерывистой разметке, никаких знаков не было. А закончил обгон на двойной сплошной. И таких как я в этом месте машин пять стояло. Банальная кормушка. Хотите судиться? Вэлком. Судебные перспективы стремятся к нулю. В лучшем случае 5000, в худшем - лишение. А теперь? 200 тыс или 100 на руки?

Ой, ребята. Быдлота как летала 180 так и будет это делать.
А разметка не показывала Вам, что скоро начнется сплошная?
Вы впервые оказались на этом участке?
За встречку нужно беспощадно карать. А какой знак Вы хотели увидеть?? Запрещен обгон?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У нас любят ловить встречку на примыкании к главной дороге.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
А разметка не показывала Вам, что скоро начнется сплошная?
Вы впервые оказались на этом участке?
А вот если человек действительно впервые?... А как разметка показывает, что она меняется? Вот я уже заканчиваю обгон "фуры". Знака "Обгон запрещён" за нею не вижу. Знак ведь этот обычно стоит прямо у начала "сплошной"... С ужасом вижу, что начинается "сплошная". Тормозить? Заканчивать обгон?
 
Сверху Снизу