Новый Актив дисплей 10дюймов - удешевление или шаг вперед?

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Написал в поддержку по поводу того, что в АИДе нет часов во время движения и приходится смотреть на компот, будем ждать.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Vidyachii, Напишут нехер отвлекаться, смотрите на дорогу, все для вашей безопасности....
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Vidyachii, Напишут нехер отвлекаться, смотрите на дорогу, все для вашей безопасности....

:D Им пишешь, что приходиться отвлекаться на компот, а они про безопасность)))
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
а у всех приборка не сразу гаснет после постановки на охрану?
более того, когда она уже показала краткую инфу о поездке, при постановке на охрану включаются шкалы спидометра зачем то

Добавлено через 24 минуты
нашел ответ в другой теме :)
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1956758&postcount=29
 
Последнее редактирование:

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Уважаемый Александр, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
На новой приборной панели Active Info Display часы не отображаются, они размещены на дисплее информационно-развлекательной системы, которая расположена на центральной консоли. Поскольку мы ценим мнение клиентов превыше всего, Ваши пожелания были переданы для ознакомления ответственным сотрудникам Импортера. Надеемся на Ваше понимание.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А у шкоды часы есть, дискриминация:)

c6867a8c8adb.jpg
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
403
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
И это шкодовское расположение цифр..... Бррр [emoji3]
 

maxximus

Новичок
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
И это шкодовское расположение цифр..... Бррр [emoji3]

Да, радиальная оцифровка это жесть, но поездив привыкаешь. Я уже 4 год на Рапиде гоняю, даже внимания не обращаю. :)
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Уважаемый Александр, добрый день.
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
На новой приборной панели Active Info Display часы не отображаются, они размещены на дисплее информационно-развлекательной системы, которая расположена на центральной консоли. Поскольку мы ценим мнение клиентов превыше всего, Ваши пожелания были переданы для ознакомления ответственным сотрудникам Импортера. Надеемся на Ваше понимание.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Я куда уже только им не писал, этим фашистам, чтоб время вернули на место где оно было всегда - молчат ироды, в ингольштадт писал и на английском и на немецком, писал в твиттер им - ноль реакции, ну и кто они они после этого?
 

Allesux

Участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
168
Благодарности
70
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Господа.
В настройках приоборки стоял Вид1 и в левом колодце показывать расход с момента пуска. Теперь могу выбрать только расход за длительный период. Где найти то что было изначально? Все перерыл, причем изначально сам ничего не менял.
 

Vovanspb

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
137
Благодарности
7
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Vw
Выбирайте обзор , выбираете то что вам нужно кнопкой «ок», за длительный период , с момента запуска. то что выбрали то и сохранится.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Долго выбирал автомобиль, наконец остановился на Тигуане в комплектации Офрод, ожидаю его доставку к дилеру. Выбору способствовал тест-драйв, эстетически всё понравилось, но... на тест-драйве была машина с приборкой 12", которая вполне приглянулась. То, что в моей новой машине будет другая приборка, я узнал случайно уже после составления договора и внесения аванса. Я не считаю себя "капризной девочкой", но честно говоря, у меня был шок. Особенно от того, что менеджер об этом ни словом не обмолвился, демонстрируя тест-драйвный авто. Плюс, в спецификации на автомобиль чётко написано "цифровая приборная панель Active Info Display 12". Что за тупой развод?! Естественно, от контракта отказаться уже не могу, и аванс мне никто не вернет.
Пришлось перечитать весь этот форум, чтобы примерно представить чем чревата разница этих приборок. Немного успокоился, когда увидел, что у последних версий разметка циферблата уже имеет промежуточные значения, а не 60-100-140, слава богу! Сам бы мутить с перепрошивками не стал, не умею... Кто-то говорит, что это не важно при дублировании цифрами. Кому как, а мне интуитивно удобно ловить беглым взглядом положение стрелки. Не согласен я и с теми, кому "не особо нужны" часы перед глазами. Нужны, ведь ты чаще выбираешь передвижение на авто тогда, когда нужно добраться быстрее, чем на общественном транспорте, а значит время имеет значение. Ну и индикация топлива на мой субъективный взгляд удобнее, когда стрелка показывает промежуточные положения. У Октавии (вторая машина в семье) датчик топлива имеет 16 делений - мне и то сложно бывает точно посчитать, сколько залить топлива. Заливал бы каждый раз до полного, но у нас в РБ на всех АЗС нужно сначала заплатить за определённое количество топлива, а потом заправляться. Часто, чтобы заправить до полного, нужно сказать оператору "примерно" сколько это выйдет. Кажется бредом, но это так. Кстати, именно поэтому я отмёл цифровую приборку Шкоды, ведь там тоже очень обобщённая индикация. А оказалось, что и в купленном Тигуане тоже... Эх :/
Поживём-увидим конечно. Есть момент, что 12" действительно чуточку перекрывалась сверху рулём при моём росте 185... Может, компактность 10" окажется и практичнее. Будем надеяться, что еще остаётся)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у последних версий разметка циферблата уже имеет промежуточные значения, а не 60-100-140
у меня 60-80-100 ...
вот когда введут штрафы за нарушения на 10, тогда надо будет думать как сделать 60-70-80-90-100
но я пользуюсь всегда цифровой скоростью.
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Долго выбирал автомобиль, наконец остановился на Тигуане в комплектации Офрод, ожидаю его доставку к дилеру. Выбору способствовал тест-драйв, эстетически всё понравилось, но... на тест-драйве была машина с приборкой 12", которая вполне приглянулась. То, что в моей новой машине будет другая приборка, я узнал случайно уже после составления договора и внесения аванса. Я не считаю себя "капризной девочкой", но честно говоря, у меня был шок. Особенно от того, что менеджер об этом ни словом не обмолвился, демонстрируя тест-драйвный авто. Плюс, в спецификации на автомобиль чётко написано "цифровая приборная панель Active Info Display 12". Что за тупой развод?! Естественно, от контракта отказаться уже не могу, и аванс мне никто не вернет.
Пришлось перечитать весь этот форум, чтобы примерно представить чем чревата разница этих приборок. Немного успокоился, когда увидел, что у последних версий разметка циферблата уже имеет промежуточные значения, а не 60-100-140, слава богу! Сам бы мутить с перепрошивками не стал, не умею... Кто-то говорит, что это не важно при дублировании цифрами. Кому как, а мне интуитивно удобно ловить беглым взглядом положение стрелки. Не согласен я и с теми, кому "не особо нужны" часы перед глазами. Нужны, ведь ты чаще выбираешь передвижение на авто тогда, когда нужно добраться быстрее, чем на общественном транспорте, а значит время имеет значение. Ну и индикация топлива на мой субъективный взгляд удобнее, когда стрелка показывает промежуточные положения. У Октавии (вторая машина в семье) датчик топлива имеет 16 делений - мне и то сложно бывает точно посчитать, сколько залить топлива. Заливал бы каждый раз до полного, но у нас в РБ на всех АЗС нужно сначала заплатить за определённое количество топлива, а потом заправляться. Часто, чтобы заправить до полного, нужно сказать оператору "примерно" сколько это выйдет. Кажется бредом, но это так. Кстати, именно поэтому я отмёл цифровую приборку Шкоды, ведь там тоже очень обобщённая индикация. А оказалось, что и в купленном Тигуане тоже... Эх :/
Поживём-увидим конечно. Есть момент, что 12" действительно чуточку перекрывалась сверху рулём при моём росте 185... Может, компактность 10" окажется и практичнее. Будем надеяться, что еще остаётся)

Не попробуете не узнаете, сам сначала расстраивался, потом привык, что касается перепрошивки попросите любого соседа, там делов на 2 минуты. Скин с завода не такой читаеммый как можно сделать. Зато если ставите навигацию, то на новой карту можно развернуть на весь экран, ну и так по мелочи. Что касается места в баке, оно вообще в литрах же выводится в борткомпьютере.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Ну вот, а в нашей стране всегда были штрафы на 10)) Поэтому, ну какие блин 60-100-140... Еще и шкала до 260, когда машина едет максимум 200)) Я понимаю, когда выпускают аналоговые шкалы, которые физически унифицированы для разных модификаций одной модели, и едущих до 260, и не едущих. Но чёрт возьми, здесь же тупо графика на экране! Она должен быть максимально гибкой!
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну вот, а в нашей стране всегда были штрафы на 10)) Поэтому, ну какие блин 60-100-140... Еще и шкала до 260, когда машина едет максимум 200)) Я понимаю, когда выпускают аналоговые шкалы, которые физически унифицированы для разных модификаций одной модели, и едущих до 260, и не едущих. Но чёрт возьми, здесь же тупо графика на экране! Она должен быть максимально гибкой!
ODIS в руки и будут вам нормальные деления, тут где-то тема есть с контактами людей, которые это делают за спасибо или пиво
 
Сверху Снизу