Новый Актив дисплей 10дюймов - удешевление или шаг вперед?

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Не попробуете не узнаете, сам сначала расстраивался, потом привык, что касается перепрошивки попросите любого соседа, там делов на 2 минуты. Скин с завода не такой читаеммый как можно сделать. Зато если ставите навигацию, то на новой карту можно развернуть на весь экран, ну и так по мелочи. Что касается места в баке, оно вообще в литрах же выводится в борткомпьютере.

С соседями у нас тут тяжко) Это в России чуть ли не в каждом крупном городе есть энтузиасты по ВАГам, которые за деньги тебе допилят что угодно. Особенно в Москве. ПетранВаги всякие... А у нас глухо, нет никого. Проходил уже со Шкодой это.
Штатной навигации в моей комплектации не будет. А другую навигацию, говорят вывести нельзя.
А чтобы выводилось в литрах на борткомпьютере, надо перешивать, или стандартно выводится?
 

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С соседями у нас тут тяжко) Это в России чуть ли не в каждом крупном городе есть энтузиасты по ВАГам, которые за деньги тебе допилят что угодно. Особенно в Москве. ПетранВаги всякие... А у нас глухо, нет никого. Проходил уже со Шкодой это.
Штатной навигации в моей комплектации не будет. А другую навигацию, говорят вывести нельзя.
А чтобы выводилось в литрах на борткомпьютере, надо перешивать, или стандартно выводится?
Ну как перепрошивать, настроить скорее, вообще, не знаю как у вас, у нас это и дилеры делают без проблем, попробуйте когда забирать будете у них спросить, им работы на 2 минуты и 5 кнопок нажать, а вам приятно будет.
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Ну как перепрошивать, настроить скорее, вообще, не знаю как у вас, у нас это и дилеры делают без проблем, попробуйте когда забирать будете у них спросить, им работы на 2 минуты и 5 кнопок нажать, а вам приятно будет.

Если в последних заводских прошивках всё же нормальная шкала спидометра, то возможно это и не понадобится)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Стоковая приборка и на последних прошивках такая же унылая, но за пиво сок спасибо легко меняется на более симпотную и удобную
А с добавлением 10/30 цветов развлекаться можно еще больше
Зы. Давно уже говорил манагерам у вас в прайсе косяк, исправьте, да видимо пох.
20191206_08415101.jpg
 
Последнее редактирование:

drakosha

Участник
Регистрация
31 Май 2019
Сообщения
223
Благодарности
48
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Стоковая приборка и на последних прошивках такая же унылая, но за пиво сок спасибо легко меняется на более симпотную и удобную
А с добавлением 10/30 цветов развлекаться можно еще больше
Зы. Давно уже говорил манагерам у вас в прайсе косяк, исправьте, да видимо пох.

Ну там есть варианты, мне вот такая более читаемой показалась

8kAAAgNJduA-960.jpg
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Долго выбирал автомобиль, наконец остановился на Тигуане в комплектации Офрод, ожидаю его доставку к дилеру. Выбору способствовал тест-драйв, эстетически всё понравилось, но... на тест-драйве была машина с приборкой 12", которая вполне приглянулась. То, что в моей новой машине будет другая приборка, я узнал случайно уже после составления договора и внесения аванса. Я не считаю себя "капризной девочкой", но честно говоря, у меня был шок. Особенно от того, что менеджер об этом ни словом не обмолвился, демонстрируя тест-драйвный авто. Плюс, в спецификации на автомобиль чётко написано "цифровая приборная панель Active Info Display 12". Что за тупой развод?! Естественно, от контракта отказаться уже не могу, и аванс мне никто не вернет.
Пришлось перечитать весь этот форум, чтобы примерно представить чем чревата разница этих приборок. Немного успокоился, когда увидел, что у последних версий разметка циферблата уже имеет промежуточные значения, а не 60-100-140, слава богу! Сам бы мутить с перепрошивками не стал, не умею... Кто-то говорит, что это не важно при дублировании цифрами. Кому как, а мне интуитивно удобно ловить беглым взглядом положение стрелки. Не согласен я и с теми, кому "не особо нужны" часы перед глазами. Нужны, ведь ты чаще выбираешь передвижение на авто тогда, когда нужно добраться быстрее, чем на общественном транспорте, а значит время имеет значение. Ну и индикация топлива на мой субъективный взгляд удобнее, когда стрелка показывает промежуточные положения. У Октавии (вторая машина в семье) датчик топлива имеет 16 делений - мне и то сложно бывает точно посчитать, сколько залить топлива. Заливал бы каждый раз до полного, но у нас в РБ на всех АЗС нужно сначала заплатить за определённое количество топлива, а потом заправляться. Часто, чтобы заправить до полного, нужно сказать оператору "примерно" сколько это выйдет. Кажется бредом, но это так. Кстати, именно поэтому я отмёл цифровую приборку Шкоды, ведь там тоже очень обобщённая индикация. А оказалось, что и в купленном Тигуане тоже... Эх :/
Поживём-увидим конечно. Есть момент, что 12" действительно чуточку перекрывалась сверху рулём при моём росте 185... Может, компактность 10" окажется и практичнее. Будем надеяться, что еще остаётся)

не расстраивайтесь, деления на спидометре уже нормальные (у меня машина выпуска 14 ноября). Лично мне в приборке не хватает только часов. Во всем остальном не вижу никаких минусов перед 12"

Добавлено через 1 минуту
С соседями у нас тут тяжко) Это в России чуть ли не в каждом крупном городе есть энтузиасты по ВАГам, которые за деньги тебе допилят что угодно. Особенно в Москве. ПетранВаги всякие... А у нас глухо, нет никого. Проходил уже со Шкодой это.
Штатной навигации в моей комплектации не будет. А другую навигацию, говорят вывести нельзя.
А чтобы выводилось в литрах на борткомпьютере, надо перешивать, или стандартно выводится?

В Минске энтузиастов тоже хватает. Не так много, как в москве, но достаточно тех, кто умеет пользоваться ODIS и сделать всё, что нужно.
Единственное, не нашел пока того, кто может easy open поставить

Добавлено через 1 минуту
Ну как перепрошивать, настроить скорее, вообще, не знаю как у вас, у нас это и дилеры делают без проблем, попробуйте когда забирать будете у них спросить, им работы на 2 минуты и 5 кнопок нажать, а вам приятно будет.

не, наш Атлант М таким не занимается :(
 
Последнее редактирование:

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Ну и индикация топлива на мой субъективный взгляд удобнее, когда стрелка показывает промежуточные положения. У Октавии (вторая машина в семье) датчик топлива имеет 16 делений - мне и то сложно бывает точно посчитать, сколько залить топлива. Заливал бы каждый раз до полного, но у нас в РБ на всех АЗС нужно сначала заплатить за определённое количество топлива, а потом заправляться. Часто, чтобы заправить до полного, нужно сказать оператору "примерно" сколько это выйдет.

Можно на один из "диалов" вывести индикацию остатка топлива - она будет аналоговая и более точная, чем столбик справа. Я так езжу все время (просто ничего более полезного для отображения на приборке нет %)).
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Можно на один из "диалов" вывести индикацию остатка топлива - она будет аналоговая и более точная, чем столбик справа. Я так езжу все время (просто ничего более полезного для отображения на приборке нет %)).

а можно посмотреть как выглядит?
 

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Вот тут фотка с 12-дюймового дисплея, сорри - https://www.drive2.ru/l/493140311980114415/ . Но идея такая же - просто секция окружности и число с остатком хода в километрах.

А вот моя 10’’ приборка:
0a6fcc70368df7c4cf133b9378d5f321.jpg

PS: Запас хода - 1250км?? Что это у чела с машиной? :)
 
Последнее редактирование:

Vovanspb

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
137
Благодарности
7
Адрес
Санкт-петербург
Автомобиль
Vw
Это фишка на 12 AID была. Когда ставишь её вместо стрелочной запас хода космический. У меня был под 2т.км походу эксплуатации все выравнивается.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну у меня 1000 было точно, когда по трассе далеко ехал....
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    92.2 KB · Просмотры: 133
Последнее редактирование:

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Начал таки пользоваться новым автомобилем. Приборка сама по себе "смертельно" не раздражает, пользоваться ею можно, между 60 и 100 есть 80 - это хорошо. Но плохо, что нет рисок вдоль окружности, промежуточные значения не очень понятны, а сменить дизайн вроде бы нельзя.
Занялся кастомизацией показаний. Оказалось, что вывести крупно в одном из "колодцев" текущую скорость я могу только в режиме "классический вид", когда во втором "колодце" крупно показывается текущая передача. Оно бы и ладно, мне для счастья был бы еще нужен только средний расход с момента старта, который я хотел крупно вывести в между "колодцами" как показание БК. Однако, в показаниях БК я отдельно нахожу только моментальный расход, или режим "Отчёт", где средний расход показан мелко вместе с другими не нужными мне параметрами.
Поэтому, у меня вопрос: в середине в показаниях БК я действительно не могу вывести отдельно средний расход со старта? Только моментальный?? И есть ли такой показатель, как расход за длительный период? В Шкодах всё это есть по отдельности, отображается ясно и чётко, найти легко...
То есть, я могу вывести средний расход со старта именно в один из колодцев. Но тогда я не смогу вывести в другой колодец текущую скорость, поскольку она есть только в режиме "классический вид", где второй колодец - исключительно передача))) как всё сложно!
Или я не разобрался и ошибаюсь? Подскажите!
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
aiken13, дизайн сменить на пользовательском уровне нельзя, но за пиво можно) напиши в личку, пересечемся сделаю красиво)
расход за длительный период - в режиме "отчет" жми ОК на руле - будет за поездку/длительный период/с момента заправки.
на 12" приборке не было этого "отчета", расход был крупно и отдельно
 
Последнее редактирование:

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
aiken13, дизайн сменить на пользовательском уровне нельзя, но за пиво можно) напиши в личку, пересечемься сделаю красиво)

Спасибо, здорово что в Минске тоже есть отзывчивые люди! Немного попривыкну к авто и тогда воспользуюсь вашим предложением :) Это мой первый кроссовер, пока мне не до эстетики - у меня "культурный шок" от автомобиля в целом)) Еще и первый дизель за последние 7 лет...
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Расход можно вывести в один из колодцев, во второй ассистенты или еще какую-то инфу, скорось - по центру. Ну будет 3 скорости, но будет ))
кстати, в этом скине, оказывается, цифры на тахометре анимированные - утолщаются когда стрелка к ним подходит, не замечал как на других, может тоже... Смотреть,правда, за ними обычно некогда ;)
20191220_183356.jpg
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
NoBody, этот скин с каким номером?
напиши кодировку.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
NoBody, этот скин с каким номером?
напиши кодировку.

Это третий скин(с завода второй у всех) + отдельно закодированы промежуточные деления спидометра(4 или 5 вариант)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
asspirine, а внутренние круги можно убрать совсем?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
shpunt, в классическом виде во внутренних кругах слева будет передача, в правом скорость, на предыдущей странице картинка
 
Сверху Снизу