Новости законодательства

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Масян, возможно, но у нас, в одном из авто магазинов, уже появились масла из Турции, в частности Mobil...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,051
Благодарности
76,110
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Дорожные камеры начали фиксировать не пристёгнутых пассажиров. Вроде как пока только в Москве...

1695394004844.png


Любопытно, как они будут фиксировать нарушение, если ремень сливается по цвету с одеждой?
А еще интересно как камера будет реагировать на такой рисунок на одежде...
1695394181768.png
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А что мешает просто пристегиваться садясь в авто перед поездкой. Кто это делает, тот штрафов бояться не будет, а наоборот, уменьшается риск фатального исхода при ДТП. Не поверите, я всегда пристегиваюсь и заставляю пристегиваться пассажиров. Даже если поездка очень короткая. Можно даже сказать я не поеду, пока не пристегнусь (пристегнутся). Стало как инстинкт.
Любопытно, как они будут фиксировать нарушение, если ремень сливается по цвету с одеждой?
Может быть камеры видят натянутый ремень между стойкой и плечом человека, а не на одежде. Естественно, если тонировка не мешает.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,751
Благодарности
1,827
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
огурец, Не только! В Калуге то же впиндюрили... Вот что странно, на тёмной одежде реагирует редко, хотя и на светлой не всегда. Какая либо хронология совсем не прослеживается. Все никак не нажрутся! Все таят своё сокровенное желание последние гроши вынуть из карманов автовладельцев!

С майкой фортель не пройдёт! Это очередной маркетинговый ход коммерсантов от продадюжм одежды. Фоланд11 правильно уточнил, что "видят" по остатку ремня между плечом и стойкой.
Уверен, что камера на такое не способна, поэтому "письма счастья" и приходят не часто....
Перья им в за....цу!
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У нас раньше каждый 2 не пристегивался. Сейчас камеры ловят и по моему наблюдению каждый 5 не пристёгнут.

Кто не пристегивается платите бабульки.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я лет десять или пятнадцать около того не пристегивался, тупая затея на скоростях более 60-80 км/ч - все равно помрешь в случае чего. А вот не камеры или инспектора на дороге стали триггером, хотя это давно не новость, что камеры стали фиксировать такое нарушение в автоматическом режиме (уже наверное несколько лет точно), не понимаю что это за новость, если давно не новость. Так вот, а пристегиваться начал по банальной причине, если не пристегнулся, то этот бесящий писк авто об не пристегнутом ремне дисциплинировал практически сразу. Понятное дело есть всякие заглушки в разъем ремня или программное отключение, но это уже дополнительные неудобства. Поэтому практически всегда пристегиваюсь на автомате, даже если сажусь в авто без индикации статуса ремня.
 
Последнее редактирование:

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
278
Благодарности
365
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Я в 1990г на скользкой зимней дороге на ИЖ 412 на скорости 80 км/ч, улетел в кювет(уходил от придурка идущего мне в лоб на моей полосе при обгоне) и потом вписался между двумя деревьями но попал точно в третье.Ударился грудиной жуть как...А рулевое колесо выгнул сильно,при этом успел согнуться и колонка рулевая мимо прошла.Был не пристёгнут.Вот и думал.... был бы пристёгнут смог бы увернуться или нет?!!Потом стал пристёгиваться и других заставлять.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Пристёгиваюсь на автомате, статистика бессердечная сука и шансов выжить не пристёгнутым практически нет, пассажиров так же заставляю, если кто-то по глупости будет выступать то пойдёт пешком, таких глупцов пока не встречал. Ну и да, машина писком задолбает, надо кодировать тогда или же использовать заглушки... Заглушки всегда воспринимал как идиотию высшего порядка. Не вижу в принципе ничего сложного в том что бы пристегнутся.

Но мне лафа, у нас таких камер нет и появятся не скоро, а вам в Мск и Спб как обычно тестировать нововведения))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я вообще не понимаю, а в чем проблема пристегнуться?
Амбиции из 90х, типа пристегиваются только лохи. Или просто пох...зм и безалаберность.
До первых кровавых соплей. Потом понимать начинают. Если выживут.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не вижу в принципе ничего сложного в том что бы пристегнутся.
Сложного ничего нет, только неудобно, особенно когда надо резко дернутся и посмотреть через боковое стекло в слепую зону при выезде под углом, в этот момент иногда срабатывает замок ремня. Особенно это на японцах бесит, замок срабатывает при любом неловком резком дерганье на ремень.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Сложного ничего нет, только неудобно, особенно когда надо резко дернутся и посмотреть через боковое стекло в слепую зону при выезде под углом.
Не ощущаю никаких неудобств... Собирать себя по кускам будет явно не удобнее, я в горах живу с младеньчества и на то что происходит с непристёгнутыми насмотрелся вдоволь, во всех подробностях. Такой опыт крайне быстро и чётко доводит до головного мозга необходимость пристёгиваться, просто и понятно.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Сложного ничего нет, только неудобно, особенно когда надо резко дернутся и посмотреть через боковое стекло в слепую зону при выезде под углом, в этот момент иногда срабатывает замок ремня. Особенно это на японцах бесит.

Разработка фантастических сценариев )))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Разработка фантастических сценариев )))
Это из практики, слов из песни не выбросишь. Малоподвижным или крупногабаритным это не грозит.
Да и кстати, ремень пачкает белоснежную одежду, как куртку, так и рубашку с футболкой.
Так что минусы определенно есть, но дополнительная безопасность требует “жертв” в виде компромиссов.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
только неудобно, особенно когда надо резко дернутся и посмотреть через боковое стекло в слепую зону при выезде под углом.
Слава Богу, что вообще не трехтотечные. )))
Печать дол....ба.
Может стекла захотелость погрызть, да еще и запить (писалки смотрю работали неплохо). ))
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Это из практики, слов из песни не выбросишь. Малоподвижным или крупногабаритным это не грозит.
Да и кстати, ремень пачкает белоснежную одежду, как куртку, так и рубашку.

Новое определение какое-то, "малоподвижный водитель"? Это тот, кто не дергается по сторонам что-ли?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,713
Благодарности
1,500
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну если выбирать между стиркой одежды и стиркой своих мозгов с торпедо то я таки выберу всё же стирку одежды. :Biggrin1:
Жилистый дрыщ, дядя стёпа(2.04, 110кг), очень подвижный с хорошей физухой и без проблем по здоровью, проблем не испытываю и не испытывал ни на одном своём авто, имею привычку сканировать дорогу как локатор, по зеркалам смотрю постоянно, так и живу.

Так что нет, я таки как пристёгивался так и буду и как не понимал тех кто не может так и не понимаю, в своей машине, не потерплю присутствия такого человека, если нужно то доведу до него это физическим способом, если откажется вылезать.

P.S Не любители пристёгиваться на машине всё же долго живут, а вот на Мото естественный отбор происходит гораздо быстрее, там ведь ремней и подушек в принципе нет, если дурак то в макинтош и усё.
 
Сверху Снизу