Новый Актив дисплей 10дюймов - удешевление или шаг вперед?

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
центра аналоговых приборов можно вкинуть выбранные самостоятельно данные, можно вывести данные по верх карты в два крупных прямоугольника по краям экрана
все верно, кастомизации чуть больше - но все равно совсем не то, что тут хотят (и скины им, и шрифты:)):
- в колодцы можно вывести побольше всяких данных, вариативность больше чем у 10 аид безусловно - но смотрим цену удовольствия)
- все схемы все равно предустановлены заводом - т.е. здесь все равно по центру выбирать какую-то одну функцию, как и у нас (т.е. много типов информации одновременно, как хотят, вывести нельзя) - т.е. эти "самостоятельные данные" просто те, что завод решил дать вам попользовать) - у нас на 12 аид такие данные просто прицеплены к нескольким видам приборок - обычный, бездорожье, расход и т.д. - снова смотрим цену тура, смотрим цену тиги:)
- кастомизация здесь родила новую приборку 10 аид, т.е. по сути 10 аид в этом плане лучше чем 12 аид, дает выбор - другое дело, что выбор маленький и в целом получается тот же функционал, что и у 12 аид. а больше функционала вам и не дадут никогда, снова смотрим цену тура)
- данные поверх навигации это конечно здорово - но это пожалуй единственное, что отличает функционал туровской от тиговской приборки
Как итог - функционал почти тот же.
Как таковая кастомизация заключаются лишь в том, что выбор того, что можно засунуть в колодцы, больше - если вы хотели именно такой кастомизации, то в тиге она будет лет через 5, не раньше:)
доп плюшки с ночным видением, данные поверх навигации - это следствие ассистентов и более дорогой системы
Мне кажется, приборки ауди тут покруче будут, но снова смотрим на цену:)

https://www.youtube.com/watch?v=FetipWKG7h8
https://www.youtube.com/watch?v=RNvW3VepS44

За уплоченные за тиг деньги что 12 аид, что 10 аид дает больше, чем аналог+милиписечный экранчик. А большего вам никто не обещал и странно хотеть того же, что продают за другие деньги)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
expresso, хотелось то просто получить маленькую возможность кастомизации данных в 12", так как ее графика полностью устраивает, не устраивают пустые места в половине режимов в виду отсутствия компаса в голове.
И как раз таки это все же было дешевле, чем разработка нового устройства..Но ВАГ уже сделал более дешевую приборку для поло и шкоды, по этому тигуан просто стал жертвой оптимизации затрат..
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
кто-то с форума?
Кто-то с форума :)
Безусловно, вы хотите вроде бы простые вещи - и закономерно что вы их хотите
Ну, откровенно говоря, лично я не особо и хочу. Меня устраивает всё как есть, с аналоговой приборкой :) То есть функционала экранчика по центру мне вполне хватает. Показывает там, какая музыка играется и сколько бензина в баке - мне этого выше крыши. Но вовсе не исключаю, что завтра маркетологи VW или другой конторы придумают что-то дико интересное для виртуальной приборки, и тогда я сразу же её захочу :)
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Выше обсуждали возможность смены дизайна приборки и просили пруф-он во вложении)
Цвета шкал также меняются как и раньше, из меню подсветки
Да, если кто-то не заметил-машина была с камерой ассистентов, но без лейн ассиста, по последнему фото видно что он уже есть :cool:
 

Вложения

  • IMAG2588.jpg
    IMAG2588.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 485
  • IMAG2591.jpg
    IMAG2591.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 443
  • IMAG2596.jpg
    IMAG2596.jpg
    87 KB · Просмотры: 468

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
просили пруф-он во вложении)
через шнурок?
я гляжу цена деления увеличилась немного:) хоть какая то польза от обдшки
а так тут народ хочет в основном бОлший функционал из коробки, а цвета-шмейта дело не сложное)
 

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Выше обсуждали возможность смены дизайна приборки и просили пруф-он во вложении)
Цвета шкал также меняются как и раньше, из меню подсветки
Да, если кто-то не заметил-машина была с камерой ассистентов, но без лейн ассиста, по последнему фото видно что он уже есть :cool:
Вот теперь я спокоен, есть более приличные и информативные скины) ура!
Завтра пойду заказывать Тигу, ахах))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вообще, скины ужасно унылые. :( Конечно, на 12-дюймовой тоже свои минусы в плане циферблатов, но тут приборка смотрится ещё более пустой.

А самое печальное в том, что на всех остальных марках концерна приборки более весёлые - кому интересно, гляньте Шкоду или Сеат, там те же самые 10 дюймов стоят, но выглядит значительно бодрее и интереснее.
 

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Вообще, скины ужасно унылые. :( Конечно, на 12-дюймовой тоже свои минусы в плане циферблатов, но тут приборка смотрится ещё более пустой.

А самое печальное в том, что на всех остальных марках концерна приборки более весёлые - кому интересно, гляньте Шкоду или Сеат, там те же самые 10 дюймов стоят, но выглядит значительно бодрее и интереснее.

Тут проскакивало и это верно... Тигуан стал жертвой Поло. Там сделали простенькую приборку и решили её ещё и в Тигу засунуть. Всё... приехали.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
AgenT_2, Так вот уже можно переживать что будет после рестайла, мне кажется ничего хорошего там не будет, если вообще в угоду удешевления не станет как поло, только за 3 мульта.
 

AgenT_2

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Призрак, ну явно поинтереснее и поживее чем стоковый скин у Тигуана
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Призрак, Ну кстати вполне так ничего, по мне так лучше чем сейчас у Тиги.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
-CoVeX-, по графике лучше, чем у тиги - это шкода, а у сеата - лучше, чем у шкода :)
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Не знаю как кому, но новая приборка мне вообще не понравилась. Я так понял она за место аналоговой будет?, а 12 дюймовая за доп.плату?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Николай333, Не будет старой приборки вообще, только новая, унификация и удешевление наше все -)
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
-CoVeX-, Охренеть... Дак это же вообще позор всему. А аналоговая, то хоть останется?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Николай333, Аналоговая да как была так и есть, никуда не делась.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
-CoVeX-, Ладно хоть выбор оставили. Если бы у меня была аналоговая, то в сторону новой я бы вообще смотреть не стал. Взяли всё испортили гады...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Николай333, Ну вот поэтому наверно это мой первый и последний VW -)
Правда хочу еще гольфа 8-го посмотреть если нам в Россию привезут.
 
Сверху Снизу